Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Феминизм

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 78 • Страница 1 из 81, 2, 3, 4, 5 ... 8

Однажды в Золотом Саду Эдема Ева обратилась к Богу:
- Слушай, у меня проблема!
- Что случилась, Ева? - спросил Бог.
- Бог, я знаю, ты создал меня и снабдил меня этим садом, и всеми этими замечательными животными, и этим смешным змеем, но я несчастна.
- Почему?- послышался голос свыше.
- Я одинока, и меня уже тошнит от этих яблок.
- Ну, я знаю что делать! Я создам для тебя мужчину... но это будет >создание со множеством недостатков. Он будет врать, обманывать, будет тщеславным,самодовольным, короче, это будет тяжелое для тебя время. Но есть и
положительная сторона: он будет больше и быстрее, и будет охотиться. С момента своего создания он будет выглядеть глупым. Но чтобы ты постоянно не жаловалась, я сделаю так, что он будет удовлетворять все твои физические нужды. Он не будет умен, поэтому ему нужны будут твои советы, чтобы делать все как следует.
- Звучит великолепно! Так в чем подвох-то? - иронично спросила Ева, подняв брови.
- Ну, ты его получишь при одном условии...
- ?
- Ты должна позволить ему верить в то, что я создал его первым. Просто запомни, - это наш маленький секрет.
Ответить


::susel:: Больная мозоль!
Предлагаю новую тему: Феминизм.

Поскольку подходящего раздела я не нашёл, в "Свалку" отправлять тоже не хотелось, то оставил здесь. В конце концов, это тоже в каком-то смысле вера, определяющая жизненную позицию человека (женщины, в данном случае).

В качестве дополнительного материала для обсуждения предлагаю два рассказика: "Письмо женщинам" и "Женский праздник"
Ответить


Вообще-то я сего лишь рассказала анекдот... :roll:
Хотя, действительно считаю, что существует дискриминация женщины в семье. Совершенно безумные "так принято" и "по природе положено" относительно домашнего хозяйства. Мы не прислуги!!! И вовсе не обязаны готовить для кого-то, убирать за кем-то, подавать и т.д.... и если это делаем, то принимайте как великое одолжение и будте весьма признательны. Думаю, что все взрослые люди и каждый должен обслуживать сам себя. ::hit::
Ответить


Спрашивает Адам у Бога:
- Боже, зачем ты создал женщину такой красивой?
- Для того, Адам, чтоб ты ее любил.
- Но Боже, зачем ты создал ее такой глупой?
- Для того, Адам, чтобы она любила тебя.
Ответить


Дискриминация женщины в семье, т.е. делание из неё домработницы, пораждает ещё большую ответную волну - феминизм.
Но есть одно "но".
Женщину на самом деле никто не заставляет быть домработницей. Это её собственный выбор. Да, возможно, её поставили в такие условия: "дескать, работай или уходи". Но ведь это же тоже выбор, который остаётся за женщиной. И та делает его сознательно, взвесив все "за" и "против". И, вдобавок, эта проблема каждой женщины в отдельности: не во всех семьях жена - домработница.
А вот обратная волна - это уже глобально: об этом говорят, пишут, это модно...

А рассказанный анектод - однобокий. На него улыбаются только женщины, и, слава Богу, не все. Мне нравятся те анекдоты "половой" тематики, которые кажутся смешными не только тому полу, для которого придуманы.
Ответить


Yakushev писал(а):Женщину на самом деле никто не заставляет быть домработницей. Это её собственный выбор...
Да что вы говорите? А если ваша жена перестанет готовить, стирать, пришивать пуговицы, мыть полы и т.д. - вы сами это сделаете? Или начнёте качать свои права, неизвестно кем установленные?
Ответить


Какие у меня права!? Прав на другого человека не существует. (хотел перечислить по пунктам, но не буду). Ответ - да. Сделаю всё сам.

Один человек не может заставить другого делать то, что он не хочет! Повторю ещё раз: всегда есть выбор; и то, что мы делаем, возможно, меньшее из двух зол. Так кого же мы виним, на кого злимся?
Ответить


Сделаю сам и делаю сам - это разные вещи, согластитесь. Ловлю вас на неискренности. Сколько лет вы женаты? и сколько раз за это время вы меняли постельное бельё или заправляли кровать? И каждый раз, когда кушаете - сами моете за собой посуду? ::box::
Ответить


Иллария, уверяю Вас, я искренен.
Я просто не хочу на форуме рассказывать о себе семейные подробности.
Вы вынудили меня ответить по пунктам, но сделаю я это личным сообщением.
Ответить


А лучше дайте телефончик жены, я сама всё выясню. :lol:
Ответить


След.

  Сообщений: 78 • Страница 1 из 81, 2, 3, 4, 5 ... 8

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]