Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Исполнялось ли сказанное библейскими пророками?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 34 • Страница 4 из 41, 2, 3, 4

Кстати, Иона!
Интересное наблюдение: слово "сатана" Вы пишете с заглавной, а своих оппонентов Вы называете на "вы" с прописной!
Не могли бы Вы объяснить почему?! :)
Ответить


Потому что это не имя.

Добавлено спустя 31 минуту 14 секунд:
[
Танцюра Владимир писал(а):Если у Вас понимание об астрологии находится на столь плачевном уровне

Пытаетесь возвыситься за счет унижения оппонента? А гороскоп - это не гадание? Почему ни у одного астролога нет 100% попадания в цель? А в основном фифти-фитфти? Когда начинается жизнь человека? А какая точка отсчета принимается при составлении гороскопа?

Танцюра Владимир писал(а): а что те на протяжении 40 лет носили не скрижали Завета – Закон, а идола Ремфана – Сатурна

Нет. Речь не идет о 40 годах, а о позжем идолопоклонстве. Амос 5:26, 27 пишет не историю, а пророчество: "Вы будете носить Сиккуфа, вашего царя, и Кайвана — изображения звезды вашего бога, которые вы сделали для себя. 27 И я отправлю вас в изгнание за Дамаск“,— говорит тот, чьё имя Иегова, Бог воинств". Как известно Амос писал ок. 804 г. до н.э., т.е. после странствования в пустыне в 1513 - 1473 г.г. до н.э. А Ассирия завоевала Израиль в 740 г. до н.э., тем самым исполнив пророчество. Или вы думаете, что Иегова ждал 730 лет?

Танцюра Владимир писал(а):Палатка – это скиния. Небольшой ящик – ковчег.
Что в ковчеге? Изображение Ремфана…
Софистика - ваша родная сестра? Ной с семьей тоже плавал в ковчеге. Может и его обвините?
Кстати, кто один спасся в ковчеге?

Танцюра Владимир писал(а):Мне предостаточно того, что цитируете Вы.
Тогда вы не обладаенте сводой слова. Сначала изучите несколько переводов, сравните, а затем делайте выводы. Только такой подход будет научным.

Танцюра Владимир писал(а):Ваша самоуверенность снова вводит Вас в заблуждение. Я могу мириться
Вы переходите на личности, значит вы не правы. А то, что вы не миритесь, а придираетесь к каждой букве и воююте просто ради спора подтверждает данная ветка. В случае с переводами, вы промолчали, значит нечего сказать.

Танцюра Владимир писал(а):Насколько здесь можно судить о Мессии – Христе, пусть судит каждый.
На самом деле, пророчеств больше, чем 3 и все они сходятся на Иисусе. А судить никому невозможно, пока ему не объяснят. Правда для этого требуется смирение, сродное смирению высокопоставленного эфиопа: "26 А Филиппу ангел Иеговы сказал: «Встань и иди на юг к дороге, что спускается из Иерусалима в Га?зу». Это пустынная дорога. 27 Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда?кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса?ию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса?ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. 32 А читал он вслух такое место из Писания: «Как овцу, его вели на убой, и как ягнёнок не подаёт голоса перед стригущим его, так и он не открывает своих уст. 33 В унижении он был лишён правосудия. Кто даст разъяснения о его происхождении? Ведь его жизнь берётся с земли».
34 В ответ евнух сказал Филиппу: «Прошу тебя, скажи: о ком пророк говорит это? О себе или о ком-то другом?» 35 Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе" (Деян. 8:26-35). Хватит ли у вас смирения, чтобы "умолять" проповедника объяснить вам Писания?

Танцюра Владимир писал(а):В моем мире его нет , а потому мне и бояться его нечего.
Каждый преступник заметает следы. Главная уловка Сатаны в том, чтобы внушить людям,что его для них не существует. Как вы подтвердили, срабатывает...
Таких людей он берет голыми руками.
Ответить


Иона, Вашу манеру вести дискуссию я не считаю цивилизованной.
Посему я ее продолжу с другими.
Ответить


Иисус, Павел и др. верные служители Бога не уходили от вызова беседовать даже с явными врагами и вели дискуссии с разными людьми и в разных обстоятельствах. Например, Павел писал: "Я стал всем для людей всякого рода, чтобы хоть как-нибудь спасти некоторых. 23 Но всё это делаю ради благой вести, чтобы делиться ею с другими" (1 Кор. 9:22, 23).
Что давало Павлу сил проявлять подобную гибкость? Ответ мы найдем в словах Христа: "Вы познаете ИСТИНУ, и истина освободит вас" (Ин. 8:32).
Как ее познать? Нам всем дается совет не думать слишком много о себе и своей значимости: "Не думайте о себе больше, чем необходимо думать, но думайте так, чтобы сохранять здравомыслие, каждый в той мере, в какой Бог наделил его верой".
Смирение поможет нам сохранять здравомыслие, а чтобы развить это ценное качество, Иисус поощряет всех нас опять стать младенцами: «Истинно говорю вам: если не обратитесь и не станете как маленькие дети, не войдете в небесное царство» (Матфея 18:3).
Мысль Иисуса ясна. Если мы хотим наследовать Божье Царство, нам нужно развивать смирение, подобное смирению ребенка. Среди истинных христиан нет места соперничеству или гордости (Галатам 5:26). Именно гордость побудила Сатану Дьявола восстать против Бога. Неудивительно, что Иегова ненавидит высокомерие и гордость! (Притчи 8:13).
Не должны ли и мы стараться также ненавидеть эти отвратительные качества прежде всего в себе? Успехов нам всем в борьбе с грешной плотью!
Ответить


Пред.

  Сообщений: 34 • Страница 4 из 41, 2, 3, 4

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей