Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Верность и измена.

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 124 • Страница 2 из 131, 2, 3, 4, 5 ... 13

Уважаемые Yakushev и Oland!
Думаю, пока достаточно предполагать, что полов 2! Между представителями разных полов, вообще-то разница имеется, но для данного топика она не критична! :) Наверное, термин "увести" можно применить в обе стороны и поворку "с одними спят, на других женятся ;)", впрочем, тоже... :D
Ответить


Yakushev писал(а):Oland, давайте вдальнейшем воздерживаться от оценок личностей и оценивать лишь мнения. Здесь на форуме уже были подобные попытки. Но я никогда не устану просить об этом лично каждого..

С удовольствием, если бы за каждым отдельным мнением не стояла бы личность, выдающаяя это самое мнение
Yakushev писал(а):И знаете ещё что мне вспомнилось? (Хотя это немного в сторону, но по теме).
Есть женщины, с которыми спят, а есть женщины, на которых женятся. И вот что удивительно: обе эти части до безумия завидуют друг другу.


Ребята, а о чем мы тут, собственно? Разве жена (муж) не может быть потрясающей любовницей(ком), подругой? :) Это редкость, судя по тому, что все женщины подразделяются тут исключительно на два типа, 3 не дано и совместить эти два типа, видимо, тоже, хотя женской зависти стало бы куда меньше в этом мире, почему к этому не стремиться???? Стало бы куда больше счастливых мужчин и лишенных зависти женщин!!! :D А, если Вас подобный «расклад» женщин устраивает или Вы других не встречали, то это не повод задаваться вопросом: "Бендер" –А можно ли переспать не изменяя?
Утверждать, что: "Якушев"-есть люди, которые не способны принимать правду. Это просто больные люди. И они не готовы узнать всё и сразу. Поэтому их надо беречь. Но, не говорить правду - не значит лгать; проблема скорей в обмане с одной стороны и в чувстве собственности на человека с другой стороны.....

Все эти вопросы-утверждения – наша реакция на то, с чем мы сами для себя не можем справиться, забывая, что все самое лучшее в Нас самих (стоит в себе покопаться, найти, достать и подарить - все это куда труднее!), возможно, тогда не пришлось бы скрывать за столь благими вопросами-утверждениями кое-что другое. В любом случае, есть к чему стремиться, а не искать оправдания :!:
Ответить


Bender писал(а):Уважаемые Yakushev и Oland!
Думаю, пока достаточно предполагать, что полов 2! Между представителями разных полов, вообще-то разница имеется, но для данного топика она не критична! :) Наверное, термин "увести" можно применить в обе стороны и поворку "с одними спят, на других женятся ;)", впрочем, тоже... :D


:D как прекрасно, что есть третья сторона, которая в соотоянии увидеть недостатки первых двух! Да, и Слава Создателю, что полов всего два, иначе, в своем споре мы зашли бы еще дальше :wink:
Ответить


Oland писал(а):Ребята, а о чем мы тут, собственно? Разве жена (муж) не может быть потрясающей любовницей(ком), подругой? :) Это редкость, судя по тому, что все женщины подразделяются тут исключительно на два типа, 3 не дано и совместить эти два типа, видимо, тоже

Уважаемая Oland!
Мне жутко неудобно, потому что сейчас, своим ответом, я поставлю Вас в неловкое положение. Дабы не усугублять ситуацию, я воздержусь от комментариев, и скажу лишь самую суть.
А суть в том, что я не говорил, что все женщины делятся на 2 типа. Я сказал лишь, что эти два типа существуют.
Мне жаль, что я спровоцировал этим Вас на обиду и переход на личности.
Ответить


Yakushev писал(а):А суть в том, что я не говорил, что все женщины делятся на 2 типа. Я сказал лишь, что эти два типа существуют.
Мне жаль, что я спровоцировал этим Вас на обиду и переход на личности.

