Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Кто же такой Бог?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 92 • Страница 2 из 101, 2, 3, 4, 5 ... 10

Re: Об ответственности

Yakushev писал(а):Сергей, когда Вы выходите на улицу, Вы видите вокруг себя много людей. Среди них есть и алкаши, которые хотят подойти к Вам и спросить закурить, среди них и комивояжёры, которые хотят втулить Вам свой некачественный товар. Вроде бы, все от Вас что-то хотят. Но Вы не паникуете, потому что знаете, что без Вашего желания они ничего не получат. А если попытаются, то, во-первых, Вы будете сопротивляться и надаёте им в морды, во-вторых, позовёте на помощь, и в-третьих, если у них всё-так это получится, то их за это накажут.

Я это прекрасно знаю,что от меня зависит всё.Но они похожи на эдаких пиарщиков которые хотя впихнуть людям разные ненужные,а точнее ложные идеи.И я не понимаю,во первых чего же они хлтят?И вообще связаны ли они с Богом,точнее возможно что мы и они похожи(я имею ввиду душу),и играем в одну ину,и знают ли они о Боге,или думают что его нету,а представляют себя как Богов.
Yakushev писал(а): Они же, тонкие, прекрасно знают, что это чушь.
И ещё раз я скажу об ответственности. Все те, кто пытается найти внешние причины своих заблуждений (дьявол, инопланетяне, духи, привидения), имеют цель снять с себя ответственность за свои собственные решения и поступки. Эти люди строят многоэтажные теории, объясняя, каким образом иные существа "заманивают" в свои сети, сбивают с толку. На самом деле, они пытаются подсказать людям хорошую отмазку того, почему человек начал обожествлять вполне естественные явления, почему сотворил себе кумира.

Да я понимаю что в принципе душой управлять никто кроме нас не может,также как мы не можем управлять своими детьми.Если вы щитаете что я пытаюсь снять с себя ответственность за свои поступки,то это не так,я знаю,что за свои поступки отвечаю только я,не родители,не Бог,а я,но все явления надо пытатся объяснить,в том числе и смысл всего что нас окружает.
Yakushev писал(а):Подсказки - это навязывание своего мнения. В нас уже заложено всё знание и все опознавательные фишки, которыми можно пользоваться для ориентирования.

А вот здесь похоже вы правы,я инода спрашиваю Бога о чём нибудь,и единственное что у меня возникает в мыслях,то что на все вопросы ответы уже есть,надо просто "обмозговать"их.
Yakushev писал(а):Конечно игра. Конечно захотели. Почитайте притчу Крайона, недавно выставленную на сайте "Отец и сын". Никаких непредвиденных ситуаций не существует и из них нет необходимости выпутываться. Все эти необходимости - условия игры. Все "трудности" настолько серьёзны, насколько серьёзно Вы относитесь к этой игре.

Да хотелось бы мне не умирая ещё посмотреть на настоящий мир,там где живём мы(под мы я понимаю душа).Но игра в некоторых моментах действительно очень тяжёлая,особенно когда человек мучается.
Yakushev писал(а):Я не люблю это слово. Грех очень часто воспринимается как вина. На самом деле смысл этого слова - ошибка. Т.е. Вы пошли не туда, выбрали не тот путь. Просто ошиблись. За ошибки, промахи, никогда не наказывают. А у христиан за грех - ад. Поэтому и не люблю это слово вообще, потому что извратили его.

Ну в школах за ошибки ставят двойки,и если человек не исправится,то его выгоняют,что здесь так же?А в Ад в той форме какую все христиане понимают я не верю,возможно Ад,это просто работа над ошибками,тоесть там не будут жеч тебя огнём(да и не представляю как можно причинить физическую боль нематериальному существу материальным),а будет что то другое,то что заставит понять свои ошибки.
А вообщето может и не быть ада,потому что по вашим словам наказывать не за что,да?
Ответить


Карма

Вместо наказания есть карма. Это просто пожинание плодов своих усилий. Я думаю, что специального ада или рая нет. Всё это рядом и в одном месте. Просто для одних это тяжело, они мучаются, а другие наслаждаются.
Когда человек мало знает (по разным причинам, например, просто не хочет ничего знать), то он по незнанию совершает поступки, за которыми идут неприятные для него последствия. Вот и всё. Это не есть наказание свыше. Это есть самостоятельное залазиние в пекло. (Засунул пальцы в розетку - получил удар. Причём это не есть наказание.) :)
Ответить


Так как вы думаете Христианская религия это религия данная Богом,или как я думаю созданная некими существами?
По моему она отличается от того что говорил Исус.
Ответить


Откуда берутся религии?

