Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Верность и измена.

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 124 • Страница 10 из 131 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

вот в этом я полностью согласен, вы правильно сказали "изменение", не измена. немного поменялось слово, но не значение, а как звучит прекрасно, но люди склонны все утрировать или раскачивать лодку на том месте где вообще нет воды.

изменение - человек меняется постоянно, если человек не обновляется каждый день, то ветшает и в итоге уходит в забытье.
так что изменение оно нормальное.

всегда кому то выгодно изменить слово, потом и смысл, а потом угнетать людей:)))))

точно так же "грех - ошибка"
"сатана - враг"
"язычники - незнающие"

и таких слов множество, которые кому-то выгодны, чтобы нагнетать обстановку.


а в принципе все в этом мире просто, мы сами все усложняем.
кто-то даже сказал: истина где-то рядом

но я говорю: истина в нас

так и люди делятся на тех кто ищет истину где-то и все усложняют
и на тех кто ее нашел в себе и радуются жизни, чего и всем желаю.
Ответить


Уважаемые, в связи с нашим ассоциативным мышлением, мы все воспринимаем слово "верность", а также и другие слова, согласно своей обусловленности и обстоятельствам, окружающим нас втечение жизни или того процесса, который мы называем жизнью. поэтому разумно предположить, что все мы говорим о немного, а может и совершенно, разных явлениях. Я, а точнее то, что я называю собой (кто называет?), предлагаю каждому написать: что именно он подразумевает под словом "верность". Желательно максимально просто и искренне.
Выступая в качестве инициатора, начну.
Я понимаю слово "верность" не иначе как оправданную своим умом, часто со ссылками на кого-то, привязанность.
Ответить


Поддерживаю замечательный почин Тао и, со своей стороны, сообщаю, что для меня "верность" - это быть самим собой.
Ответить


Имеются высказывания:
Верность – это привязанность (видимо к кому-то, чему-то)
Верность – это быть самим собой.
Наверно можно придумать ещё много разных других.
Так например одних людей можно охарактеризовать как верных, надёжных, на которых можно положиться, а других как переменчивых, ненадёжных, неверных (хотя при этом они верны сами себе в своей ненадёжности).
Все эти высказывания имеют свой смысл, всем более-менее понятный и раскрывают понятие ВЕРНОСТЬ в связи с другими понятиями.
В своей совокупности связи понятия ВЕРНОСТЬ образуют поле смыслов этого понятия.
Наше сознание обычно фиксируется и абсолютизирует определённые связи и смысла и не видит другие.
Но, даже если мы рассмотрим всю доступную нам полноту смыслов понятия ВЕРНОСТЬ, окажется, что сама ВЕРНОСТЬ как-то незаметно исчезла из нашего рассмотрения.
ВЕРНОСТЬ исчезла, растворилась, а остались схваченные умом формулы, за которыми, разумеется, стоит какой-то жизненный опыт или установки нашего ума, но не ВЕРНОСТЬ сама по себе.
Что же такое ВЕРНОСТЬ?
Если произносить это слово ВЕРНОСТЬ и вглядываться (вчувствоваться) в те вибрации, которые она производит в душе, то можно нечто осознать, почувствовать.
(Нужно не просто формально произносить слово, но привлекать смыслы слова, чтобы оно звучало в душе, было живым, наполненным)
Это и будет верность.
И ничто больше.
Ответить


Роман, замечательная лекция!

Но была просьба высказаться о личном смысле этого слова для каждого. А Вы что-то не поддержали... Жаль. :(
Ответить


Для меня верность - следование тому, что "идет" от души
Ответить


Андрей, я же предложил всем осознать что такое сама верность, возможно тогда дальнейшее обсуждение будет интереснее.
Есть солнце - в данном случае ВЕРНОСТЬ, а вы обсуждаете солнечные зайчики - отражения солнца от вашего ума.
Ответить


Роман, а вы внимательный прочтите мой пост, в нем - полное отсутствие ума, при, если и отраженных солнечных зайчиках то, от души :D
Ответить


Да нет Оланд, без ума не обошлось, поверьте.
Но всё-таки попробуйте почувствовать саму верность и поймёте, что чтобы следовать своей душе - никакая верность не нужна.
Просто следуешь и всё. :lol:
Ответить


Как здорово, что среди нас - дураков - есть один умный человек Роман, который всегда вовремя скажет: "Нехрен, ребята, фигнёй маяться! Что вы тут ерунду мусолите? Я с вами этим заниматься не буду. Это ниже моего достоинства. Делите своих зайчиков сами, а я к солнцу".

Рома, не улетай! А как же мы тут без тебя, неразумные! Совсем пропадём, перебирая свох зайчиков.
::inc::
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 124 • Страница 10 из 131 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]