Суть в том, что вы неоднократно сводили общение именно к этим двум типам, если для Вас существуют еще какие-либо, с удовольствием узнаю об этом, что-то Вы предпочли об этом умолчать.....поставив прежде всего себя, нераскрытием широты своих взглядов по данному вопросу, в неловкое положение...
Yakushev писал(а):Oland, а почему Вы говорите о любви, подразумевая лишь любовь между супругами? Почему "любимый" человек должен быть один? Почему Вы ограничиваете понятие любви? можно любить несколько человек, именно эти несколько человек могут быть близкими. И совсем не обязательно, чтобы эти несколько человек были противоположного пола. Это могут быть и близкие друзья, и соседи..

А как Вы ответите на вопросы, поставленные автором, гляда через призму своих отношений с близким человеком, например соседом???
Bender спрашивал:Что такое измена (в отношениях близких людей)? Можно ли изменить человеку "в мыслях"? (соседу, например???) :shock: А можно ли переспать не изменяя? (с кем, с соседом??? :shock: ) Именно поэтому я стала писать об отношениях между близкими мужчиной и женщиной :)
Ответить


Oland, давайте разберёмся.
В своём первом ответе на эту тему Вы спросили:
А можно ли говорить об этом всем, не говоря о любви, лишь сухо анализируя слова?

Причём, не услышав ни чьего бы то ни было ответа, приняли свою точку зрения, как основопологающую. И дальше вступили в спор, как будто эта точка зрения была принята всеми.
На вопросы Бендера я ответил первым. И на Ваш вопрос о любви тоже ответил. Но, думаю, что мало. Повторюсь ещё.
Любовь - это не только основа отношений между мужчиной и женщиной. Я считаю, что любовь - это образ жизни. Почитайте вступление к 9-й книге. Здесь я изложил своё отношение к Любви.
Понимаете, даже "любовь ко всему человечеству" - есть умаление Любви. Уж не говоря об отношениях между мужчиной и женщиной.
А сохранять никому не нужную семью - есть Нелюбовь ко всему, что тебя окружает.

Итак, отвечая на топик Бендера я не произносил слово "любовь". Но именно Ею были продиктованы мои ответы. А Вы, Oland, начали говорить о той "любви" которой "любят" одного и не могут "любить" другого.

Что-то мне кажется, что я выразился сумбурно. И Вы, к сожалению, так и не услышите то, что я хочу сказать, потому что читаете лишь то, что хотите прочесть. :(
Ответить


Yakushev писал(а):Что-то мне кажется, что я выразился сумбурно. И Вы, к сожалению, так и не услышите то, что я хочу сказать, потому что читаете лишь то, что хотите прочесть. :(

Андрей, спасибо за более развернутый ответ и за навешивание на меня ярма неуслышания, зачем стараться объяснить что-либо подобным образом: я вам скажу, но вы всеравно не поймете.... :D
Так объясните так, уважаемый Андрей, чтобы вас поняли :? хотя, уже объяснили, как могли :D
Ответить


Yakushev писал(а): А Вы, Oland, начали говорить о той "любви" которой "любят" одного и не могут "любить" другого :(


И почему бы не поговорить о любви, которой любят одного, это уже само по себе прекрасно :!: :D
Ответить


Oland писал(а):И почему бы не поговорить о любви, которой любят одного, это уже само по себе прекрасно :!: :D

Потому что эта "любовь" избирательна и подразумевает нелюбовь к чему-то другому. А если копнуть глубже, то это вообще не любовь, а зависимость двух людей друг от друга, что, в конечном итоге оборачивается для них же вредом. Это та "любовь", которая никогда не будет длиться долго. Эта та "любовь", о которой говорят, что она проходит и остаётся привычка.
Ответить


Знаете, если так глубоко копать, то лучше темы вообще не поднимать, не обсуждать и не "любить", зачем, если это всеравно скоро закончится??? - утопия.... :cry:
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 124 • Страница 2 из 131, 2, 3, 4, 5 ... 13

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]