Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

"И придумал себе человек Бога..."

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 125 • Страница 12 из 131 ... 9, 10, 11, 12, 13

Валерий писал(а):Спаси Господи, Владимир, что поправили теги на моем предыдущем посте. Что-то уж самим править никак невозможно...

Ранее Андрей Якушев предоставлял возможность править свои сообщения всем желающим, но некоторые исправляли их до неузнаваемости. А ведь они связаны с последующими репликами форумчан! Терялась нить обсуждения. Поэтому возможность правки была выключена. Каждый может сам себя поправить следующим сообщением. Либо модератор может убрать лишний пост или явные описки, полностью сохраняя текст автора.

Истина и есть Христос, мы и познали Его в Истине. Что Вы ещё хотели? Никакого обмана Христа нет и не было!

Именно так! Все противоречия является следствием лишь несовершенства людей, писавших о Христе.
Ответить


Поскольку автор Библии - Бог, то в ней нет противоречий. А вот в др. литературе - сколько угодно.
Неужели вы увидели противоречия о Христе в Библии?
Ответить


Иона писал(а):Поскольку автор Библии - Бог, то в ней нет противоречий.

Авторы книг, вошедших в канон, - люди, вдохновленные Богом. Кто насколько был вдохновлен, тот настолько и написал.
Ответить


Бог свой дух дает не мерой. Это подтвердили разные писатели Библии. Давид:
"Дух Иеговы говорил через меня,
И его слово было у меня на языке" (2 Царств 23:2).
Петр: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20, 21).
Павел: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тим. 3:16).

Поэтому Бог давал свой дух достаточно, чтобы Библия - его святое слово - была полностью согласованна во всех деталях!
Ответить


Ага... А люди потом позаботились о том, чтобы исказить слова Писания на свой лад...
Ответить


Библию искажают сектанты. Как-то: пятидесятники, и протестанты всех направлений, католицизм тоже внёс свою "лепту" в искажения священных Книг. Про остальных не говорю - это секты, работающие на сатану. Очень бережно они переведены на русский, потому в русских православных текстах искажения исключены.
Ответить


Уважаемый Валерий, сектанты, на мой взгляд - это люди, которые тоже ищут Бога... по-своему, безумно, может быть аморально, не думаю, что такой путь принесет этим людям счастье.
А то, что люди переписывают Писание, в этом я не вижу греха... в этом я вижу стремление других внужить страх и подчинить себе. Так поступают многие религии, каждый из них считает свою книгу или учение единственно правильной и достоверной с тем лишь уклоном, чтобы в эту религию привлечь как можно больше людей. Глупо здесь ссылаться на сатану... Это легче всего... сказать "сектанты", но ведь и мы тоже для других религий и организаций можем быть такими же безумцами, потому что верим Библии... Кто же прав в итоге?
Ответить


Замечательная статья Якова Кротова о сектах: "Азбука ненависти", глава "Сектантство".
Ответить


Да, я её отпечатал на принтере - ещё не почитал. Но хочу сказать Сандре, что сколько сектанту не доказывай - умрёт, а не поверит. Причём не из упорства, а потому, что так отцы-матери его и деды его... и т.д. Никакой ревизии и никакой здравый смысл их не одолеет. Вряд ли таковые спасутся. Они НЕ ХОТЯТ себя оценивать по-другому!
Ответить


Да уж... Наверное, спасутся только избранные... Особенно те, кто принадлежит к определенной организации или вере... А те кто не принадлежит, канут в ад... Жестоко... Но мне интересно, кто же все таки прав на самом деле? Какая вера правильная и есть ли она вообще, правильная религия, правильная организация? И почему всегда считается, что если ты не православный или не кто-то еще, то значит ты сектанст и у тебя "не все дома"?
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 125 • Страница 12 из 131 ... 9, 10, 11, 12, 13

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]