Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Можно ли верить Библии?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 241 • Страница 24 из 251 ... 21, 22, 23, 24, 25

Вас надо обличать и порицать! Но Вы закоренели в своих заблуждениях! Спасайтесь сами, как знаете, а Правослвие не трогайте и не кощунствуйте! Если не остановит Вас администратор, я выйду из договора "не охаивать"!

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 10 секунд:
    ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ!

...С 2005 года между Канадой, Мексикой и США существует тайное (пока ещё) соглашение об объединении этих государств в единое целое -"Североамериканский Союз"(North American Union) с единой валютой - "Amero"...
На подходе юридическое закрепление азиатского и африканского Союзов, фактически уже существующих...
В свою очередь, Европарламент планирует в 2009 году учредить пост Президента Европы...
Как Вы думаете, для кого это всё готовится? Для него, для антихриста!... В настоящий момент человечество приблизилось к завершающему этапу своей
земной истории. Св. Библия учит, что перед концом мира на Земле три с
половиной года будет царствовать антихрист-диавол, вселившийся в
человека, который потребует от людей поклонения себе как Богу. Время
воцарения антихриста очень близко...
Поэтому,перед США стоит последняя сатанинская задача: разжечь третью мировую войну, чтобы объединить эти союзы в единое мировое государство.
Поэтому служители зла прилагают сегодня немалые усилия к тому, чтобы устроить на Среднем Востоке и (или) на Балканах широкомасштабную войну. Им нужно сначала организовать очередную мировую войну, а затем они хотят подчинить весь мир власти своего "царя" - "машиаха", т. е. антихриста.
В гнетущей атмосфере кровавой всемирной анархии лжемессия-антихрист придет как "гениальный политик","благородный миротворец", "объединитель и спаситель" погибающегочеловечества. Передача всемирной власти единому "мировому
правительству" во главе с единым мировым лидером будет представляться
естественным, необходимым условием выживания человечества...
Поэтому, есть предположение, что первоначально антихрист станет президентом Евросоюза, развяжет Третью мировую войну и взойдёт на всемирный трон, коронуясь как Мессия (машиах) в заново отстроенном иудеями храме Соломона!

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Вот сайт на котором можно прочитать всё о грядущем звере: http://my.mail.ru/community/pravo-slavn ... A5C8A.html
Ответить


Прошу прощения, но это видео должны посмотреть все!!
http://rutube.ru/tracks/341994.html?v=d ... 7141bf9513
Ответить


Валерий, давайте вспомним историю. Что послужило условием распространения татаро-монгольского ига на Руси, и что помогло справиться с ним? Феодальная раздробленность и объединение Руси.
У Земли есть биосфера и есть ноосфера. И как в мозгу человека - функционирование его зависит не столько от количества серого вещества, сколько от хорошо налаженных связей между нейронами, так и в ноосфере гармоничная жизнь Земли и человечества во многом зависит от взаимодействия людей и народов. И нет ни одной причины бояться каких-то объединений, пусть не мировых, но хотя бы континентальных, кроме как восприятия христианских религиозных иносказательных пророчеств. А причина этих пророчеств как раз в том, что у христианства будет конец.

А конец у христианства обязательно будет, потому что у христианства было начало (2000 лет назад). Но конца Богу и взаимоотношениям человека и Бога не будет, потому что этому не было начала. Разве что только с исчезновением человека как вида.
Ответить


А вид исчезнет... Андрей, вместе с животными и Землёй.
Ответить


Вот об этом и надо беспокоиться. Вспомните, как буржуазная Европа боролась с паровыми машинами на фабриках. И ведь если бы тогда эти борцы "победили", у нас бы не было технического прогресса и, возможно, не сбылись бы ваши христианские пророчества. Предпосылок для возможной гибели цивилизации много, но это не значит, что нужно бороться со всеми ими. Достаточно определить ключевой момент, основную причину. И эта причина - отнюдь не российский паспорт. :)
На мой взгляд, причина возможной гибели цивилизации - отсутствие духовности. Но Валерий, не будете же Вы утверждать, что ДУХОВНОСТЬ <=> ХРИСТИАНСТВО.
Напротив, я считаю, что именно представители религий способствуют разрушению человечества своей "борьбой" с иноверцами. Вон Иона позволил себе резкие высказывания в Ваш адрес, и что ответили Вы?
Если не остановит Вас администратор, я выйду из договора "не охаивать"!

Так и начинаются межрелигиозные конфликты, которые разъединяют людей, и которые перестраивают мозги, насаждая в них иллюзию о том, что кто-то может быть счастлив за счёт другого.
Ответить


No komments. Вы правы, к сожалению. Распри дезорганизуют, вносят сумятицу и ведут к самоуничтожению!

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Альтернатива - продуктивный спор. Но где сыщешь сейчас такое благоразумие?
Ответить


Re: Можно ли верить Библии?

