Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Афоризмы
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Настоящий трагизм жизни заключается в том

Здесь обсуждаем афоризмы, те, надо которыми хочется задуматься.
  Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

"Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
слишком рано, а мудрыми - слишком поздно."
Не верю, что это за пределами нашего выбора.
Может всё же: "Настоящий трагизм жизни заключается тогда, когда старыми становятся
слишком рано, а мудрыми - слишком поздно." :)
Ответить


ОляО писал(а):"Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
слишком рано, а мудрыми - слишком поздно."
Не верю, что это за пределами нашего выбора.
Может всё же: "Настоящий трагизм жизни заключается тогда, когда старыми становятся
слишком рано, а мудрыми - слишком поздно." :)

Ольга, хорошая вариация на тему фразы одного из известных, но тоже людей...вы ее более конкретизировали,но, ведь, все мы люди, все станем старыми, а мудрость...мудрость не имеет ни точек измерения, ни времени отсчета или момента наступления, как такового :) просто мы все равны в своем "начале" и в своем "конце", возможно и мудрость настоящая лежит вне этого предела....
Ответить


ISHTAR писал(а):Ольга, хорошая вариация на тему фразы одного из известных, но тоже людей...вы ее более конкретизировали,но, ведь, все мы люди, все станем старыми, а мудрость...мудрость не имеет ни точек измерения, ни времени отсчета или момента наступления, как такового :) просто мы все равны в своем "начале" и в своем "конце", возможно и мудрость настоящая лежит вне этого предела....

Я лишь опротестовала, от себя, тем самым - трагизм...и я за то ратую, что его избежать по силам каждому.
Не вижу его - вот собственно о чём я. :)
Поддерживай то, что нравится мне и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора.
/Дела Ванталы/
Ответить


Поддерживай то, что нравится тебе и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора.

Простите, ошиблась чуть. :oops:
Ответить


"Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
слишком рано, а мудрыми - слишком поздно."
(с) Б. Ф.
:) эту фразу произнес человек с утонченным чувством юмора, способный с юмором относится ко всему происходящему и окружающему в жизни, к самому себе, уверена, что далеко не все способны на подобное, хотя и явление это весьма полезное для некоторых "отягощенных мудростью". Поэтому ничего опротестовывать не стану, улыбнусь просто :)
Ответить


Оля, спасибо.
Ответить



  Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Афоризмы



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]