Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Исполнялось ли сказанное библейскими пророками?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 34 • Страница 1 из 41, 2, 3, 4

Исполнялось ли сказанное библейскими пророками?

Есть ли тому доказательства?

Прим.: Вопрос - в контексте спора об астрологии, вот-де, пророчества астрологов - не исполняются.

Я предполагаю, что пророчества пророков не исполняются (или исполняются) - ПО ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПРИЧИНЕ, что не исполняются (или исполняются) пророчества астрологов.
Т.е. оба вида пророчеств - имеют одну и ту же природу - ИМХО.

Вопросы, разъясняющие постановку проблемы:
- Действительно ли "оккультное" пророчество имеет ту же природу, что и "божественное"?
- Если нет, то КАК КОНКРЕТНО РАЗЛИЧИТЬ виды пророчеств?
Ответить


Re: Исполнялось ли сказанное библейскими пророками?

А в чем сомнения? Все библейские пророчества исполнились или находятся в стадии исполнения. На одном Иисусе Христе исполнилось более 300 пророчеств. Сейчас мы стремительно приближаемся к предсказанному великому бедствию.
Ответить


Знаете, мне понравилась фраза одного христианина. Он сказал, что большинство пророчеств исполняются лишь потому, что к ним относятся не как к предсказаниям, а как к плану действий, т.е. пророчества сначала читаются, а потом умышленно делается то, чтобы они исполнились.
Ответить


Несомненно, Иисус подстроил, чтобы родиться в нужной семье, в нужное время и в нужном городе, а затем руководил своими похоронами после смерти.
Ответить


Иона, почитайте пожалуйста (внимательно) переписку с Вашим коллегой Александром Колосковым, начиная отсюда.
Я же не сам это придумал. До этой переписки я тоже думал, что в библейском смысле пророчества значат то же, что и в мирском. Но, оказалось, что нет. В частности, Иисус целенаправленно въехал в Иерусалим на осле в нужное время. Это именно из-за пророчеств.
Ответить


На Иисусе исполнилось около 330 пророчеств. На некоторые он действительно мог влиять, но на другие нет. Математик подсчитал, что если бы на Христе исполнилось только 6 пророчеств, то вероятность, что это произошло случайно равна как 1 шанс из 10 в степени 17. Т.е. невероятное событие.
Но другие люди не могли влиять на пророчества, поскольку они их даже не знали. Например, Александр Македонский или Кир.
Ответить


Знаете, Иона, когда я слышу, что в религиозных вопросах, в вопросах, где ключевым словом является "вера", т.е. все аргументы в конце концов сводятся к тому, верит ли человек что ... или нет, используют цифры, я сразу начинаю подозревать говорящего в манипуляции.
Иона, кто считал сбывшиеся на Иисусе пророчества, и зачем???
Если даже часть пророчеств были исполнены сознательно, то вообще как можно потом отличать выполненные сознательно от случившихся самими по себе, если слово для этого используется одно?
Ответить


Считали библеисты, чтобы удостовериться в том, действительно ли исполнились пророчества или нет. Когда из 1 000 пророчеств исполнились все 1 000, будете ли вы не доверять 1 001-му пророчеству?
Я же уже писал, что ни Македонский, ни Кир не имели Писаний, но на них с поразительной точностью исполнились пророчества.
Или вернемся к Иисусу. Все израильтяне знали Писания. Они знали время прихода Мессии. Но никто из них не смог исполнить пророчества о нем. Большинство пророчеств вообще было скрыто от них. И стало понятным только после их исполнения. Так что без Божьего руководства невозможно повлиять на его пророчества.
Например, сейчас в апогее исполнение пророчества: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Мф. 24:14). Сможете ли вы организовать ее исполнение во всемирном масштабе? Предлагаю вам исполнить это пророчество!!!
Ответить


Вспомните пророчества Нострадамуса? Знаете, почему они все сбываются? Да потому что написаны они расплывчатыми образами. Чем более расплывчато определение, тем легче сказать, что оно сбылось в том-то и том-то.

Иона писал(а):Например, сейчас в апогее исполнение пророчества: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" (Мф. 24:14). Сможете ли вы организовать ее исполнение во всемирном масштабе?

Зачем это делать мне, если это (умышленно) делает одна достаточно известная организация, называющая себя "Сторожевая башня"?
Ответить


В отличие от пророчеств Нострадамуса, библейские пророчества точны и недвусмысленны. Например пророчество о месте рождения Мессии: "И ты, Вифлеем Ефрафа, ты слишком мал, чтобы быть в числе тысяч Иуды, из тебя появится для меня тот, кто станет правителем в Израиле, кто ведёт своё происхождение с древних времён, с давних дней (Мих. 5:2). В Израиле было 2 Вифлеема, но пророк указал именно на малый городок, находящийся в области Ефрафа. Удивительно, что беременная Мария жила в Назарете, в 140 км севернее Вифлеема. Но, будучи на сносях, отправилась в предсказанный Вифлеем. Как думаете, почему?

Значит какой вывод из того, что пророчество Бога о всемирной проповеди БВ исполняют только Свидетели Иеговы? Кого уполномочил Бог выполнить его грандиозное поручение? И кого поддерживает, чтобы это пророчество обязательно было исполнено, несмотя на гонения, преследования и противодействия? Ведь своими силами люди бы никогда не справились. И тогда СИ вообще бы не существовало.
Как думаете, а на ком исполнится следующее пророчество: "Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. Счастливы вы, когда люди оскорбляют и преследуют вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня.  Радуйтесь и ликуйте, потому что велика ваша награда на небесах, ведь так же преследовали пророков, которые были до вас" (Мф. 10-12). А вы сможете исполнить и это пророчество своими силами?
Ответить


След.

  Сообщений: 34 • Страница 1 из 41, 2, 3, 4

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]