Валерий, не продуктивный спор, а продуктивная дискуссия.
Бог - живой. Христос - живой. Учение Христа - живо. А вот церковное учение основано на догме - непререкаемой якобы истине. Но эта истина - не продукт Бога и Христа. Она - продукт человеческого понимания Бога и Христа.
Мир менялся, а церковное учение практически не изменилось. Догма заменила мысль, а культ - откровение сердца.
Я и Андрей (если не так - он меня поправит :) ) искренне предлагает именно дискуссию - уважительную, конструктивную, глубокую и неупрежденную настольно, насколько только может быть неупрежденным человек.
Истина не боится размышлений о ней. Размышлений о себе боится ложь.
Все мои сообщения и статьи направлены не на то, чтобы Вас позлить или унизить Вашу веру. Они направлены на то, чтобы Ваша вера, моя, Андрея и других людей была ОСОЗНАННОЙ, а не бездумной.
Духовность подразумевает знания и разум, ибо Дух в человеке - это то, что знает (1 Кор.2:11).
Я уважаю Вашу веру, Валерий, но желаю, чтобы она была осознанной.
Ответить


Бывает так, что кто-то Прямо бьётся в истерике, доказывая пришествие эфемерной Анастасии от четырнадцати триллионов лет назад. А другие готовы умереть за свою секту, например, "Белое Братство" и совершают групповой суицид. Третьи поклоняются тополю, с пеной у рта доказывая, что именно это дерево является "божеством". Четвёртые верят в свои обереги, талисманы, "судьбоносные" камни. А есть такие, которые верят только в себя и предпочитают всю свою жизнь прожить в кайф...
Перечень можно продолжить, но есть ли смысл любить этих людей? Они же пытаются нас втянуть в свою веру и раствориться в ней. Серафим Саровский, узнав, что муж девицы в запоях, настойчиво зовёт её в монастырь, предвидя по Дару Божьему, что и девица погибнет вместе с мужем. "Лучше погибнуть одному, чем и жену и детей своих ввергнуть в ад". Девица становится монашкой и спасается. Муж же бывший её не сподобился даже отпетия по смерти... Кому верить? Кто здрав умом и рассудком? Переберите всех своих знакомых и попытайтесь ответить на вопрос: спасаются ли они? И здравы ли в рассуждениях своих?
А с Владимиром нельзя не согласиться: имей Любовь - и спасешься. Но ведь чтобы любить надо иметь терпение и смирение. Надо уметь любить ближнего своего, как самого себя! Но готовы ли мы к этому? Любовь ли мы принимаем, или её суррогат? Вопросов много и жизни не хватит, чтобы разобраться в них. Но основа-то должна работать уже сейчас! И Вы, Владимир, на правильной стезе. Далее - приложится.
Ответить


Re:

Валерий писал(а):Серафим Саровский, узнав, что муж девицы в запоях, настойчиво зовёт её в монастырь, предвидя по Дару Божьему, что и девица погибнет вместе с мужем. "Лучше погибнуть одному, чем и жену и детей своих ввергнуть в ад". Девица становится монашкой и спасается. Муж же бывший её не сподобился даже отпетия по смерти...

Не знаю, Валерий, насколько соответствует духу Учения Христа такая позиция - "Спасайся кто может!"
Апостол Павел учил совсем другому:
"Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неве-рующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неве-рующая освящается мужем верующим" (1 Кор. 7:12-14).
Вот это по-Христиански - помочь другому подняться.

Кому верить? Кто здрав умом и рассудком? Переберите всех своих знакомых и попытайтесь ответить на вопрос: спасаются ли они? И здравы ли в рассуждениях своих?

Своему сердцу - оно единственное является критерием истины. Сначала это не так легко (довериться сердцу) - возможны разочарования, но другого пути развития этого умения нет.
Ответить


Владимир! Приветствую Вас! :D

Какой же Вы светлый и прекрасный человечек...Совершенно "случайно" зашла в темку "Можно ли верить Библии?"и не могу остановиться...Читаю просто залпом Ваши прошлогодние посты...Солгасна с каждым Вашим словом, потому что у меня тоже близкие переживания Бога и Его Любви. У меня тоже похожая ситуация. Наткнулась на группу Свидетелей Иеговы, для меня создали там тему и я высказалась в том же ключе, что и у Вас...Про достоверность Писания, про Бога во всем и всех и все то, чего Свидетели на дух не переносят. В общем, нарвалась...Меня оттуда выперли! Не выдержали (хотя - кто кто еще не выдержал?), а у Вас еще терпения на таких людей как-то хватает :) Честно говоря, я этих Свидетелей испугалась, даже больше не их самих, а то, кеми они могут стать - несчастными и разочарованными во всем, ведь у меня тоже ситуация похожая была. В свои 13-14 лет я чуть не вступила в эту организацию, но вовремя остановилась, стала слушать зов своей души: "что-то не так, продолжай поиски, все не может обстоять ТАК ограниченно и дико". Сейчас мне 22 и я не жалею о том, что не стала Свидетелем Иеговы. И за Вас искренне рада, не зря я на Вас наткнулась... У нас очень схожие мысли о Боге и Любви. Просто даже не знаю, что еще сказать... Я так рада, что в мире есть единомышленники! Спасибо Вам за Ваш Свет!
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 241 • Страница 24 из 251 ... 21, 22, 23, 24, 25

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]