Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

возможно ли любить двух женщин?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 84 • Страница 5 из 91, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Юлия писал(а):Я имею ввиду любовь между мужчиной и женщиной (не родственная и не дружеская) .

Задав вопрос иначе: что Вы включаете в понятие любовь к женщине? Какие чувства, качества, отношения?
Ответить


Юлия, Вам что интересно: мнения собеседников или личности Владимира Танцюры и Андрея Якушева? Если второе, то это лучше делать не на форуме.
Ответить


Танцюра Владимир писал(а):
Юлия писал(а):Я имею ввиду любовь между мужчиной и женщиной (не родственная и не дружеская) .

Задав вопрос иначе: что Вы включаете в понятие любовь к женщине? Какие чувства, качества, отношения?

Любовь. Что тут непонятного? Любовь как любовь мужчины к женщине. Я не спрашиваю о полигамных отношениях . Я спрашиваю о чувстве.
Ответить


Ну раз Вы не уточняете, то рискну ответить: можно.
Но в любом случае любовь к каждой из женщин будет разной.
Ответить


Юлия писал(а):Владимир, а Вы любите одну женщину или нескольких?

Вот какой был вопрос
Ответить


Лично я не способен быть постоянно в любви даже к одной женщине - своей жене.
На двух у меня любви точно не хватит. :)
Ответить


Roman писал(а):Лично я не способен быть постоянно в любви даже к одной женщине - своей жене.
На двух у меня любви точно не хватит. :)

По Вашему, это сила или слабость любви?
Ответить


Скажу Вам так: в этом мы с Романом отличаемся! :D
Ответить


Правдин Илья писал(а):вот и пришла ко мне реальная ситуация.

у мужчины жена и ребенок, дочке уже 23 примерно, но оказалось, что у него есть другая семья и там тоже есть ребенок, жена про все узнает.

в итоге приходят в церковь за советом в начале жена, а потом муж, спрашивают: что делать и как поступить?

мужик любит и жену и вторую, а так же двух детей, если я ему посоветую стандартно как делают церковнослужители: выбери жену и молись, то будет ли он счастлив бросив ту семью, или будет через вранье опять ходить к другой и помогать.


Если Вы выбрали служить людям в рамках определённой религии, то должны соблюдать свой обет, который Вы давали, становясь священником. А именно, нести людям мораль и нормы Вашей религии. Вы должны нести Истину людям, а не подстраивать истину под них, а именно это Вы и пытаетесь сделать. Я считаю, что Вам нужно сказать так, как положено в Вашей церкви, а последует ли человек этому или нет – не Ваша ответственность, а его. Воспитывайте взрослых и ответственных людей, а не записывайтесь им в няньки, так они всегда будут оставаться духовными младенцами.
Ответить


Юлия писал(а):А женщина, если она по-настоящему любит, она не только смирится с любовницей, но и спокойно отнесётся к его приключениям на стороне и благословит на настоящее чувство к другой.


Это больше похоже на любовь матери к сыну, чем на любовь взрослой женщины к взрослому мужчине.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 84 • Страница 5 из 91, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]