Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Как отблагодарить Бога?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 25 • Страница 2 из 31, 2, 3

Иона писал(а):У меня нет детей. Если в трудную минуту вам помог человек, то неужели вы не будите ему благодарны?

Я буду ему благодарен, как одному из представителей Бога на Земле - духа от Духа.
Но должен я не ему, по большому счету, а тому, кто больше нуждается в моей помощи. И лучше не одному.
А так, если один помог другому, другой обязан отблагодарить первому, после чего первый обязан уже второму... Круг замкнулся - добро в мир не пошло. Кому от этого лучше?
Ответить


Танцюра Владимир

Должны ли мы познакомиться поближе с Богом, который создал землю и всё живое на ней?
Ответить


Иона, Вы для чего задаёте эти вопросы?
Вы хотите узнать мнение посетителей сайта? Зачем Вам это?
Вы сами знаете ответы на эти вопросы? Если знаете, то зачем тогда эти вопросы? Не честнее было бы просто сказать: "Люди, я вот верю в то, что всё вот так и так происходит. Кто со мной согласен, кто думает иначе?"
Или Вы хотите таким образом начать проповедь? Не нужно. Здесь нет авторитетов, которых бы слушали. Здесь каждый равен остальным в своей правоте. И всё, что Вы будете рассказывать, будет восприниматься как Ваше личное мнение, даже если Вы будете ссылаться на печатные источники, в т.ч. и Библию.

И ещё. Пожалуйста, если Вы задаёте новый вопрос, поищите для этого подходящую тему, или же начните новую. Иначе такие сообщения будут удаляться, как не соответствующие теме.
Ответить


Добрый день всем! А я всегда в благодарность делаю пожертвования в церкви. И не надо говорить, что бог нам даст все и так, да даст, ни кто не спорит. Но я думаю ему тоже будет приятно видеть, что я не остаюсь не благодарной. И если в ответ на хорошее, откликаться тем же, то возможно и мир станет добрее.
Ответить


Натали, а может быть лучше отдать эти пожертвования не церкви, а лично тому, кто в них нуждается?
Ответить


А кто в них нуждается? Не подскажите? Неужели Вы думаете, что они пойдут по предназначению? Я все время хожу в одну и ту же церковь, она не большая, не богатая, в ней все время идет ремонт, потому что денег не хватает, по крайней мере, здесь эти деньги точно пойдут на дело.
Ответить


Мне кажется, Вы безосновательно не доверяете одним и также безосновательно полагаетесь на других.
Если посмотреть вокруг, везде найдутся такие, которым нужна помощь. Есть и семьи многодетные, и старики, которым на лекарства не хватает. Можно просто взять список этих лекарств у старика и сходить в аптеку, купить их, если боитесь, что он деньги пропьёт.
Ответить


Именно это, Андрей, я и имел в виду.
Ответить


как отблагодарить бога

Вы знаете, я считаю, что прежде чем рожать много детей, нужно подумать, что ты им в этой жизни можешь дать? Кто виноват в том, что предохраняться они даже не пробовали. Эти люди изначально рожая толкают своих детей, уже имеющихся и будущих, на нищенское существование. Им не жалко, что их дети будут питаться только черным хлебом, и носить обноски друг за другом, они просто жестоки к своим детям, тем что не имеют головы на плечах, и думают только о собственном эгоизме и показухе. Я презираю таких людей, мне жаль конечно их детей, но их родители не от большого ума, решили взять на себя ношу, которую нести не могут. Много детей должно быть в семье, которая крепко стоит на ногах, и может достойно обеспечить каждого из детей. А по поводу пенсионеров, Вы может не представляете, но пенсионеры, самая обеспеченная часть нашего населения. Я работник сбербанка, банк держится только за счет пенсионеров, эти люди привыкли экономить везде и на всем, так что при желании они смогут найти деньги себе на лекарство, и не только. А церковь это святое, и кто если не мы, поможет в ее востановлении?
Ответить


Наталья, да Вы судите... Жаль...
Скажите, разве можно любить Бога и не любить его творение?
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 25 • Страница 2 из 31, 2, 3

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]