Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

А выборы ли?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

А выборы ли?

Набрёл на сайт Грани-ТВ. Много известных людей в видеозаписи высказываются по поводу предстоящих выборов президента. В общем, достаточно хорошо сформулированные мои собственные соображения по этому поводу.
Если тезисно, то:
- Выборов на самом деле нет; есть назначение.
- Дабы показать своё отношение к этому фарсу предлагается не ходить на выборы. Тогда Медведев всё равно станет президентом, но уверенности о том, что его безоговорочно поддерживает большинство населения не будет.
- Основная интрига заключается в том, получит ли Медведев больше голосов, чем Путин. В этом случае он сможет полностью разорвать "пуповину" связывающую его с предшественником и пуститься в "самостоятельное плавание".
Ответить


Я думаю, это нельзя назвать выборами, потому что выбора нет :) Лично я на них не пойду, потому что просто не вижу в этом ни капли смысла.
Ответить


Void писал(а):Я думаю, это нельзя назвать выборами, потому что выбора нет :) Лично я на них не пойду, потому что просто не вижу в этом ни капли смысла.

Вот и я, наверное, тоже. (Впервые за все свои 20 лет избирательной практики). :)
Ответить


А мы с соседкой, наверно, сходим за "вымышленного персонажа" проголосуем (как его вчера в КВНе назвали).
Всё лучше, чем эти клиенты психиатра с соседними буквами (ЖЗ)
Ответить


Void писал(а):Я думаю, это нельзя назвать выборами, потому что выбора нет :) Лично я на них не пойду, потому что просто не вижу в этом ни капли смысла.
Я тоже на эти выборы не ходил, по этим же причинам...
Ответить


... И тем не менее, явка на этих выборах была больше, чем на думских.
Ответить


Выборов вообще нигде нормальных нет. Сильные мира сего обычно допускают честное волеизъявление народа только когда выбирать предлагается из нескольких разновидностей одного и того же, как это происходит в западном мире. К тому же, избираемые не имеют реальной власти, будь то Меркель, Саркази или Буш.

В России ситуация совсем другая. Путин и его окружение имеют реальную власть в стране. Претерпевая давление высокоразвитых технологически и политтехнологически западных стран, они делают все, чтобы иметь поддержку большинства в России и пока у них это получается. Но будте уверены, что в случае угрозы проигрыша на выборах, они проведут их по гораздо более грязному сценарию. Причем эта группа людей, не забывая о себе, действительно хочет сделать жизнь в стране лучше, исходя из собственного понимания. Поверьте, это не самый плохой вариант в современном мире. Западный вариант выборов лично мне гораздо более омерзителен. Впрочем, не только мне. В Европе обычно очень маленькая явка на выборах.
Ответить


Илья-одессит писал(а):Причем эта группа людей, не забывая о себе, действительно хочет сделать жизнь в стране лучше, исходя из собственного понимания.

А ведь Ленин тоже хотел как лучше. Он, будучи ещё студентом, живя в достаточной обеспеченной семье, думал о простых бедных людях, хотел сделать их жизнь лучше.
И за основу взял принципы Маркса, которые тоже в своей основе совсем не плохие. И сделал всё, в основном, правильно: ведь богатые всё равно бы сами не начали делиться с бедными своим нажитым. Вот и диктатура пролетариата была, как получается, вынужденной мерой. А в итоге - ничего хорошего. "Палкой к счастью".

А сейчас нас вроде бы к счастью пряником зовут. Но, как Вы правильно сказали, если пряник перестанет работать, опять палки начнутся.

Я, Илья, вцелом с Вами согласен. Только грустно как-то... :(
Ответить



  Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]