Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 48 • Страница 3 из 51, 2, 3, 4, 5

Roman писал(а):"Вечные желания: быть пОнятым, быть принятым, быть любимым.
И чтобы тебе верили. И чтобы это всё - независимо ни от чего. "
ОК,
наверное, эти желания можно назвать инстинктом познания Бога в каждом человеке.
Но секс?
Если только тантрический... :D
Какие-то барьеры и напряжения конечно снимаются, но кажется в основном те, что и порождены разностью полов.
Тантрический секс от просто секса отличается лишь степенью осознанности.
...точно так же, как и в любом деле... ничего нового... ничего необычного...

А познать бога через любовь - самый короткий и лёгкий путь.
Ответить


Olga писал(а):А познать бога через любовь - самый короткий и лёгкий путь.

По-моему, тема топика иная...
Ответить


Yakushev писал(а):
Olga писал(а):А познать бога через любовь - самый короткий и лёгкий путь.

По-моему, тема топика иная...
Ну друзей же - их же тоже любят...
Ответить


Re: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Oland писал(а):Ходит расхожее мнение, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает....
хотелось бы услышать мнения по этому поводу посетителей сайта :)


По моему мнению, дружба между мужчиной и женщиной БЫВАЕТ!
Меня удивляет, что многие связывают сексуальное влечение с дружбой. Я считаю, что это две отдельно существующие вещи, которые иногда могут пересекаться и могут оказывать некоторое влияние друг на друга, но устойчивой связи между ними нет.
Можно заниматься с девушкой сексом не испытывая к ней дружеских чувств, а можно испытывая их. Можно не испытывать к девушке сексуальное влечение, но испытывать к ней дружеские чувства.
Еще больше меня удивили рассуждения о сексуальном влечении и семейной жизни. Неужели кому-то нужно доказывать, что сексуальная жизнь не является показателем крепости семейных уз. Посмотрите на стариков, которые уже не могут испытывать сексуальное влечение друг к другу. Многие старые пары сохранили дружбу в семье и живут душа в душу без всякого секса. Привычка тут тоже играет свою роль, но не ключевую. Нельзя привыкнуть всегда относится друг к другу хорошо.
К тому же, не может ни мужчина ни женщина постоянно отдавать предпочтение только одному сексуальному партнеру, если их не связывает дружба. К разрыву браков ведут чаще всего не проблемы в сексуальных отношениях, а потеря дружеских отношений в семье, которая часто приводит к разладу в сексуальной жизни между супругами, т.к. сама по себе сексуальная жизнь стремится выйти за семейные рамки.
Глубоко убежден, что не сексуальные отношения, а именно дружба между супругами - основа здоровой семьи. Дружба, кстати, является, по моему мнению неотъемлемой частью любви как к женщине, так и к ближнему.
Секс и любовь - это вообще разные чувства. Для меня, любить женщину может быть даже приятней, чем заниматься с ней сексом, хотя в мои 30 лет очень даже тянет и к сексу.
Ответить


А я знаю такой пример:

Жили-были парень и девушка, которые дружили несколько лет. (У парня были свои подруги для секса и у девушки был парень, с которым у них всё шло к свадьбе). А потом оба остались без партнёров. И парень предложил ей сблизиться. На что она ему сказала, что, обретя любовника, она потеряет друга. Но не смотря на это они всё-таки сблизились и даже поженились. Но через 2 года разошлись. И теперь нет у них не только интимной близости, но и прежней дружбы.
Ответить


Roman писал(а):"И потом, рассуждая о сексе, я была уверена, что речь идёт не только о половом акте...нет?"
Оля, а о чём идёт речь?

Тантрический секс - я лично только читал немного, но думаю, что чтобы им заниматься, нужно вообще серьёзно заниматься тантрой (как я понимаю это значит заниматься собственной энергетикой, типа кундалини йоги, хотя может я и не прав)
А зачем нужны вечные желания?


Привет! Простите, за долгое отсутствие, была нужна очень...

Знаете, Роман, вечные- это не означает примитивное, но может быть очень простым...а в отсутствии этого постоянства странно но пресно и неинтересно. И так всегда и у всех. Кто то привыкает и влачит. А другой желает и желает - и это прекрасно.
Ответить


Re: Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Илья-одессит писал(а): Нельзя привыкнуть всегда относится друг к другу хорошо.
К тому же, не может ни мужчина ни женщина постоянно отдавать предпочтение только одному сексуальному партнеру, если их не связывает дружба. К разрыву браков ведут чаще всего не проблемы в сексуальных отношениях, а потеря дружеских отношений в семье, которая часто приводит к разладу в сексуальной жизни между супругами, т.к. сама по себе сексуальная жизнь стремится выйти за семейные рамки.
Глубоко убежден, что не сексуальные отношения, а именно дружба между супругами - основа здоровой семьи. Дружба, кстати, является, по моему мнению неотъемлемой частью любви как к женщине, так и к ближнему.
Секс и любовь - это вообще разные чувства. Для меня, любить женщину может быть даже приятней, чем заниматься с ней сексом, хотя в мои 30 лет очень даже тянет и к сексу.


Илья! Замечательно сказали и я иак просто не могу не согласиться с Вами в этом...
И в Ваши 30 так рассуждать- браво ВАМ!
Ответить


Уважаемая ОляО!
Замечательно сказали и я иак просто не могу не согласиться с Вами в этом...

Вы так редко со мной соглашаетесь, что мне впору откупорить бутылочку вина и отпраздновать как следует! Осталось только найти попутчика, дабы избежать обвинений в алкоголизме.
Ответить


Илья-одессит писал(а):Вы так редко со мной соглашаетесь, что мне впору откупорить бутылочку вина и отпраздновать как следует! Осталось только найти попутчика, дабы избежать обвинений в алкоголизме.

Илья! Как чувствую так и соглашаюсь...чин-чин! :) :wink:
Ответить


Yakushev писал(а):А я знаю такой пример:

Жили-были парень и девушка, которые дружили несколько лет. (У парня были свои подруги для секса и у девушки был парень, с которым у них всё шло к свадьбе). А потом оба остались без партнёров. И парень предложил ей сблизиться. На что она ему сказала, что, обретя любовника, она потеряет друга. Но не смотря на это они всё-таки сблизились и даже поженились. Но через 2 года разошлись. И теперь нет у них не только интимной близости, но и прежней дружбы.
Это уже совсем другая тема:" Может ли быть дружба между бывшими супругами?".
:)
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 48 • Страница 3 из 51, 2, 3, 4, 5

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]