Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 48 • Страница 4 из 51, 2, 3, 4, 5

Olga писал(а):Это уже совсем другая тема:" Может ли быть дружба между бывшими супругами?".

Так дружба прошла не когда они разошлись, а когда стали супругами.
Ответить


Yakushev писал(а):
Olga писал(а):Это уже совсем другая тема:" Может ли быть дружба между бывшими супругами?".

Так дружба прошла не когда они разошлись, а когда стали супругами.
Ну как дружба может пройти?...

Девушка "не справилась с управлением", вот и всё.
По устойчивым понятиям, в дружбе - одни традиции, один регламент, в супружестве - другой.

А если пренебречь регламентами, то и вопросов таких возникать не будет.
Ответить


Olga писал(а):Ну как дружба может пройти?...

Да очень просто! Сплошь и рядом такое: дружили-дружили, а потом раз и не дружат больше. :)
Ответить


Yakushev писал(а):
Olga писал(а):Ну как дружба может пройти?...

Да очень просто! Сплошь и рядом такое: дружили-дружили, а потом раз и не дружат больше. :)
Ну это же - детсадовские какие-то представления. :)
Хотя, конечно, за всех говорить не могу, могу только за себя.

Я могу не видеться с человеком год примерно, и даже не просто не видеться, но и не перезваниваться, но при этом я помню о нём постоянно.
То есть, "я с ним - дружу!" :)
Я с этим человеком не перестаю "дружить", просто не встречаемся - и всё... в любой момент отношения могут возобновиться...
Ну, то есть, если мне кто-то стал другом - это навсегда! :)
Ответить


А я вот знаю людей, с которыми когда-то был дружен, но ни они мне никогда не позвонят, ни я им. :)
Ответить


Yakushev писал(а):А я вот знаю людей, с которыми когда-то был дружен, но ни они мне никогда не позвонят, ни я им. :)
:) Тогда нужен кто-то третий, через кого можно было бы общаться.

А если серьёзно... ну значит, отношения себя изжили...
Если совсем нет потребности видеться...
Значит, были просто хорошими приятелями.
Ответить


Yakushev писал(а):А я вот знаю людей, с которыми когда-то был дружен, но ни они мне никогда не позвонят, ни я им. :)


Верно...были приятелями.
Дружба это, как ни странно редко настоящая, то есть навсегда.
Как правило или надолго или просто приятельские добрые отношения.

У меня есть друзья, их немного, совсем немного - дружу с некоторыми из них со школьной скамьи-лет уж не помню сколько, это точно дружба.
С кем- то видимся часто, с кем то не очень, но никогда не бывает такой мысли ни у одной из сторон, чтобы в минуту радости или необходимости поговорить( попросить о помощи или предложить её) "неудобно. ведь столько не виделись..."
Только с настоящими друзьями чувствуешь так и реагируешь внимательно.
И уж никогда ни в чём нет нужды оправдываться или чувствовать неудобства любого характера. Эти люди близки и всегда взаимопонимаемы, так как много лет назад произошло то самое понимание, которое и потановило- это ДРУЖБА.

Приятелей же может быть великое множество.
Ответить


ОляО писал(а):и ещё более прекрасно заняться тантрой с любимым человеком - это многое открывает и продлевает и обновляет и продолжает...и желания, в том числе. И сближает до самого совершенства.

Вспомнился один случай.
Мне однажды пришлось объясняться в любви, глядя в глаза женщине, которую видел всего несколько минут. Причём надо было это сделать от чистого сердца, т.е. фальш типа "я так давно тебя безумно люблю" не прошла бы.

Это всё я говорю к тому, что ещё более прекрасно воспылать любовью к человеку, к которому не испытываешь спутывающую руки привязанность, типа "жить без него не могу".
Ответить


Yakushev писал(а):
ОляО писал(а):и ещё более прекрасно заняться тантрой с любимым человеком - это многое открывает и продлевает и обновляет и продолжает...и желания, в том числе. И сближает до самого совершенства.

Вспомнился один случай.
Мне однажды пришлось объясняться в любви, глядя в глаза женщине, которую видел всего несколько минут. Причём надо было это сделать от чистого сердца, т.е. фальш типа "я так давно тебя безумно люблю" не прошла бы.

Это всё я говорю к тому, что ещё более прекрасно воспылать любовью к человеку, к которому не испытываешь спутывающую руки привязанность, типа "жить без него не могу".


Странно звучит - "Пришлось..." :roll:
А в чём аналогия с моим контекстом?
Мы свободны в выборе, а если кто это с нами не разделяет, это уже другое...проблемы того кто не разделяет. :wink:
спутывающую руки привязанность
оковы супротив желания? :?
Ответить


Собственно. я хотела сказать и скажу конечно: Всё по обоюдному желанию. Не иначе. Тогда и глупости, типа простых и избитых выражений и признаний в любви звучат иначе- очень волнующе и ново 8) :wink: если нет фальши и нет необходимости для того чтобы " надо сказать"...ну и так далее...
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 48 • Страница 4 из 51, 2, 3, 4, 5

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей