Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Феминизм

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 78 • Страница 4 из 81, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Illariya писал(а):Я вообще бы заставила мужей, у жён которых нет домработницы, платить своим жёнам за работу по дому отдельной статьёй .

Т.е., получается, что она убирает только для мужа? Как в ресторане платить - так это муж платит за себя и за жену потому, что ему приятно, что она с ним кушает. А дома порядок - только мужу нужен?

Теперь, на счёт денег.
У вас отдельные холодильники для жены и для мужа? Отдельные ванные комнаты, отдельные микроволновки, тостеры, музыкальные центры?.. А холодильник для ребёнка кто покупает, муж или жена? Или ребёнок не имеет права хранить продукты в холодильнике, пока сам его себе не купит?
... Вот и непонятно мне, как это муж зарабатывает для себя, а жена для себя.
Ответить


Вобщем вы всё перевернули и разговор пошёл в тупое русло.
Я изначально говорила о том, что женщина приготовит, накроет на стол, позовёт, накормит, потом уберёт со стола и помоет посуду... и так 3 раза в день всю жизнь! Самому даже взять готовое и разогреть в микроволновке - впадлу. Помялись брюки - муж жене - погладь! а почему? его брюки-пусть сам и гладит! Оторвалась пуговица - пришей! А сам? Начнёт женщина возмущаться - сразу скандал, ты-женщина, тебе положено! Кем? Явно не женщиной!
Ответить


Ладно, возвращаемся в "острое" русло.

Во-первых, когда всё начиналось, разве не было договорённостей, кто что будет делать? А если не было, значит женщина сама хотела всё это делать. Только потом ей надоело и она начала возмущаться.

Во-вторых, Иллария, не все так живут. Это я Вам могу с полной уверенностью сказать. А я здесь говорю как раз о том, с чем будет согласна любая женщина. А согласна она будет с каким-то ущемлением прав, причём поголовным. И что интересно, что независимо от того, какие обязанности на себя берёт муж (либо полностью, либо просто делит их с женой), жена всё равно будет недовольна до тех пор пока на ней останется хотя бы одна обязанность, к которой муж не притрагивается.

Поверьте, я говорю это не от форнаря. Это всё - наблюдения из жизни, причём большинство - из личного опыта.

И вот пример, подтверждающий последнее утверждение: лишь одна женщина (бывшая моя жена) не болела феминизмом! Это лишь потому, что она вообще ничего по дому не делала. За неё всё делала её мать. Именно поэтому она не захотела, чтобы мы с ней жили сами, потому что тогда бы ей пришлось что-то делать самой. А так, она себя считала нежным слабым существом, которое не предназначено ни для какой физической работы (она была учителем литературы в школе). И когда мать уезжала отдыхать в отпуск, жене приходилось самой мыть пол. Тогда она ругалась матом и проклинала эту страну за то, что школьная учительница не может себе позволить иметь домработницу.

::ivn::
Ответить


Иллария,зачем вы обижаетесь,ведь когда вы выходили за него замуж,знали на что шли,и кто он такой,значит были готовы ко всему этому:)
Ответить


А бывает ещё, что муж кофе в постель подаёт. ;)
Это идёт в зачёт равноправия? ::hug::
Ответить


-Господи, молю, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Потому что, Господи, если я попрошу Силы...
Я просто забью его до смерти!
::wcj::
Ответить


Иллария ведь у мужчиин тоже есть только мужские дела,например обязанность служить в армии,войны...
Ответить


Illariya, простите, а чаво вы хотите? Равноправия? В современных мужчинах уже полностью сформировался подавляющий механизм в отношении женщин как следствие пассивности мужской энергетической структуры и всецелого распространения паразитического европейского образа жизни.
Ответить


Феменизм - отстой

Однажды общество оголтелых феменисток в Англии собрались на митинг перед домом принцессы Дианы. Они провозглашали лозунг, мол, почему это мужикам можно раздеваться по пояс сверху, ну, там, во время занятий спортом и всё такое, а женщинам - нельзя. Так давайте уравняем права и объявим женскую грудь не являющуюся объектом сексуального и т.д. Диана вышла к ним на балкон, подняла руку, и когда они замолчали, сказала "Ну, чё девченки!..., может у вас и несексуальная грудь, а у меня - сексуальная. Так что оставим все как есть"
Короче - феменистки - это как правило, чокнутые бабы, которым совершенно нечем занятся в жизни, как правило страшные, как моя жизнь, их как правило никто не трахает из-за этого, вот они и бесятся.
P/S/ Все вышесказанное - сугубо ИМХО
Ответить


А ещё я слышал, что женщины хотели пользоваться писуарами наравне с мужчинами. На улицах Европы выставляли такие столбики: трёхконечная звезда и 3 писуара между лучами-загородками. Если подходит человек и становися, то с боков не видно его части тела.
Так вот и женщины захотели пользоваться такими открытыми туалетами для справления малой нужны. И им разрешили. Только для того, чтобы они этим пользовались, выдавались одноразовые конусы, которые они приставляли к своему телу как направляющие воронки.

Вот ведь извращенки! ::girl::
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 78 • Страница 4 из 81, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]