Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Религия Интересная информация
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Учёные доказывают существование Бога

Информация (факты, статьи, выдержки) так или иначе связанная с религией
  Сообщений: 104 • Страница 11 из 111 ... 7, 8, 9, 10, 11

Учёные доказывают существование Бога

Существование Бога подтверждает немецкое научное издание P. M. Magazin, сообщает Die Welt. К этому сложному вопросу авторы исследования подошли с математической точки зрения.


Авторы журнала выдвинули гипотезу «Бог существует» и попытались ответить на следующие вопросы:


  • насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную?
  • насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии?
  • насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?

Каждый утвердительный ответ говорит в пользу бытия Бога, а любое убедительное объяснение, не имеющее ничего общего с «промыслом Божьим», снижает вероятность его существования (полный текст на сайте InoPressa.ru).


В результате учёные — правда, с вероятностью 62% — пришли к выводу, что Бог существует.


Как пришли авторы к такому заключению, можно прочесть в свежем номере P.M. Magazin. «Список мнимых доказательств существования Бога велик, — говорят учёные. — Однако все они не выдерживают проверки на подлинность». Некоторые теологи и философы ищут альтернативу и прибегают к помощи формулы священника и математика Томаса Байеса.


Были проведены исследования и сделаны расчёты в 5 самых крупных мировоззренческих сферах: возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные постулаты. На многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.


Оказывается, рассчитать для себя вероятность существования Бога может каждый, опираясь на свои личные убеждения. Чтобы каждый смог сделать подобные вычисления, журнал предлагает подробную инструкцию по использованию формулы Байеса.


Напомним, что научную базу под вопрос о бытии или небытии Всевышнего подводят и российские учёные. По словам доктора физико-математических наук, директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика Российской Академии Естественных Наук Анатолия Акимова, президент РАН Юрий Осипов высказывает мнение о том, что нет оснований утверждать, будто Бога нет. Впрочем, позиция, которую демонстрируют руководители РАН, вряд ли является искренней, говорит Акимов. Учёный предполагает, что такие слова могут быть данью конъюнктуре: «Президент страны верит, и мы верим».


Новости NEWSru.com
Ответить


HolySting писал(а):Артемон, надеюсь что Вы сделаны не из полена как Ваш друг:)

Тьфу, блин!
Не допёр сразу!
Холи, Буратино никогда не дружил с Артемоном. Артемон только с Мальвиной дружился. :) Материал знать надо!

Это, как я понял, был выпад в ответ на моё типа оскорбление? Ладно, улыбнуло, проехали. ;)
Ответить


Артемон писал(а):Где-то я тут читал...
Про силу христианства...
Вот тут http://avy.ru/forum/viewtopic.php?t=821
Где-то ещё было... сейчас не найду.

Христианство тут не при чём. В любых религиях встречаются проявления агрессии и жестокости. Тема-то о толпе...
Ответить


Артемон это был не выпад, я вообще не люблю спорить, если Вам не нравятся христиане, то это Ваше дело.
Ответить


Специально для Холи

Только что закончилась передача по каналу РТР про Николу Тесла.
Я уверен, Холи, что Вы скажете, что не смотрели её. И варианты причин будут от непомерной загруженности дома или на своём миссионерском поприще до принципиального отсутствия интереса к тому, чем занимались и занимаются учёные.

Так вот, чтобы хоть как-то привязать эту передачу к нашей теме, скажу, что жил в начале XX века учёный, звали его Никола Тесла. Его сравнивают с да Винчи по своей гениальности и разносторонности. И вот он, нет, не доказывал, он использовал то, о чём многие уважаемые Вами личности лишь рассуждают. Свои открытия, которые опередили время на 100 и более лет, он черпал из некоего вселенского информационного центра (это с его слов). Без его открытий не было бы современных электростанций, ламп дневного света, радио, и даже интернета, которым мы с Вами благополучно пользуемся.
Я советую Вам поискать в интернете информацию о нём и почитать.

Так вот. Кроме рассказов о Тесле, в этой передаче выступал один наш Российский учёный, который занимается электро-магнитными полями. И он говорил, что каждая элементарная частица - это сложный организм, который (по своей сложности) ни чуть не уступает человеку или даже всей Земле. Имеется в виду духовную организацию. Это не доказано теорией, но подтверждается многими опытами. Так например, с элементарными частицами можно "договориться". Человек силой своей мысли может отклонять луч света, изменять ph воды.

Резюмирую.
Холи, я не знаю, где Вы встречаете учёных, которые учат неизвестно чьих детей тому, что Бога нет, но я, просто смотря телевизор, вот уже несколько лет слушаю учёных, которые не просто говорят о том, что Бог есть, не просто предлагают поверить в это. Они готовы использовать знание существования Бога в своих дальнейших исследованиях природы.
И то, что Вы об этом ничего не слышали, или не хотите слышать, то, что Вы продолжаете использовать популярные в 60-е годы прошлого века нападки на Дарвина, то, что Вы не хотите понять смысл слова "бульон", который вкладывают в него учёные, описывая процесс сознадия материи, который совершенно не противоречит божественному началу, всё это можно было бы назвать Вашей близорукостью, но я назову иначе - невежество.

Поскольку последние несколько дней в этой теме только и занимаются, что отвечают на Вашу агрессию, направленную в сторону учёных, я закрываю эту тему, т.к. считаю её "игрой в одни ворота", Ваши ворота, HolySting.
Ответить


Пред.

  Сообщений: 104 • Страница 11 из 111 ... 7, 8, 9, 10, 11

Вернуться в Интересная информация



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]