Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Верность и измена.

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 124 • Страница 5 из 131, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13

Ну тады скажи, как мне жене изменить, если я ей ничего не обещал?
Ответить


Вонрат писал(а):Вот и я говорю: переспал - не измена :-) Измена когда разлюбил, полюбил другую или 4то нить в этом роде.


Измена - не когда просто разлюбил....а когда, разлюбив одну, продолжаешь оставаться с ней и бегать или мечтать о другой...

А может стоит сначала жену оставить, если полюбил другую или просто чувств никаких не осталось, так тогда и измены никакой не будет, живи себе и радуйся новому счастью ::hug::
Ответить


Oland писал(а):Измена - не когда просто разлюбил....а когда, разлюбив одну, продолжаешь оставаться с ней и бегать или мечтать о другой...

Полностью согласен!
Вонрат, помнишь наш разговор? Это как раз мои слова. Мы с Oland по этому поводу не договаривались.

Это как раз и есть измена себе - находиться там, где тебе плохо и не переходить туда, где, возможно, будет лучше.
Ответить


Oland писал(а):
Вонрат писал(а):Вот и я говорю: переспал - не измена :-) Измена когда разлюбил, полюбил другую или 4то нить в этом роде.


Измена - не когда просто разлюбил....а когда, разлюбив одну, продолжаешь оставаться с ней и бегать или мечтать о другой...

А может стоит сначала жену оставить, если полюбил другую или просто чувств никаких не осталось, так тогда и измены никакой не будет, живи себе и радуйся новому счастью ::hug::


Oland, ::appl::!
Ответить


::rev::

:;):
Ответить


"Апокриф" о верности

Забавно...
Только что на канале "Культура" закончилась передача "Апокриф", посвящённая верности. Так вот там прозвучали две, на мой взгляд, интересные мысли:

1. Высоким словом "Верность" часто прикрываются те, кто просто боится перемен. Они считают это высшей благодетелью, а на самом деле это может являться обычным страхом.

2. Иисус был одним из самых знаменитых изменников. Он изменил почти всему, что его окружало: традициям предков, семье, всему тому, что его близкие считали святым.

А закончилась передача выводом, который очень созвучен с моими мыслями: самая правильная верность - это верность самому себе.
Ответить


Re: "Апокриф" о верности

Yakushev писал(а):А закончилась передача выводом, который очень созвучен с моими мыслями: самая правильная верность - это верность самому себе.

Чё ты всё со своими возвышенными идеями лезешь? Тут народ конкретно хочет выяснить, ходить налево или не ходить.
Ответить


Re: "Апокриф" о верности

Артемон писал(а):Тут народ конкретно хочет выяснить, ходить налево или не ходить.

Так ведь "ходить налево" - это частный случай. А верность - это более широкое понятие. Если понять принцип, то и в частных случаях будет ясно, как поступать.
Ответить


"самая правильная верность - это верность самому себе."
А самому себе - это как?
У себя можно найти много разных штук, которые часто вступают в противоречие одна с другой.
Можно быть верным собственному фаллосу и следовать за его желаниями, можно быть верным каким-то собственным принципам, в том числе и верности.

К тому же, если сам себя не знаешь, то в любом случае получается, что руководствуешься чем-то неосознанным, скрытым в бессознательном, чему ум подсунет любые подходящие случаю объяснения и оправдания, типа верности самому себе.
Ответить


Roman писал(а):"самая правильная верность - это верность самому себе."
А самому себе - это как?

Верность самому себе - это значит не совершать не свойственные себе поступки.
Если ты считаешь, что это плохой поступок, но совершаешь его потому что... (находишь кучу оправданий), то ты изменил себе. А если ты верен своему фалосу или чему-то ещё другому в своём теле, то ты верен себе. И не важно, что кто-то считает это плохими поступками. Сам-то ты так не считаешь. ;)
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 124 • Страница 5 из 131, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей