Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Свободное общение Интересная информация
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Гипноз

Расскажите о том, что для Вас было интересно. Поставьте ссылку на интересный ресурс. (Темы типа "Зайди сюда" будут удаляться. Нужно описать что и почему Вам понравилось.)
  Сообщений: 30 • Страница 2 из 31, 2, 3

Olga писал(а):[
Ну, с больными-то людьми всё понятно - органические поражения мозга и всё такое...
Но тут же - здоровый же человек...
...свет приглушил, музыку тихую включил, перстнем покрутил... - и пожалте! - изменения в мозгу...
за счёт чего?...
Изображение


Вы, Оля, верно имеете в виду, что именно вводит человека в сон, какие такие магические моменты??
Для меня это как фокус, область мне неизестная, трюк...пожалуй этот вопрос к гипнотизёрам... :?
Ответить


Yakushev писал(а):А вы знаете, где-то в душе я хотел, чтобы у него всё получилось. Не верил, но хотел. Потому что было жутко интересно, как это ощущается изнутри. Да и задача была...
Это же не просто ради развлечение было сделано. Надо было добраться до истоков одной моей проблемы. А истоки лежали в шестилетнем возрасте. Причём я действительно вспомнил из этого периода очень много.
А все эти "фокусы" были лишь проверкой глубины моего состояния.
А! То есть - внутреннего противоречия не было. Было, наоборот, внутреннее согласие и желание сотрудничества.
Приятие, так сказать...
Ответить


ОляО писал(а):Вы, Оля, верно имеете в виду, что именно вводит человека в сон, какие такие магические моменты??
Для меня это как фокус, область мне неизестная, трюк...пожалуй этот вопрос к гипнотизёрам... :?
Да, именно... какие такие *магические моменты*?... :)

Только гипнотизёры, пожалуй, не расколятся. Зачем им конкуренцию плодить? :)
Ответить


Olga писал(а):
ОляО писал(а):Вы, Оля, верно имеете в виду, что именно вводит человека в сон, какие такие магические моменты??
Для меня это как фокус, область мне неизестная, трюк...пожалуй этот вопрос к гипнотизёрам... :?
Да, именно... какие такие *магические моменты*?... :)

Только гипнотизёры, пожалуй, не расколятся. Зачем им конкуренцию плодить? :)

Это, как правило.
Клятву Гипократа чаще нарушают... :(
Ответить


ОляО писал(а): Клятву Гипократа чаще нарушают... :(
Ты знаешь случаи из жизни?
Поделись, если не секрет...
Ответить


Olga писал(а):Да, именно... какие такие *магические моменты*?... :)

Только гипнотизёры, пожалуй, не расколятся. Зачем им конкуренцию плодить? :)

Ничего особенного нет. Повторите всё то, что они делают, и у вас получится. Просто музыка, спокойный голос, счёт, когда ты знаешь, что должно наступить после того, как он закончится...
Ведь даже выход из гипноза происходит с предупреждением и каким-то конкретным моментом: "Сейчас я щёлкну пальцами и ты проснёшься" - щелчок. Если просто щёлкнуть, то пациент не будет знать, что это значит, а если просто сказать, что просыпайся, нет чёткой границы, когд это должно произойти.
И потом есть некоторые правила: нельзя говорить отрицательные слова (с предлогом "не"). Т.е. нельзя говорить "тебе не страшно", надо говорить "ты смелый", "тебе спокойно". Потому что человек воспринимает отрицание, как привлекательную сторону, и следующее слово уже становится командой. Ещё, надо говорить не побудительными предлажениями, а утвердительными, как будто то, что нужно сделать уже свершилось.

А вот хотите сами попробовать? Есть интересная методика. Я однажды попробовал - у меня получилось. Эфект - потрясающий.
Когда человек заснёт (это должен быть близкий вам человек, который может заснуть при вас и не испугается, если вы прикоснётесь к нему), подойдите к этому человеку и возьмите его за руку. А потом, сначала шёпотом, а потом тихим голосом, начинайте звать его по имени. Сначала просто держите за руку, а потом начинайте слегка пожимать руку в момент произнесения имени. Рано или поздно человек откликнется.
Дальше начинайте с ним разговаривать: задавать вопросы, например. Человек будет отвечать не сразу, но будет. Если долго молчит, опять начинайте звать по имени. Если вербальный контакт уже налажен, то можно руку и отпустить.

Кто попробует, может потом здесь рассказать, что получилось.
Ответить


Olga писал(а):
ОляО писал(а): Клятву Гипократа чаще нарушают... :(
Ты знаешь случаи из жизни?
Поделись, если не секрет...

Не этично конкретизировать...сколько историй с подменой лекарственных препаратов(обезболивающих) на физраствор, у обречённых больных онкологией...
отказ хирурга от проведения элементарной операции(к примеру-вскрытие фурункула) у Вич инфицированной больной :( мотивируя это обычным ничего не объясняющим отказом:
-Вам придётся обратиться к другому специалисту...
Пациенты в растерянности и испуге-думают, что им уже никто не сможет помочь...
Мне жаль, но лично я проведя некоторое время со своим дитя в клинике замечала, что детям, находящимся в клинике без родителей назначенное лечение изначально - не соблюдалось, или не проводилось и вовсе.
Что, касается деток, так бдительность нельзя терять ни на секунду...в карточке стоит предупреждение о запрете на введение некоторых препаратов в виду аллергической реакции, но врач даже не читает карту...антибиотки вводят без проб. И по этой причине участились случаи жутких историй с возникновением отёков(Квинке) у деток...
Ответить


Yakushev писал(а):
Olga писал(а):Да, именно... какие такие *магические моменты*?... :)

Только гипнотизёры, пожалуй, не расколятся. Зачем им конкуренцию плодить? :)

Ничего особенного нет. Повторите всё то, что они делают, и у вас получится. Просто музыка, спокойный голос, счёт, когда ты знаешь, что должно наступить после того, как он закончится...
Ведь даже выход из гипноза происходит с предупреждением и каким-то конкретным моментом: "Сейчас я щёлкну пальцами и ты проснёшься" - щелчок.

Лично я бы этого делать не стала без участия профи.
Ведь известно, что даже медитация в первые разы должна проходить под присмотром инструктора...можно из состояния этого просто не выйти.
Казалось бы, так всё просто...незнаю, незнаю.
Ответить


ОляО писал(а):Лично я бы этого делать не стала без участия профи.
Ведь известно, что даже медитация в первые разы должна проходить под присмотром инструктора...можно из состояния этого просто не выйти.
Казалось бы, так всё просто...незнаю, незнаю.

А я вот как-то верю, простите, в Бога...
И я верю, что если человек чего-то не умеет (сознательно или интуитивно), то у него и не получится навредить.

Я это сделал. Результат был поразительный. Но из побочных явлений было то, что моя жена (я делал это с ней) сама испугалась, когда проснулась, и меня напугала. :)
Ответить


ОляО писал(а):
Olga писал(а):
ОляО писал(а): Клятву Гипократа чаще нарушают... :(
Ты знаешь случаи из жизни?
Поделись, если не секрет...

Не этично конкретизировать...сколько историй ............

Ааа... речь шла вообще про медиков...
Это - да... случаев, действительно полно...

Я подумала, что что-то конкретно про гипнотизёров.

PS Оля, я внезапно перешла на *ты*... если это неправильно - я могу перейти обратно... :oops:
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 30 • Страница 2 из 31, 2, 3

Вернуться в Интересная информация



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]