Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Можно ли верить Библии?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 241 • Страница 23 из 251 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25

Надо знать, что нас ждёт. Если правильно определиться, дьявол нам не страшен. "Помни о дне своем и часе!"
Ответить


Re:

Валерий писал(а):А Православие не исповедает Единого Бога? Зачем понадобилось делать ревизии делам Божьим человеками? Разве Вы не чувствуете, что это именно ревизия?

Ислам категорически отвергает догмат о Троице, усматривая в этом возврат к многобожию. Я понимаю, что это может показаться слишком надуманным, но ведь и православие рассматривает другие религии точно с таких же позиций.
Ответить


В Троице нет многобожия, нет трёх Богов. Есть один Бог, который имеет в себе и Христа Единородного, Исходящего от Него, и Духа Святого, Которые есть Личности... Но говорить об этом надо особо, так как Бог иррационален и не дуалистичен.
Ответить


У буквальных пьяниц в глазах двоится. У духовных пьяниц в глазах троится. Верующим в догматы, а не в Библию чудится трехголовое божество. А у верующих в красную религию, своя троица: Маркс - Энгельс - Ленин. Может у них один духовный отец? Угадайте, кто?
Ответить


Во-первых - они несоединены ни физически, не духовно. Предполагаю, что отец их - владыка бездны. Но к чему противопоставлять Божественную Троицу и этих, извиняюсь, пидеров?
Ответить


Т.е. вы признаете, что духовный отец троицы религиозной и троицы политической один. И он - Сатана?
Кстати не замечали, что коммунизм - оборотная сторона православия? Неспроста призрак коммунизма по протестантской Европе просто бродил, но взошел-то на почве православия.
Ответить


Опять не пойму, почему Божественную Троицу мешаете с грязью. Если Она Вам так противна, имейте мнение при себе. И не будьте столь категоричны к Православию, так же, как и мне не дают осуждать Вас. Или я приведу иные примеры Ваших заблуждений!
Ответить


Сама ваша "Православная энциклопедия" не признает троицу. Не верите? Читайте.
«В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).
Как думаете, почему Православная энциклопедия не держит мнение о троице при себе?
Ответить


Где что написано, я прекрасно знаю без Вас! Ещё раз прошу не охаивать Православие как я не охаиваю Ваш протестантизм!!
Ответить


Во-первых, я не протестант.
Во-вторых, я не охаиваю, а обсуждаю, пусть даже порой приходится и обличать в согласии с повелением Павла: "Проповедуй слово, делай это безотлагательно во время благоприятное и во время неблагоприятное, обличай, порицай, увещай со всем долготерпением и искусством учить" (2 Тим. 4:2).
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 241 • Страница 23 из 251 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]