Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Верность и измена.

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 124 • Страница 4 из 131, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13

Вонрат писал(а):Измена - осознанное деяние вреда 4еловеку, которому ты обещал не делать вреда.

Обсудим? :-)

Легко!

Муж переспал с любовницей. Жена говорит - изменил. А муж говорит, фиг! Вонрат сказал, что измена, если я тебе вред принёс. А вреда никакого нет. Я всё помыл, продезинфецировал, у меня стоит так же, как и раньше, могу тебя удовлетворить по полной. Какой вред? Никакого!
Ответить


Вот и я говорю: переспал - не измена :-) Измена когда разлюбил, полюбил другую или 4то нить в этом роде.
Ответить


Хорошо, а какой вред, что разлюбил?

А если просто разлюбил, но никого на стороне нет? Вот просто надоела она аж........ Это значит изменил?
Ответить


Похоже 4то да. Ведь когда переспал это 4то такое? ну сунул зна4ит.. вынул... Всё равно 4то эта... подро(censored). Ну в плане измены то есть. А так большая разница :-)
А вот когда разлюбил - это уже реально вред 4еловеку, любящему тебя по прежнему. Вот если меня я люблю и меня любят, а потом раз! - и разлюбили, то я переживаю, расстраиваюсь сильно. Значит мне вред.

З.Ы. Перечитал и нашел ошибку :-)

Пожалуй, измена это не любой вред. Измена должна быть обязательно с кем нибудь. Т.е. вот договорились например две страны не торговать ни с кем кроме друг друга каким нибудь товаром. Если одна начнет торговать с третей этим же товаром - тогда измена, а если просто перестанет его производить, ну скажем из-за отсутствия сырья, и не будет торговать этим товаром ни с кем, то это и не измена вовсе..
Ответить


Вонрат писал(а):Вот если меня я люблю и меня любят, а потом раз! - и разлюбили, то я переживаю, расстраиваюсь сильно. Значит мне вред.

А вон эти, добровольно больные, когда их команда проиграет, они очень сильно расстраиваются. Это значит, что их команда им вред принесла? Вот то они и пойдут в суд подавать...
Да мало ли кто из-за чего расстраивается! Я машину купил, а сосед расстроился, что сам такую купить не может. Это я ему тоже вред принёс?

Вонрат писал(а):Пожалуй, измена это не любой вред. Измена должна быть обязательно с кем нибудь. Т.е. вот договорились например две страны не торговать ни с кем кроме друг друга каким нибудь товаром. Если одна начнет торговать с третей этим же товаром - тогда измена, а если просто перестанет его производить, ну скажем из-за отсутствия сырья, и не будет торговать этим товаром ни с кем, то это и не измена вовсе..

А если я, когда женился, ничего не обещал жене, то как мне ей изменить?
Ответить


Артемон писал(а):Да мало ли кто из-за чего расстраивается!

Уважаемый, прошу быть внимательнее к словам собеседника. Речь о при4инении вреда, расстройства, тому кому мы ОБЕЩАЛИ быть верным, не при4инять этот вред и расстройство.

Артемон писал(а):А если я, когда женился, ничего не обещал жене, то как мне ей изменить?


Не верю. Если женился по закону или в церкви, то обязательно произносили клятвы, торжественные обещания. Причем прилюдно :-)
Ответить


Вонрат писал(а):Не верю. Если женился по закону или в церкви, то обязательно произносили клятвы, торжественные обещания. Причем прилюдно :-)

Я про церковь не говорю (а то меня тут растерзают).
А в загсе никакие клятвы не произносят кроме согласия взять в жёны. :)
Ответить


Да ладно... не может быть...
Там же вроде нада говорить типа, да, согласен взять в жены, любить, холить и лелеять, пока типа смерть не разлу4ит....
Ответить


Я те говорю!
Вон недавно у кореша на свадьбе был... Ничего и бизко нету.

Это в Америке такое чешут. А у нас проще.
Ответить


Ну тады ой :lol:
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 124 • Страница 4 из 131, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]