Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Поразительная откровенность

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 15 • Страница 1 из 21, 2

Поразительная откровенность

Вчера мне надо было проехать из одного конца города в другой. Время было позднее (около 18 ), и я боялся, что не дождусь нужной мне маршрутки (маршрут не очень популярный, и водители, если нет пассажиров, заканчивают работу тогда, когда захотят).
И вот стою я у дороги (не на остановке) и жду. Едет нужная мне маршрутка, я голосую, водитель останавливает, и я залазию на переднее сидение.
Едем. Я спросил у него, во сколько они заканчивают работу. Он ответил мне, что у самого уже последний рейс, а остальные - не знает. Дальше едем молча.
Стоит сказать, что народу набилось много. Некоторые пассажиры даже ехали стоя.
И вот, после того, как я расплатился на конечной остановке и сказал водителю спасибо, услышал в ответ такую фразу: "Если бы я знал, что Вам до конца, лучше бы я проехал мимо".

Поразительная откровенность!..
Я, конечно, понимаю, что водитель сказал то, что думал. И я понимаю, что не смотря на то, что транспортные "услуги", как и любые другие услуги должны приносить пользу людям, но всё равно первостепенной задачей становится зарабатывание денег. Но больше всего меня мучает вопрос: зачем это было сказано? Какую цель преслеловал человек, говоря это?
Ответить


Доброе утро!

Думаю, что цели никакой водитель не преследовал, просто выразил свои эмоции, не подумав о чувствах других людей, в данном случае - о ваших. Мысли вслух - можно и так сказать. Но я признательна Вам за ваше внимание и желание поделиться увиденным и услышанным, и здесь совсем неважно, что вами движет. Уверена - вы добрый человек. Чего так хочется пожелать многим и тому водителю, той маршрутки...
-Люди будьте добрее, и повышайте свой EQ, во благо и себе самим тоже!
Мда...история.
У меня подобные тоже случалисьЮ увы и ах :lol:
Вот тоже одна:
Воскресенье...или " с ветерком"!
Утро....воскресенье...8.00 ...Спят дома. Спят улицы....город СПИТ. Одинокие прохожие бредут куда и откуда непонятно.
Ненавязчиво начинает пробуждаться транспорт, особенно общественный.
Я такая сонная и томная, ещё не видя перед собой, уже начинающегося и наступающего на пятки рабочего дня, вижу маршрутку на горизонте, прибавила шаг. Она! Прыгаю в салон, сажусь к окошку и неторопливо начинаю считать деньги на билетик. Соседка по маршрутке предлагает передать деньги и мне на билет. Я ей отказываю, так как подумала я , сейчас посчитаю деньги, встану и подойду к водителю сама и сразу же попрошу его остановиться у нужного мне метро, до него оставалось пара остановок. Встаю подаю деньги и громко, чётко водителю на самое ухо объявляю свою просьбу об остановке!
Он радостно принял деньги и ещё более радостно ответил на мою просьбу:
- Конечно!!!!!!!!
И.....ещё более радостно и со свистом промчался мимо моей остановки у метро, даже не собираясь там останавливаться! Я даже не сразу поняла в чём дело...и только через пару секунд я напомнила ему о том, что мы приехали! А он не обращая ни какого внимания на моё напоминания промолвил себе в ус!
-Не фиг молчать! Расселись тут!
И продолжает ехать не снижая скорости! Я просто обалдела по-хорошему и крикнула ему в голос, который было уже трудно не услышать даже свидетелям, то есть другим пассажирам маршрутки.
- ОСТАНОВИТЕ ЗДЕСЬ!!!
И в сердцах я добавила :
- Обалдеть! Confused
На что у водителя была очень "естественная" реакция - он проехал ещё один перекрёсток и остановился прямо посреди дороги в самом сугробе не удосуживаясь извинением промолвил себе под нос, но достаточно громко:
- ВОТ И ОБАЛДЕВАЙТЕ СЕБЕ -МОЛЧА!
Вот кажется и начало рабочего утра.
Very Happy Razz.
Ответить


:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Андрей я прочитал Вашу историю и не могу остановиться, смеюсь до сих пор:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы только не подумайте что над Вами:)))))))))))))))))))))))))
со мной такое не случается, но много таких историй слышу и не перестаю удивляться людям:))))))))))))))))))))))))))))))))))

вот признайтесь Андрей, на сколько наш мир прекрасен!!!!!!
на сколько мы все разные.

