Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Религия Интересная информация
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Учёные доказывают существование Бога

Информация (факты, статьи, выдержки) так или иначе связанная с религией
  Сообщений: 104 • Страница 10 из 111 ... 7, 8, 9, 10, 11

Учёные доказывают существование Бога

Существование Бога подтверждает немецкое научное издание P. M. Magazin, сообщает Die Welt. К этому сложному вопросу авторы исследования подошли с математической точки зрения.


Авторы журнала выдвинули гипотезу «Бог существует» и попытались ответить на следующие вопросы:


  • насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную?
  • насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии?
  • насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?

Каждый утвердительный ответ говорит в пользу бытия Бога, а любое убедительное объяснение, не имеющее ничего общего с «промыслом Божьим», снижает вероятность его существования (полный текст на сайте InoPressa.ru).


В результате учёные — правда, с вероятностью 62% — пришли к выводу, что Бог существует.


Как пришли авторы к такому заключению, можно прочесть в свежем номере P.M. Magazin. «Список мнимых доказательств существования Бога велик, — говорят учёные. — Однако все они не выдерживают проверки на подлинность». Некоторые теологи и философы ищут альтернативу и прибегают к помощи формулы священника и математика Томаса Байеса.


Были проведены исследования и сделаны расчёты в 5 самых крупных мировоззренческих сферах: возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные постулаты. На многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.


Оказывается, рассчитать для себя вероятность существования Бога может каждый, опираясь на свои личные убеждения. Чтобы каждый смог сделать подобные вычисления, журнал предлагает подробную инструкцию по использованию формулы Байеса.


Напомним, что научную базу под вопрос о бытии или небытии Всевышнего подводят и российские учёные. По словам доктора физико-математических наук, директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика Российской Академии Естественных Наук Анатолия Акимова, президент РАН Юрий Осипов высказывает мнение о том, что нет оснований утверждать, будто Бога нет. Впрочем, позиция, которую демонстрируют руководители РАН, вряд ли является искренней, говорит Акимов. Учёный предполагает, что такие слова могут быть данью конъюнктуре: «Президент страны верит, и мы верим».


Новости NEWSru.com
Ответить


Вы ошибаетесь Иллария на счет ученых, не все ученые служат во благо человечества и во славу Бога. многие из них отвергают существование Бога, считают что мы произошли от обезьян или все мы выходцы из "бульона". на счет того что их слушают миллионы Вы правы, но теперь посмотрите к чему это привело. годами они обманывают людей начиная со школьных учебников: происхождение вселенной, происхождение человека, то что земле 20миллирдов лет и т.п. Вы если бы были компетентны в этом вопросе, то увидели как возросла преступность и прочие мерзости, только после того как отменили преподавание Библии в школах. Вы конечно можете смеяться надо мной или такими как я, но Ваших детей учат что Бога нет, как Вы думаете какое мировоззрение будет у Вашего ребенка?

Вы скажите: я его воспитываю по Божьему закону и он вырастит хорошим человеком, я ему дарю любовь. (Аминь Иллария), но у всех ли такие мамы. если многие воспитаны на эволюции и прочем..............

можете смеяться.
у Иисуса было 12 учеников и после вознесения Иисуса, эти 12 учеников перевернули мировоззрение всех людей на многие века, христианство не сокрушимо, потому что оно основано на Истине, а доказательство и толкование ученых основано на глистах, пробирках и микроскопах.

можете смеяться.
через 200 лет посмеются над Вами, так как все что Вы сейчас имеете от ученых в качестве доказательства, будет смешным и выглядеть по идиотски через 2000 лет, когда у других ученых появятся супер пробирки и супер космические глисты:)
Ответить


и если быть откровенным Иллария, то по вашим рассуждениям и высказываниям об ученых, может так показаться что Вы читаете много желтой прессы. там описывается столько великих открытий:)

мне хотелось бы ошибаться в этом высказывании, но Вы уж слепо верите тому что все ученые служат Богу.
Ответить


Бл.... Очередной фанат всплыл!
Послушай, эти песни мне за дверью поют тупые проповедники. А тупые потому, что видят лишь то, что хотят видеть. Эти сказки были популярны лет 20 назад.

А смеяться над таким чудом, как ты - грешно. :-|
Ответить


HolySting писал(а):Вы ошибаетесь Иллария на счет ученых, не все ученые служат во благо человечества и во славу Бога. многие из них отвергают существование Бога,

Я не ошибаюсь, ведь мы говорим здесь именно о тех учёных, которые доказывают существование Бога, а значит они по-своему служат Богу, и их услышат миллионы, и призадумаются, и найдут отклик в своём сердце. :D
Когда мы говорим о чём-то конкретном, не нужно переходить на обсуждение "вообще и впринципе" - смысл ускользает.
HolySting писал(а):Вы конечно можете смеяться надо мной или такими как я, но Ваших детей учат что Бога нет, как Вы думаете какое мировоззрение будет у Вашего ребенка?

