Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Как отблагодарить Бога?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 25 • Страница 1 из 31, 2, 3

Дорогие форумчане, я вижу, что вам Бог помогает, скажите, как вы можете отблагодарить Бога за то, что он вам помогает в трудную минуту?
Ответить


Иона писал(а):Дорогие форумчане, я вижу, что вам Бог помогает, скажите, как вы можете отблагодарить Бога за то, что он вам помогает в трудную минуту?

Он помогает не только в трудную минуту.
Есть замечательный фильм (2000) американского режиссера Мими Ледера "Pay It Forward" (у нас в прокате он был под названием "Заплати другому" (http://www.kinomania.ru/movies/p/Pay_It_Forward/index.shtml).
Главная идея фильма: Когда тебе оказали существенную услугу, отблагодари не его, а трех других. Так эстафета добра будет набирать силу и шествовать по планете.
Когда тебе Бог оказывает неоценимую услугу, поблагодари Его за Любовь и Мудрость и окажи помощь другим.
Помогая другому, ты помогаешь себе и Богу.
Ответить


Танцюра Владимир


Как отблагодарить Бога за то, что он тебе помо? Важно изучать Библию и рассказывать другим людям о Боге, также важно самим соблюдать заповеди Бога
Ответить


Вот интересная притча на эту тему.
Ответить


Yakushev
Спасибо.

А вам Бог помогал в трудную минуту, если да, то как вы его отблагодарили?
Ответить


Иона, в моём миропонимании, Ваш вопрос не имеет смысла.
Я не считаю, что я - какое-то отдельное от Бога существо, которое по каким-то своим делам, отличным от замысла Бога, попадаю в трудные ситуации, и Бог, как некое внешнее от меня существо мне помогает из них выйти.

Чтобы проиллюстрировать моё миропонимание приведу пример.
Представьте себе несколько клеток на волосе человека. Они живут, растут, и вдруг появляются ножницы, которые срезают волос. И клетка, а может быть и несколько на этом срезе погибают. Это определённая боль в массштабе клетки. Но если клетка осознаёт себя частью одного большого организма, то эта боль не переживается как "глобальная катастрофа". Т.о., "помощью" является осознание. Но скажите, кого можно благодарить за это осознание? Оно должно прийти изнутри, из себя самого.
Ответить


Иона, у Вас есть дети? Если есть, требуете ли Вы от них благодарности за каждую свою услугу, которую Вы оказываете им?
Ответить


У меня нет детей. Если в трудную минуту вам помог человек, то неужели вы не будите ему благодарны?
Ответить


Yakushev

Я вас не совсем понял. Вы что верите в судьбу, верите, что Бог всё заранее для человека всё предопределил?
Ответить


Я разве говорил о судьбе? Я говорил о том, что жизнь человека, независимо от того, верит ли он в Бога или нет, неотделима от самого Бога. И сознание этой сопричастности придаёт человеку силы и правильное понимание происходящего. А отсутствие подобного сознания создаёт иллюзию того, что в жизни бывают якобы трудные минуты, в которые нужно, чтобы Бог помогал и потом, якобы, его нужно благодарить.

Приведу другой пример:
Как Вашей руке отблагодарить Вас за то, что Вы её помыли?
Ответить


След.

  Сообщений: 25 • Страница 1 из 31, 2, 3

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]