Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Верования Свидетелей Иеговы

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 40 • Страница 4 из 41, 2, 3, 4

Танцюра Владимир писал(а):А почему Вы так спрашиваете?
Мне они ничего плохого не сделали. Благодаря им я начал изучать Библию, но без них.


Сегодня многие люди услышав Свидетели Иеговы, начинают проклинать их или клеветать на них. Благодаря Свидетелям Иеовы, люди узнали из Библии, имя Бога и др. Библейские учения. Вы живой пример. Благодаря Свидетелям вы начали изучать Библию.
Ответить


Это было изучение Библии "от противного". Я был не согласен с постулатами Свидетелей Иеговы, а потому решил самостоятельно изучить Библию, чтобы владеть их же оружием.
Я никого не проклинаю и не гоню. Когда есть возможность пообщаться с ними - с готовностью на это иду. Правда, они, как правило, во второй раз уже не приходят.
Ответить


С какими учениями Свидетелей Иеговы вы не согласны? Если человек проявил интерес и желает, чтобы к нему пришли 2 раз Свидетели, они с радостью приходят. А если человек не желает, они не приходят
Ответить


Предлагаю Вам для начала ознакомиться с материалом, где я веду полемику с пастором Свидетелей Иеговы из Москвы - Александром Колосковым:
http://avy.ru/forum/viewtopic.php?t=1485
Ответить


Танцюра Владимир

Просмотрел вашу полемику с Свидетелей Иеговы из Москвы - Александром Колосковым. И что?
Ответить


Возможно будет меньше вопросов и мне не придятся отвечать на них вторично. И все!
Ответить


Иона писал(а):С какими учениями Свидетелей Иеговы вы не согласны?

А что - у Свидетелей Иеговы много учений?!

Иона писал(а):Если человек проявил интерес и желает, чтобы к нему пришли 2 раз Свидетели, они с радостью приходят. А если человек не желает, они не приходят

Приходили и не раз. Но каждый раз приходят разные, и не часто. Честно говоря, вся аргументация их была крайне слабой и мне давно известной. Говорить в основном приходилось мне.
Я искренне желал и проявлял интерес в изучении Библии... Но они не приходят! Видимо, не хотят ее изучать...
Ответить


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ И ВЫ ХОТИТЕ ЛУЧШЕ УЗНАТЬ СВОЮ БИБЛИЮ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТЕ МНЕ ЗАДАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ, Я С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕЧУ.
Ответить


Благодарю Вас, Иона, за предложение. По тексту Библии у меня особенных вопросов-то и нет, но Ваши комментарии некоторых спорных моментов были бы мне интересны.
Рад, что мы с Вами общаемся без обвинений и резких движений.
Вы имеете полное право рассматривать Библию в одном контексте, я - в другом.
Для меня Писание - смесь Божиего откровения и человеческого недомыслия.
Но если мы ищем Истину, то не должны бояться сомнений. "Истинная Истина" их не боится.
Ответить


Спасибо вам за добрату! Библия -это истина, которая даёт ответы на многие вопросы! Поэтому если у вас будут вопросы можете смело их задавать, постараюсь на них ответить.
Ответить


Пред.

  Сообщений: 40 • Страница 4 из 41, 2, 3, 4

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]