Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Учение о троице

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 46 • Страница 5 из 51, 2, 3, 4, 5

Валерий

Вы говорили, Иисус умер, а раз мы свами выяснили, что Бог умереть не может, а Иисус умер, значит Иисус - не бог.
Ответить


Иона писал(а):Roman
Если дух святой это личность, то как понять то, что Мария родила от святого духа? Получается Мария прелюбодейка? Вы говорите, что Иисус это сын и вто же время Бог? Как это понять? Вы же не скажите, что отец и сын это одна личность? Скажите, а до прихода Иисуса люди почитали троицу?

Иона, споры ни к чему не приведут. Молитесь и Господь откроет вам.
И про Иисуса и про Троицу.
А препираться можно до бесконечности.
Я может быть не знаю библию так же хорошо как вы, но для меня Библия и, главным образом, Евангелие были книгами направляющими к непосредственному познанию живого Бога, а вы, как я понимаю, думаете, что познание Бога заканчивается на доскональном изучении текста Библии и Евангелия.
В этом и есть главная проблема.
Из нашего обсуждения как раз и видно, что текст сам по себе недостаточен.
Сколько людей - столько и интерпретаций текста.
Ответить


Roman писал(а):
Иона писал(а):Roman
Если дух святой это личность, то как понять то, что Мария родила от святого духа? Получается Мария прелюбодейка? Вы говорите, что Иисус это сын и вто же время Бог? Как это понять? Вы же не скажите, что отец и сын это одна личность? Скажите, а до прихода Иисуса люди почитали троицу?

Иона, споры ни к чему не приведут. Молитесь и Господь откроет вам.
И про Иисуса и про Троицу.
А препираться можно до бесконечности.
Я может быть не знаю библию так же хорошо как вы, но для меня Библия и, главным образом, Евангелие были книгами направляющими к непосредственному познанию живого Бога, а вы, как я понимаю, думаете, что познание Бога заканчивается на доскональном изучении текста Библии и Евангелия.
В этом и есть главная проблема.
Из нашего обсуждения как раз и видно, что текст сам по себе недостаточен.
Сколько людей - столько и интерпретаций текста.


Библия сама должна себя трактовать. Если мы берём каой-то текст из Писания, то он должен быть подтверждаться во всеё Библии. А о троице, мы должны разобраться, чтоы не искажать Бога. И не в носить ложные учения.
Ответить


Иона, в Библии и Евангелии нигде не сказано - изучи писание досконально и со всех сторон, а сказано - возлюби Бога всем своим существом.
Самого Бога, а не то, что он кому-то, когда-то, по какому-то поводу, возможно говорил.
Если познаешь самого Бога, то и все его слова будут с тобой, в одном флаконе. Познаешь Слово Бога, а не смысл его слов.
Смыслов любого текста - бесконечное разнообразие.
Так как текст всегда внешний по отношению ко мне, я не могу быть единым с текстом, и то что порождает текст во мне, то как отражается текст в зеркале моего ума - это смысл.
Свидетели Иеговы заменили Слово Бога - смыслом текста Библии, Царство небесное - земным царством, лишили бытиё тайны.
Это - поп-религия американских домохозяек, которые существуют только в рекламных роликах и дешёвом американском кино.
Ответить


Зато в Писании сказано:
"Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть ис-тинно" - Иоанн 5:31.
Таким образом, если Библия говорит об истинности себя самой, то это свидетельство не является истинным. А раз свидетельство неистинно, то оно ложно.
Зацикливаться на Библии - мелко, грубо, фанатично и бессмысленно. Буквокопание отдаляет от Бога. Свидетели Иеговы за Писанием не видят Бога. Отсюда их агрессия по отношению к людям.
Последний раз редактировалось Танцюра Владимир Вс 05 апр 2009 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Ответить


Вспомнилась мне цитата из книги Счастья потерянной жизни. " Библия ещё не когда никого с ума не свела, а вот уму - разуму научила многих. С ума содит греховная жизнь: живут люди без Бога, вот и кажутся сумашедшими".

Дорогие форумчане, хочу обратить внимания, что Иисус Христос, обращал внимания на Писания. "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17.)
Ответить


Пред.

  Сообщений: 46 • Страница 5 из 51, 2, 3, 4, 5

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]