Я не думаю. что кто-то специально учит чьих-либо детей. что Бога нет. Моих уж точно никто не учит! :) Да и обратное тоже не нужно навязывать. Достаточно открыть свою душу ребёнку, и если в ней живёт Господь, то ребёнок проникается совершенно естественно. Главное, не навязать им набожность, а пробудить истинную веру. :)
Ответить


HolySting писал(а):мне хотелось бы ошибаться в этом высказывании, но Вы уж слепо верите тому что все ученые служат Богу.

Я никогда не утверждала про ВСЕХ. Священники тоже не ВСЕ...
Я помолюсь за вас, чтобы Господь убрал от вас агресивность. Вас что-то гнетёт, отсуда и раздражение. А в раздражении вы теряете основную нить разговора. Мысль скачет. суетится. Не сердитесь на меня. :)
Обнимаю, Надежда.
Ответить


HolySting писал(а):Вы ошибаетесь Иллария на счет ученых, не все ученые служат во благо человечества и во славу Бога. многие из них отвергают существование Бога, считают что мы произошли от обезьян или все мы выходцы из "бульона".


Холли, я хочу вас призвать к "Пониманию", возможно это странный призыв к сердцу проповедника, но так....зайдите в тему с этим названием, в нём я оставлю Вам сообщение, дабы не мешать всё в одной.
Ответить


Артемон, надеюсь что Вы сделаны не из полена как Ваш друг:)

я Вас не призываю принять Бога, я виду дискуссию о Боге и ученых.
Вас раздражает христианство, я рад этому, но Вы не в силах ни чего сделать, Вам остается слушать и знать, что христианство - сила:)

можете раздражаться и оскорблять, но христианство не исчезнет, мне интересно во что верите Вы?:)
надеюсь не в свой интеллект.
Ответить


Я не думаю. что кто-то специально учит чьих-либо детей. что Бога нет. Моих уж точно никто не учит!

Иллария в этом Вы ошибаетесь. посмотрите видео конференции Хованда, там он подробно раскрывает о новом мировом порядке и как выгодно используют и навязывают эволюцию людям во всем мире.
если хотите напишите мне свой адрес и я Вам вышлю по почте.

Иллария спасибо что Вы помолитесь за меня. да, отрывок в моей жизни сейчас не из легких, и получил я удар как раз от христиан, от той церкви где служу, Артемон вверху нашего общения не много не правильно выразился, про меня и проповедников, я борюсь с ортодоксальными проповедниками и за это обвинен уже в ереси и т.п.
но это уже другая тема и история.

мы обсуждаем то что ученые доказали что Бог существует, один заголовок уже смешен, Бог существует и без их доказательств, не тратили бы деньги на эти открытия, просто надо им было сесть и помолиться и Он сам открылся бы им.
Ответить


HolySting писал(а):мы обсуждаем то что ученые доказали что Бог существует, один заголовок уже смешен, Бог существует и без их доказательств, не тратили бы деньги на эти открытия, просто надо им было сесть и помолиться и Он сам открылся бы им.

Вся природа существовала и будет существовать не зависимо от того, знают ли учёные о каких-либо её особенностях или нет. Но постижение природы учёными есть один из путей познания Истины, познания Бога, т.к. природа является Его частью. То, что Вы утверждаете, что один путь лучше другого, очень напоминает вечный и достаточно глупый спор, чья религия "правильней".
Ответить


HolySting писал(а):Артемон, надеюсь что Вы сделаны не из полена как Ваш друг:)

О каком друге речь?

HolySting писал(а):я Вас не призываю принять Бога, я виду дискуссию о Боге и ученых.
Вас раздражает христианство, я рад этому, но Вы не в силах ни чего сделать, Вам остается слушать и знать, что христианство - сила:)

:lol:
Где-то я тут читал...
Про силу христианства...
Вот тут http://avy.ru/forum/viewtopic.php?t=821
Где-то ещё было... сейчас не найду.

Я ничего делать с христианством не собираюсь. Оно само с собой всё сделает, что нужно. Вон Кураев говорил, что христианство скоро умрёт. Так мол в Апокалипсисе написано. Только вы это обыграли красиво, что теперь святыми мучениками станете. Это ваш выбор. Делайте, что хотите. Просто не люблю, когда слюной брызгают, дескать все кругом идиоты, а мы одни знаем, как надо жить. Все вас дурачат, а мы одни знаем правду.

HolySting писал(а):можете раздражаться и оскорблять, но христианство не исчезнет, мне интересно во что верите Вы?:)
надеюсь не в свой интеллект.

Погорячился. Если оскорбились, извините.
А верю в то, что вижу. А то, что вижу, пытаюсь понять. Вот и получается, что и в свой интелект тоже. И в Бога, который во мне тоже верю. А мне тут всё пытаются навязать Бога, который за дверью стучиться и которому я, якобы, открыть не хочу. :)
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 104 • Страница 10 из 111 ... 7, 8, 9, 10, 11

Вернуться в Интересная информация



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]