Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 48 • Страница 2 из 51, 2, 3, 4, 5

Roman писал(а):С возрастом секс перестаёт быть такой важной вещью, какой кажется в юности и не потому, что нет возможности, а потому что нет желания.
Так что и секс между мужем и женой перестаёт быть важным, а любовь и дружеские отношение - нет.


Прочла ваше сообщение и ужаснулась.
С таким положением вещей точно и срочно нужно что-то делать...так бывает, и увы часто, но что это нормально не могу согласиться.
Когда двое вместе - желание не может иссякнуть и это в норме вещей. Значит этим двоим что то нужно менять, или расставаться или искать стимул привлекающий желания...иначе это не жизнь, тоесть не полноценная.
Другое дело, когда именно нет возможности(болезнь и т.д.)
Ответить


Re: Мнение

ОляО писал(а):- Но если женщина познала любовь – она способна на всё! Даже на дружбу.-

1. Ей достаточно один раз познать любовь, чтобы потом с ней можно было дружить, или же ей надо это постоянно?
2. Любовь она должна познать с тем, кто с ней дружить хочет, или это не важно, с кем?
Ответить


ОляО писал(а):Другое дело, когда именно нет возможности(болезнь и т.д.)

... или старость, о чём, собственно и говорилось.
Оля, пик сексуальной активности у мужчины приходится на 19-25 лет. Потом идёт неминуемый спад. Сначала он выражается в количестве эякуляций за один половой акт, а потом в количестве половых актов в неделю и в месяц. И в этом нет ничего ненормального.
Ответить


Re: Мнение

Артемон писал(а):
ОляО писал(а):- Но если женщина познала любовь – она способна на всё! Даже на дружбу.-

1. Ей достаточно один раз познать любовь, чтобы потом с ней можно было дружить, или же ей надо это постоянно?
2. Любовь она должна познать с тем, кто с ней дружить хочет, или это не важно, с кем?


Привет!
Отвечу на вопрос №1 - Любовь можно или познать или нет.
Любовь вообще, к людям, к детям, к прекрасному, к жизни, к мужчине...
Надеюсь ответ исчерпывающий? :) и потому на вопрос №2 ответ уже не обязателен?
Ответить


Yakushev писал(а):
ОляО писал(а):Другое дело, когда именно нет возможности(болезнь и т.д.)

... или старость, о чём, собственно и говорилось.
Оля, пик сексуальной активности у мужчины приходится на 19-25 лет. Потом идёт неминуемый спад. Сначала он выражается в количестве эякуляций за один половой акт, а потом в количестве половых актов в неделю и в месяц. И в этом нет ничего ненормального.

Доброе утро!
Уверена вы знаете о том, о чём говорите. Не смею быть не согласной с этим, как и оспаривать мнение других. Ровно настолько же, как и свободна иметь и своё. Позволите?
Но всё же, позвольте мне выразить своё мнение, учитывая здесь не только свой опыт.
Возьму на себя некоторую смелость и скажу следующее - многое, если не всё, в этой части партнёрских отношений зависит от женщины.
И потом, рассуждая о сексе, я была уверена, что речь идёт не только о половом акте...нет?
А, что вы думаете о Тантрическом сексе? Ведь здесь просто нет ограничений в возрасте. МУЖЧИНА, однажды пожелав быть желанным для любимой женщины, способен на невозможное, причём легко и с удовольствием, не иначе. Безусловно это труд, непростой, но приносящий свои плоды, фактически - посыл к вечным желаниям.
Но, повторюсь, и это важно заметить, благодаря женщине и только...
Ответить


"И потом, рассуждая о сексе, я была уверена, что речь идёт не только о половом акте...нет?"
Оля, а о чём идёт речь?

Тантрический секс - я лично только читал немного, но думаю, что чтобы им заниматься, нужно вообще серьёзно заниматься тантрой (как я понимаю это значит заниматься собственной энергетикой, типа кундалини йоги, хотя может я и не прав)
А зачем нужны вечные желания?
Ответить


А зачем нужны вечные желания?
:) Да кто б знал!

Да только есть они - и всё тут! :)

Я так понимаю, контекст тут такой: не желания длинною в вечность, а желания, существующие всегда.
Ответить


Я вот этой фразы вообще не понимаю -
"Безусловно это труд, непростой, но приносящий свои плоды, фактически - посыл к вечным желаниям. "

То, что секс - это труд и при том непростой, я готов согласиться. :D
С плодами тоже более-менее понятно. :cry:
Но что за посыл, кого посылают? за что?

Но если заменить на "желания существующие всегда" - яснее совсем не становиться.
Ответить


Roman писал(а):Я вот этой фразы вообще не понимаю -
"Безусловно это труд, непростой, но приносящий свои плоды, фактически - посыл к вечным желаниям. "

То, что секс - это труд и при том непростой, я готов согласиться. :D
С плодами тоже более-менее понятно. :cry:
Но что за посыл, кого посылают? за что?

Но если заменить на "желания существующие всегда" - яснее совсем не становиться.
Оля, наверное, лучше пояснит свою мысль.

Я попробую рассказать о том, что я поняла. :)
"Безусловно это труд, непростой, но приносящий свои плоды, фактически - посыл к вечным желаниям. "

Вечные желания: быть пОнятым, быть принятым, быть любимым.
И чтобы тебе верили. И чтобы это всё - независимо ни от чего.

Реализация этих желаний - это и есть те самые "плоды"...

И из наиболее доступных способов наиболее эффективный способ реализации - через секс... Изображение
Ответить


"Вечные желания: быть пОнятым, быть принятым, быть любимым.
И чтобы тебе верили. И чтобы это всё - независимо ни от чего. "
ОК,
наверное, эти желания можно назвать инстинктом познания Бога в каждом человеке.
Но секс?
Если только тантрический... :D
Какие-то барьеры и напряжения конечно снимаются, но кажется в основном те, что и порождены разностью полов.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 48 • Страница 2 из 51, 2, 3, 4, 5

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]