Вообще, очень интересный вопрос, откуда берутся религии...
Я не думаю, что Бог вообще даёт какие-нибудь религии. Мне кажется, что это люди ищут свой путь к Нему. Причём подавляющее большинство людей не способны к самостоятельным поискам. Поэтому они ищут какие-то шаблоны. Этими шаблонами и становятся религии, начатые однажды кем-то, кто сам нашёл путь для себя.
А вот существа некие, мне кажется, тут совсем не при чём.

А по поводу того, что христианство сейчас отличается от того, что говорил Иисус, я ничего сказать не могу. Я не могу быть полностью уверен, что знаю что говорил Иисус. Я читал много источников (изданных в разных христианских конфессиях), которые говорят во многом разные вещи про Иисуса и его слова, по крайней мере толкуют их по-разному.
Ответить


Re: Откуда берутся религии?

Yakushev писал(а):Вообще, очень интересный вопрос, откуда берутся религии...
Я не думаю, что Бог вообще даёт какие-нибудь религии. Мне кажется, что это люди ищут свой путь к Нему. Причём подавляющее большинство людей не способны к самостоятельным поискам. Поэтому они ищут какие-то шаблоны. Этими шаблонами и становятся религии, начатые однажды кем-то, кто сам нашёл путь для себя.
А вот существа некие, мне кажется, тут совсем не при чём.

Ну кто знает может и при чём.Просто многие религии если на них посмотреть со стороны,напоминают некий разыгранный спектакль о противостоянии добра и зла,также в религиях много очевидных противоречий.Например Исуса всегда называют сыном Бога(или просто Богом),но вроде Исус говорил что все мы дети Божьи.
Ну всё равно меня интересует появление Магов,НЛО и прочего,не зря же они существуют,вот как вы думаете кто они?
Ответить


Кто они...

Они? Живые существа с отличными от наших возможностями и способностями. Вот и всё. Что тут особенного?
А поскольку они отличаются от нас, то и их цели тоже мало соизмеримы с привычными для нас.
Ответить


Андрей так,что вы думаете они создали религии(я имею ввиду все пророки типа Исуса,Будды,Магомеда,прочих магов и основателей сект)?Ведь факты налицо.
Я не отрицаю Бога,но помоему они намеренно нас отводят от него в другом направлении.Ведь странная ситуация в мире,каждый во что то верит.Может вера это как дверь которую мы им открываем?
Ответить


Сергей, Вы всё-таки поясняйте, кто такие "они".
Религию создают не пророки и не инопланетяне. Религию создают люди. Именно люди придумывают свод правил поведения, отличительные знаки и всё прочее.
Пророки же показывали путь к Богу, к освобождению.

А вера действительно нужна. Почитайте моё письмо Светлане Гурман. Там я как раз высказваю свой взгляд на необходимость веры для человека.
Ответить


Еслиб я знал,кто они :D
Но могу предположить,что существует не одна хм... вселенная(мир,измерение).Напримр в нашем мире главный Бог(основа мироздания),а в другом ещё кто-то(астралы).Но чтобы точно ответить на этот вопрос надо точно знать,кто мы,и кто Бог.И каким то образом они смогли пробратся в наш мир,хотя мы в их тоже пробирались,случайно(если хотите узнать больше,то узнайте про филадельфийский эксперемент с эсминцем Эльдридж).И возможно они и посылали пророков к нам в мир,чтоб они смогли как пиарщики съагетировать людей во что то верить,что хотят они,и выполнять действия которые они от нас хотели,и эти действия открывали для них дверь к нам,а вот зачем они всё это сделали я не знаю,а еслибы знал,то уже не писал бы здесь на форуме :)
Может вера и нужна,но надо знать во,что вериш,потому что она может завести нас не туда куда надо.Понимаете,мне кажется,что что-то в религиях не то,много бессмысленныйх обрядов,ну вообщем что то не так с ними.И неизвесно какая из них настоящая,а какая их.И непонятно к чему может эта вера привести,может не к спасению,да и от чего спасаться?
Ответить


Вера или религия

Сергей, думаю, надо начать с того, чтобы разделить два понятия: "вера" и "религия". Вы говорите об одном и плавно переходите на другое. Это нельзя путать.

Теперь по поводу "них".
Есть такая старая пословица: если какое-либо действие можно объяснить простой глупостью, то не нужно в этом искать злой умысел. Так и здесь. Если поискать, то найдётся масса причин вполне земного происхождения для того, чтобы возникли религии. А вот с верой сложнее. Здесь причины в самой потребности человека. Тоже, можно сказать, земное и вполне объяснимое происхождение. Зачем усложнять?
Более того, есть знание, которое принесёт Вам пользу, а есть бесполезное. Так вот, я думаю, что изучение "их" особой пользы Вашей душе не принесёт. Если только конечно Вы не мечтаете посвятить этому всю свою жизнь.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 92 • Страница 2 из 101, 2, 3, 4, 5 ... 10

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]