Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Как отблагодарить Бога?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 25 • Страница 3 из 31, 2, 3

Natali писал(а):А церковь это святое, и кто если не мы, поможет в ее востановлении?

Наталья, Вы считаете, что самые нуждающиеся находятся в церкви?
Проостите, но всё остальное я не буду комментировать...
Ответить


Добрый день! Да, может быть я и сужу. В конце концов все мы не безгрешны. И это вполне нормально и естественно. Разница лишь том, что грех греху рознь.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
"Наталья, Вы считаете, что самые нуждающиеся находятся в церкви?"

Конечно нет, но я ведь подаю на рестоврацию этой церкви, а не конкретно каждому нуждающемуся. Церковь, это как бы нейтральная сторона, между людьми и богом. Ведь она хоть и во благо господа, но все равно для людей.
Для многих людей, какими бы грешными они не были. А всем нуждающимся все равно не поможешь. Да и вообще, не отрабатывают ли они свою карму, те которым тяжело, может им есть за что страдать. Если господь бог посчитает нужным, он им поможет, и для этого не надо будет убеждать в чем то таких, кто думает как я.
Ответить


Natali писал(а):Конечно нет, но я ведь подаю на рестоврацию этой церкви, а не конкретно каждому нуждающемуся. Церковь, это как бы нейтральная сторона, между людьми и богом. Ведь она хоть и во благо господа, но все равно для людей. Для многих людей, какими бы грешными они не были.

Церковь не может быть нейтральной стороной, иначе она не была бы церковью.

А всем нуждающимся все равно не поможешь. Да и вообще, не отрабатывают ли они свою карму, те которым тяжело, может им есть за что страдать. Если господь бог посчитает нужным, он им поможет, и для этого не надо будет убеждать в чем то таких, кто думает как я.

Они отрабатывают свою карму. Это так, правильно.
Но Вы-то отрабатываете свою? Вероятно, да.
Тот, кто в чём-то остро нуждается, может быть для Вас индикатором Вашей готовности помочь, посочувствовать, оказать милосердие. Через таких людей Бог даёт Вам шанс проявить свои лучшие качества, а не осуждать или обвинять их.
У Бога нет других рук, кроме наших с Вами.
Ответить


Не буду с Вами спорить, ведь об этом можно спорить до бесконечности. Останемся каждый при своем мнении, тем более Ваше мнение довольно таки не плохое.
Ответить


Natali писал(а):Церковь, это как бы нейтральная сторона, между людьми и богом. Ведь она хоть и во благо господа, но все равно для людей.

А детский сад, например, школа, дом ребёнка, где содержатся брошенные дети - это не "во благо господа"? Или Бог находится только в церквях?
Ответить


Пред.

  Сообщений: 25 • Страница 3 из 31, 2, 3

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]