на Ваш вопрос могу ответить так: человек наверное устал и его можно понять:) а в слух он сказал для того, чтобы Вы там больше не стояли и его не тормозили:)
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я не могу остановиться:)))))))))))))))))))))
Вы добрый человек и приятно что есть такие люди, он сердитый человек был на тот момент, но давайте верить, что он был только таким в тот момент. хотя верится с трудом:))))))))))))))))
Ответить


:))))))))))))))))))))))))))))))))))
только перестал смеяться, как тут же начал опять прочитав историю Оли.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))

я люблю наш мир и особенно людей про которых Вы рассказываете, иногда хочется часами разговаривать с ними, и задавать им один и тот же вопрос: ну почему ты такой?????:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

вот строчка из моего стиха: всеж таки в уродстве есть и прелесть, прелесть в том что есть свои черты, те черты которые родятся только при уродливой среде:))))))))))))
Ответить


можно я расскажу про откровенность?

я служу при одной протестантской церкви и в ней есть пастырь, когда я только пришел туда, то мы с ним стали близкими друзьями, но позже он увидел мой духовный рост и то что люди многие стали тянуться ко мне, я с ним был постоянно откровенным, но он думал что я хочу заныть его место, пошел у нас разлад в наших отношениях, с моей стороны было негодование, я ему постоянно говорил, что не стремлюсь быть пастырем, что у меня совсем другие цели в Христианстве, но видя во мне соперника, он начал бороться со мной.

так как я с ним раньше общался открыто и всегда высказывал свое мнение по поводу нынешнего прогнившего Христианства и что надо реформировать церковь, он меня поддерживал, но позже он начал использовать мои высказывания против меня, обвиняя меня в ереси. много раз я подходил первым, чтобы примериться, я ему постоянно хотел показать что я не хочу занять его место, а только хочу помочь ему, но все тщетно.

иногда думаешь: а нужно ли быть откровенным?
Ответить


HolySting писал(а):
иногда думаешь: а нужно ли быть откровенным?



Я вижу это так. Важно быть искренним и добрым. А вот по поводу откровенности несколько иначе, на всё воля Божья - если это нужно пройти - мы это проходим. А откровенность хорошее оружие, но часто бумеранг.
Ответить


Вдогонку..."оружие"или "орудие", даже незнаю как будет точнее, но не для борьбы или защиты, а для испытаний - я именно это имела в виду. Простите, если ввела в заблуждение. :?: :roll:
Ответить


хорошая точка зрения: откровение - бумеранг.

надо поразмыслить над этим!!!
Ответить


ОляО писал(а):А откровенность хорошее оружие, но часто бумеранг.

Я бы не назвал откровенность оружием, скорее инструментом. Но бумерангом она становится лишь в том случае, когда откровенность эта касается негативных сторон восприятия человека, как относительно себя, так и других. С другой стороны, отсутствие откровенности, то есть открытости во взаимоотношениях, это вообще тупик. Поэтому-то так важно исключить негатив из своего мировосприятия.
Ответить


Странник писал(а):
ОляО писал(а):А откровенность хорошее оружие, но часто бумеранг.

Я бы не назвал откровенность оружием, скорее инструментом. Но бумерангом она становится лишь в том случае, когда откровенность эта касается негативных сторон восприятия человека, как относительно себя, так и других. С другой стороны, отсутствие откровенности, то есть открытости во взаимоотношениях, это вообще тупик. Поэтому-то так важно исключить негатив из своего мировосприятия.


"оружие"или "орудие", даже незнаю как будет точнее, но не для борьбы или защиты, а для испытаний - я именно это имела в виду.
(ДУБЛЬ ДВА)
Так сказано было в точности. Уточнено то есть. А, значит, что орудие тоже может быть инструментом.
Или это, обыкновенно, ничего не меняет в вашем мнении?
Ответить


След.

  Сообщений: 15 • Страница 1 из 21, 2

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]