Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Фокус с иконой

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 30 • Страница 1 из 31, 2, 3

Фокус с иконой

Уважаемый Малех упоминал о фокусе, чтобы икона плакала, но тему закрыли. Надеюсь здесь он поделится с нами секретом и расскажет подробнее. Очень прошу.
Ответить


Дак это просто - натираешь икону луком и она начинает плакать, бывает и всхлипывания слышны.
Ответить


:cry:
Ответить


Re: Фокус с иконой

TAOZENREALIZATION писал(а):Уважаемый Малех упоминал о фокусе, чтобы икона плакала, но тему закрыли. Надеюсь здесь он поделится с нами секретом и расскажет подробнее. Очень прошу.

Уважаемый Малех сболтнул лишнее, то, что нельзя рассказывать простым смертным, а потом пожалел об этом. Вот теперь и отмалчивается.

Кстати, а кто слышал историю о том, почему общество не хочет признать, что Анастасия жива до сих пор? Я слышал такое, что ей сделали генетический анализ, и всё подтвердилось, что это она. Но церковь облажалась: царскую семью канонизировали, сделали иконы и они начали мироточить. А иконы с живых не пишут, и тем более, они не должны были мироточить. Вот теперь, если общество признает, что Анастасия жива, то церковь должна признаться в том, о чём Малех не хочет рассказывать.
Так вот, из-за этого Россия не получила огромные бабки из европейских банков. Т.к. если бы признали её живой, она бы получила всё и отдала России. Так лучше мы без этих бабок останемся но реноме церкви не уроним. ::pop::
Ответить


<I>Уважаемый Малех упоминал о фокусе, чтобы икона плакала, но тему закрыли. Надеюсь здесь он поделится с нами секретом и расскажет подробнее. Очень прошу.</I>



Мироточение икон - относительно лёгкий фокус для воспроизведения.

Зайдите на страницу моего сайта

http://malech.narod.ru/durilovo8.html

и все узнаете
Ответить


Malech писал(а):Зайдите на страницу моего сайта

Знаете, Malech, я сам не особо верю в эти церковные чудеса. Но и материалам на Вашей странице тоже сложно поверить. Слишком много среди строк эмоциональной неприязни к православию и очень мало объективности.
Взять, например фразу "дородная киевлянка". Что это, как не эмоциональный негативный окрас? Почему кроме её места жительства подчёркивается её комплекция, а, скажем, не цвет волос или возраст?

Я смотрел передачу о мироточении "Необъяснимо, но факт". Они там все скептики и имеют возможность проводить анализы. Но даже им нельзя в этом доверять, потому что всё это - пропаганда.
Ответить


одни мошенники вокруг!
Ответить


А все таки они мироточат!
Ответить


Re: Фокус с иконой

Артемон писал(а):... Так вот, из-за этого Россия не получила огромные бабки из европейских банков. Т.к. если бы признали её живой, она бы получила всё и отдала России. ...

Уважаемый Артемон!
Это только Вы не получили. Славные европейские банкиры давно раздают всем свои деньги. Бегите быстрей на почту, они там Вас дожидаются.
Кстати, это не Вы потеряли талоны на повидло? Бегите быстрей, они еще лежат там на углу!
Ответить


Мироточение той или иной иконы - явление, требующее разносторонней проверки во избежание ошибки или обмана.
Но то, что мироточение (кстати, то, что якобы источают иконы - не миро, по крайней мере в классическом понимании) возможно, для человека, понимающего сложность мироустройства и принимающего иерархию мира Духа, вполне понятно и не невероятно.
Даже если одна из тысячи икон "мироточит" без помощи и ухищрений человека - этого вполне достаточно, чтобы признать сам факт "мироточения" бесспорным.
Но от факта "мироточения" я предлагаю обратиться к возможной причине этого явления.
На мой взгляд, настоящее "мироточение" является признаком не большой духовности той религиозной группы людей или церкви, иконы которой ведут себя подобным образом, а наоборот - признаком недостатка истинной веры или же признаком того, что их вера основывается не на истинных духовных признаках.
Истинно верующему человеку, относящемуся к религии не с потребительской точки зрения, а живущему по заповедям Христа с любовью - к Богу и своему ближнему, как самому себе, демонстрация чудес истинных и фальшивых не принесет ни пользы ни вреда.
Чудеса нужны тому, кто слаб в своей вере, дабы укрепить его и направить.
И я не вижу особенной разницы в причинах истинного и фальшивого мироточения. В случае истинного мироточения недостаток веры у людей признается силами Небесными, а в случае фальшивого - людьми-священниками.
Но случаи истинного мироточения, разумеется, очень интересны и должны всемерно исследоваться.
Ответить


След.

  Сообщений: 30 • Страница 1 из 31, 2, 3

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]