Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Верования Свидетелей Иеговы

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 40 • Страница 3 из 41, 2, 3, 4

Танцюра Владимир писал(а):А Царствие Божие человек может вместить?
Может ссылку дать?


Царство Бога — особенное правительство. Оно установлено на небе и будет править над землей.
Ка можно царство Бога вместить в себя? Бред!
Ответить


"Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" - евангелие от Луки, глава 17, стихи 20-21
Ответить


КОГДА Иисус находится на севере (или в Самарии, или в Галилее), фарисеи спрашивают его о приходе Царства. Они считают, что оно придет с большой пышностью и торжеством, но Иисус говорит: «Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: „вот, оно здесь“, или: „вот, там“. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть [«среди вас», НМ]».
Слова Иисуса «среди вас» иногда переводят выражением «внутри вас». Поэтому некоторые думают, что Иисус хотел сказать, будто Царство Бога господствует в сердцах служителей Бога. Но, очевидно, Царство Бога не может находиться в сердцах неверующих фарисеев, с которыми говорит Иисус. И все же оно среди них, потому что среди них находится назначенный Царь Царства Бога, Иисус Христос
Ответить


Находится ли Царство Бога в сердце человека?
Некоторые скажут, что да. К примеру, в «Католической энциклопедии» говорится: «Царство Бога означает... правление Бога в наших сердцах». Такую идею преподносят некоторые священнослужители. Но учит ли Библия тому, что Царство Бога обитает в сердцах людей?
По мнению некоторых, сам Иисус первым высказал идею о том, что Царство Бога находится в сердцах людей. Он сказал: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21). Некоторые переводы передают его слова так: «Царствие Божие внутрь вас есть» или «Царство Божие внутри вас». Правильно ли в этих переводах переданы его слова? Считал ли Иисус, что Царство Бога находится в сердцах людей?
Во-первых, стоит подумать о том, что такое человеческое сердце. Когда в Библии речь идет о символическом сердце, подразумевается внутренний мир человека — средоточие его мыслей, взглядов и чувств. Людям, возможно, нравится идея о том, что в их сердцах обитает Царство Бога — то есть нечто возвышенное, меняющее и облагораживающее человека. Но логична ли эта идея?
В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Иисус сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела» (Марка 7:20—22). Давайте подумаем. Что порождает в сегодняшнем мире столько страданий? Разве не грешные людские сердца? Поэтому может ли совершенное Царство Бога обитать в них? Как на чертополохе не может вырасти инжир, так и в сердце человека не может быть Царства Бога (Матфея 7:16).
Во-вторых, стоит подумать о том, к каким людям были обращены слова Иисуса, записанные в Луки 17:21. В предыдущем стихе мы читаем: «Фарисеи спросили его, когда придет царство Бога. И он ответил им» (Луки 17:20). Фарисеи были врагами Иисуса, и он сказал, что эти лицемеры не войдут в Царство Бога (Матфея 23:13). Если путь в Царство Бога им был закрыт, то могло ли это Царство быть в их сердцах? Конечно, нет! Что же тогда имел в виду Иисус?
Некоторые, более точные, переводы Библии передают слова Иисуса так же, как «Перевод нового мира». В них сказано, что Царство находится «среди вас» или «посреди вас». В каком смысле Царство Бога было среди людей того времени, в том числе и фарисеев? Стоит помнить, что Иисус был тем, кого Бог Иегова назначил Царем этого Царства. Иисус — будущий Царь — находился среди тех людей. Он учил о Царстве Бога и даже совершал чудеса, чтобы показать, какой будет жизнь под правлением этого Царства. Вот почему можно сказать, что Царство было среди них.
Как видно, Библия не поддерживает представление о том, что Царство находится в сердцах людей. Напротив, в ней говорится, что это реальное правительство, которое коренным образом изменит жизнь на земле, как и предсказывали пророки (Исаия 9:6, 7; Даниил 2:44).
Ответить


Иона, сердце сердцу - рознь.
У кого-то это просто физический орган, для другого - Обитель Бога.
Есть много реальностей. Все они имею право на существование.
Есть много взглядов. И они имеют право быть.
В конце концов - мы сами делаем свой выбор: кем быть, во что верить.
Сердце (в метафизическом смысле) - это средоточие любви. Это окно Бога. Если Вы его не очистите, Вы просто не сможете Бога ни найти ни узреть - ни в себе, ни где-то еще. Он для Вас как бы не будет существовать.
Ответить


Вы ,Иона, свою ересь оставьте для СВОЕЙ темы,не нужно мою тему засорять,очень прошу Вас.
Верно Вам Владимир говорит..
"Сердце (в метафизическом смысле) - это средоточие любви. Это окно Бога. Если Вы его не очистите, Вы просто не сможете Бога ни найти ни узреть - ни в себе, ни где-то еще. Он для Вас как бы не будет существовать."
Видимо по этой причине Вы и Библию извращаете до неузнаваемости.
Могу только сожалеть об этом.

На Ваши еретические высказывания даже отвечать не буду.
Вам бы на атеистическом сайте аплодировали атеисты...

Всего доброго.
Ирина.
Ответить


Иона писал(а):Как видно, Библия не поддерживает представление о том, что Царство находится в сердцах людей. Напротив, в ней говорится, что это реальное правительство, которое коренным образом изменит жизнь на земле, как и предсказывали пророки (Исаия 9:6, 7; Даниил 2:44).

Иона, Вы являетесь свидетелем Иеговы? Уж больно Ваши воззрения похожи на их постулаты...
Ответить


Bakalavr писал(а):Вы ,Иона, свою ересь оставьте для СВОЕЙ темы,не нужно мою тему засорять,очень прошу Вас.
Верно Вам Владимир говорит..
"Сердце (в метафизическом смысле) - это средоточие любви. Это окно Бога. Если Вы его не очистите, Вы просто не сможете Бога ни найти ни узреть - ни в себе, ни где-то еще. Он для Вас как бы не будет существовать."
Видимо по этой причине Вы и Библию извращаете до неузнаваемости.
Могу только сожалеть об этом.

На Ваши еретические высказывания даже отвечать не буду.
Вам бы на атеистическом сайте аплодировали атеисты...

Всего доброго.
Ирина.


Я говорю то, что говорится в Библии. Если вы сердитесь, что я говорю то что вам не угодно, это ваше право, только подумайте, как на вас смотрит Бог. Скажите, что я говорю то, что не согласуется с Библией
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):Иона, Вы являетесь свидетелем Иеговы? Уж больно Ваши воззрения похожи на их постулаты...


А что плохого лично вам сделали Свидетели Иеговы?
Ответить


А почему Вы так спрашиваете?
Мне они ничего плохого не сделали. Благодаря им я начал изучать Библию, но без них.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 40 • Страница 3 из 41, 2, 3, 4

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]