Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Феминизм

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 78 • Страница 5 из 81, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Да психов везде хватает,даже среди мужиков:)А вот нащёт страшные не обязательно.А вообще красота это не главное.Наверняка настанет время,когда красивые будут все.
Ответить


Yakushev писал(а):
Olga писал(а):Кстати, Андрей, что в вашем представлении *эмансипированная женщина*?

Это примерно то же, что и гомосексуализм, инфантильность, и пр. - умышленный отказ от роли, выбранной ранее. Происходит это чаще всего от неправильных выводом, неправильного понимания действительности.
Кстати, если хотите поговорить об эмансипации, есть тема "Феминизм". Милости прошу туда.
Не понятно... :
умышленный отказ от роли, выбранной ранее
Кем выбранной?
Когда *ранее*?

Происходит это чаще всего от неправильных выводом, неправильного понимания действительности.

А бывает правильное понимание действительности?!...

Как его идентифицировать?...
:)
Ответить


Как всё-таки темы все пересекаются...
Olga писал(а):Не понятно... :
умышленный отказ от роли, выбранной ранее
Кем выбранной?
Когда *ранее*?

А Вы думаете, что Вы женщина случайно? Что это какое-то случайное стечение каких-то обстоятельств?
Выбранной Вами. Когда? Перед рождением. Вы строили планы, всё это было "для чего-то". Хотите - называйте кармой, хотите - своим собственным выбором.
Так вот, феминистка (эмансипированная) решает, что эта роль ей не нужна. Как же так? Тогда, когда душа была не воплощена, обладая полной информацией о своих целях, строя планы и создавая условия для их осуществления, она решила воплотиться в женском теле, а теперь, якобы что-то поняв, а на самом деле окончательно запутавшись, не ответив самой себе на вопрос "зачем я здесь", она решает, что женская роль не для неё. По-моему, глупо...

Olga писал(а):А бывает правильное понимание действительности?!...
Как его идентифицировать?...

Бывает. Когда на душе спокойно, когда не тянет воевать, когда счастьем наполняешься сначала сам, а потом всё пространство вокруг, когда никакие внешние обстоятельства не могут изменить это состояние, тогда можно сказать наверняка, что действительность воспринимается правильно. ;)
Ответить


Yakushev писал(а):А Вы думаете, что Вы женщина случайно? Что это какое-то случайное стечение каких-то обстоятельств?
:) Нет, я думаю, что я женщина совершенно не случайно.
И мне очень нравится быть женщиной. :)
Наверное, действительно, я сама это выбрала. :)
Так вот, феминистка (эмансипированная) решает, что эта роль ей не нужна. Как же так? Тогда, когда душа была не воплощена, обладая полной информацией о своих целях, строя планы и создавая условия для их осуществления, она решила воплотиться в женском теле, а теперь, якобы что-то поняв, а на самом деле окончательно запутавшись, не ответив самой себе на вопрос "зачем я здесь", она решает, что женская роль не для неё. По-моему, глупо...

Вобщем - да... как-то глуповато...
Может, в момент выбора она сомневалась?... :)
А, может, это её кармическое предназначение такое. Ну, типа, надо было *перетереть* какие-то кармические заморочки...
Хотя... кто их знает...

Olga писал(а):А бывает правильное понимание действительности?!...
Как его идентифицировать?...

Бывает. Когда на душе спокойно, когда не тянет воевать, когда счастьем наполняешься сначала сам, а потом всё пространство вокруг, когда никакие внешние обстоятельства не могут изменить это состояние, тогда можно сказать наверняка, что действительность воспринимается правильно. ;)
Изображение
Ответить


"Выбранной Вами. Когда? Перед рождением. Вы строили планы, всё это было "для чего-то". Хотите - называйте кармой, хотите - своим собственным выбором. "

Не думаю, что душа способна сознательно выбирать где, кем и когда родиться.
У меня было очень много состояний, когда я вылетал из физ. тела и путешествовал в разных телах и разных мирах.
Основываясь на этом опыте, могу сказать, что думать (по нашему, по человечески) там невозможно.
Здесь на земле - тело как якорь и порывы мысли в реальности никуда не уносят.
А там мысль и действие это одно и тоже.
Вдобавок людей и здесь то можно назвать сознательными с большой натяжкой.
Я думаю, что душа, освободившись от тела, носится как очумелая от свободы молодая собака, сорвавшаяся с цепи, и бессознательно, хотя и в соответствии с центрами притяжения, которые живут в ней (карма), оказывается вовлечена в новый цикл рождения.

А что до того, что Ольге нравится быть Ольгой и женщиной, то ведь и выбор нынче невелик.

Почему то и вопроса не встаёт о том, что мы выбрали жизнь человека, а не какого-нибудь божка.
А ведь выбрать человеческую жизнь было в высшей степени не умно. :D
Ответить


Почему то и вопроса не встаёт о том, что мы выбрали жизнь человека, а не какого-нибудь божка.

Может, для *божков* мы кармой не вышли? :)
А ведь выбрать человеческую жизнь было в высшей степени не умно.

Зато прикольно! :)
Ответить


Roman писал(а):А ведь выбрать человеческую жизнь было в высшей степени не умно.

Вы так говорите лишь потому, что ещё не поняли всего вкуса человеческой жизни, а главгое - её предназначения.
А на счёт возможности выбора - это тоже лишь лично Ваш опыт (столь небольшой).
Ответить


Yakushev писал(а):
Roman писал(а):А ведь выбрать человеческую жизнь было в высшей степени не умно.

Вы так говорите лишь потому, что ещё не поняли всего вкуса человеческой жизни, а главгое - её предназначения.
А на счёт возможности выбора - это тоже лишь лично Ваш опыт (столь небольшой).


Как интересно... 8)
Ответить


Насчёт вкусов и предназначений - с меня достаточно понять то, что всё в этой жизни относительно, кроме того, что абсолютно.
Ответить


Roman писал(а):Насчёт вкусов и предназначений - с меня достаточно понять то, что всё в этой жизни относительно, кроме того, что абсолютно.
Та!... :) сущие пустяки! :)

Как в старом фильме мачеха наказывала Золушке:" Намели кофе на неделю, отдели черные фасолины от белых и познай самоё себя." :)
Так и здесь - осталось всего-то выяснить, что абсолютно, а что не вполне абсолютно, ну совсем немножечко, совсем чуть-чуть, но всё же не абсолютно. :)
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 78 • Страница 5 из 81, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]