Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 48 • Страница 1 из 51, 2, 3, 4, 5

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ходит расхожее мнение, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает....
хотелось бы услышать мнения по этому поводу посетителей сайта :)
Ответить


Существует.
У меня была масса подруг. (Может потому, что я не знал, как им предложить что-то другое... ;) )
Ответить


Артемон писал(а):Существует.
У меня была масса подруг. (Может потому, что я не знал, как им предложить что-то другое... ;) )


А всегда ли возникало желание предложить что-то другое? :D
Ответить


Почти всегда. ;)
Кстати, когда предложения принимались, дружба не заканчивалась. :P
Ответить


Рано или поздно, хотя бы одна из сторон задумается о нечто большем, чем просто дружба, так говорил один мой знакомый, соглашусь, пожалуй :D
Ответить


ИМХО, непростая тема, сформулированная в слишком общих выражениях, чтобы по ней можно было высказываться более или менее определенно! Oland, а что именно Вы понимаете под дружбой (даже не знаю, дайте определение что ли... ::thk:: )?

Сейчас готов согласиться с Артемоном, в том смысле, что могут существовать дружеские отношения между человеком и человеком, а могут быть интимные связи между мужчиной и женщиной. В принципе, кто сказал, что одно другому мешает? Более того, я бы предложил институт брака рассматривать как пример дружеских отношений между людьми. В частности, между мужчиной и женщиной (заметьте, что в некоторых странах узаконены однополые браки)! Ведь люди женятся не для секса, в конце концов?! Как раз наоборот, для этого жениться не стоит! Бывают, конечно, и исключения, наверное...
Последний раз редактировалось Bender Ср 27 дек 2006 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить


Bender писал(а):ИМХО, непростая тема, сфопмулированная в слишком общих выражениях, чтобы по ней можно было высказываться более или менее определенно! Oland, а что именно Вы понимаете под дружбой (даже не знаю, дайте определение что ли... ::thk:: )?


Bender, самым хорошим, метким определением понятия дружбы между мужчиной и женщиной может послужить наше с Вами общение :D
Ответить


С возрастом секс перестаёт быть такой важной вещью, какой кажется в юности и не потому, что нет возможности, а потому что нет желания.
Так что и секс между мужем и женой перестаёт быть важным, а любовь и дружеские отношение - нет.
Ответить


Хорошей дружбе секс не помеха, как и его по ряду причин отсутствие ;). Кстати, хорошей любви очень помогает хорошая дружба ;).
Ответить


Мнение

Добрый день, в моей творческой жизни есть хобби - я пишу соэпиграммы вот моё мнение по теме и благодаря
Ницше:

"Женщина не способна к дружбе: она знает только любовь."
- Но если женщина познала любовь – она способна на всё! Даже на дружбу.-
Ответить


След.

  Сообщений: 48 • Страница 1 из 51, 2, 3, 4, 5

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]