Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Понимание

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 50 • Страница 4 из 51, 2, 3, 4, 5

Илья-одессит писал(а):
...угу... "отстаиваете"... до полного расслоения...

Расслоения чего и что именно угу?
Буду рад, если поясните так, чтобы я понял.

Позвольте я попытаюсь угадать, что имела в виду Ольга.

Если какую-нибудь суспензию долго отстаивать, то более тяжёлые твёрдые частицы вещества осядут в жидкости вниз, а более лёгкие останутся в верхней части осадка. Т.о. получится расслоение.
Ответить


Уважаемый Андрей!
Если какую-нибудь суспензию долго отстаивать, то более тяжёлые твёрдые частицы вещества осядут в жидкости вниз, а более лёгкие останутся в верхней части осадка. Т.о. получится расслоение.

Что-то подобное и мне первым делом пришло в голову, но я предпочел бы дождаться ответа Ольги.
Ответить


Roman писал(а):Если иметь в виду, что любая точка зрения - это всего лишь точка зрения.
Что точек зрения на одно и тоже может быть бесконечное разнообразие.
Что истина не в точке зрения, а в самом предмете рассмотрения.
То мне кажется очевидным, что донести свою не менее важно чем воспринять чужую.

Разные точки зрения только обогащают восприятие, делают его объёмным.
Отлично сказано! :)
Ответить


Yakushev писал(а):Позвольте я попытаюсь угадать, что имела в виду Ольга.

Если какую-нибудь суспензию долго отстаивать, то более тяжёлые твёрдые частицы вещества осядут в жидкости вниз, а более лёгкие останутся в верхней части осадка. Т.о. получится расслоение.
Да, всё верно! :)
Садитесь, пять! :)
Ответить


Илья-одессит писал(а):Уважаемый Андрей!
Что-то подобное и мне первым делом пришло в голову, но я предпочел бы дождаться ответа Ольги.
:) Надо доверять своим первым порывам.
Они, как правило - самые верные.
Ответить


Olga писал(а): Надо доверять своим первым порывам.
Они, как правило - самые верные.


Первое, что мы чувствуем идёт от сердца, а значит самое лучшее для нас.
Зачастую люди, склонны всё взвесить и поразмыслить, или долго подумать, это не означает-плохо, порой приходит верное решение...результат разный.
Ответить


Уважаемый Роман!
Как можно выразить запах сирени?
Ассоциации, полёт фантазии или некоторые стереотипы восприятия, которые устойчиво связаны в нашем сознании с этим запахом, не более того.

Вы сами себе противоречите. Если есть стереотип восприятия, то он не появился сам с собой. Да, действительно, человеку свойственно создавать стереотипы, даже если речь идет о запахе сирени. Но чтобы родился стереотип, обязательно должно быть в начале само восприятие. Как можно создать стереотип восприятия доселе невоспринятого явления? Извините, не согласен.
Ответить


Уважаемая Olga!
Надо доверять своим первым порывам.
Они, как правило - самые верные.

Если бы Вы знали какие у меня бывают первые порывы, Вы бы мне такого не посоветовали.
А насчет отстаивания и расслоения, так может Вы и правы. Когда долго стоишь на какой-либо позиции, некоторые примеси действительно уходят в осадок. Это нормально и даже полезно.
Ответить


Уважаемая Olga!
Roman писал(а):
Если иметь в виду, что любая точка зрения - это всего лишь точка зрения.
Что точек зрения на одно и тоже может быть бесконечное разнообразие.
Что истина не в точке зрения, а в самом предмете рассмотрения.
То мне кажется очевидным, что донести свою не менее важно чем воспринять чужую.

Разные точки зрения только обогащают восприятие, делают его объёмным.
Отлично сказано!

Что же тут отличного. Если бы истина была только в предмете рассмотрения, то мы бы ее в принципе не могли бы познать, т.к. мы не можем быть единым целым с предметом рассмотрения (тем более, что их много, а истина одна), но вынуждены иметь точку зрения на него.
По мне, так истина вообще все пронизывает и сам предмет и правильную точку зрения на него и самого наблюдателя.
Ответить


Илья-одессит писал(а):Уважаемая Olga!
Надо доверять своим первым порывам.
Они, как правило - самые верные.

Если бы Вы знали какие у меня бывают первые порывы, Вы бы мне такого не посоветовали.
А насчет отстаивания и расслоения, так может Вы и правы. Когда долго стоишь на какой-либо позиции, некоторые примеси действительно уходят в осадок. Это нормально и даже полезно.

Илья, привет!
А Вы, что склонны называть первым порывом? Желание поступить так-то? Или мысль, которая сдерживает сей первый порыв нежелательного поступка, и тем самым не произведённого на свет? :?:
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 50 • Страница 4 из 51, 2, 3, 4, 5

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей