Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Феминизм

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 78 • Страница 3 из 81, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8

Главное не работать, главное - зарабатывать! Если я сижу дома, а доход приношу на равных? И вообще это очень индивидуальное на первый взгляд всё же имеет всеобщее закоренелое момостроевское диктаторство "хозяина". А если задуматься... чьи рубашки - тот их и гладит, и не будет никаких споров. Искупался - спецсредством помыл сразу ванну, ну и с унитазом та же история... Сам взял из холодильника, сам поел, сам помыл посуду... или по-очереди, а иначе встаёт чувство протеста, вместо ... :roll:
Ответить


Друзья дорогие! Речь же не о том, кто что должен делать по дому. Речь о том, что женщины громогласно заявляют об ущемлении сових прав. Вот я и хочу понять, обосновано ли это? И откуда такое желание воевать за свои права?
Ответить


Вот так и возникает желание отстаивать свои права, например, на отдых после работы, читание газет и журналов, вместо стояния у плиты... Вот я тут одна женщина и ни один из вас меня не понял... Вы все считаете, что наши права не ущемлены, т.к. видите жизнь со своей колокольни... Для вас многое дома происходит само собой... А у женщины голова-компьютер... кому что надо, где достать, где лежит, как убедить,... и очень хочется отдохнуть мыслями... забыть про обязанности, навешанные за годы совместной жизни...
Помните в одном фильме парень предложение делал: - Дорогая, мне надоело спать в грязной одинокой постели, есть столовскую еду, ходить в мятых штанах и рубашке без пуговиц, я хочу приходить с работы в чистую квартиру, где меня ждёт красиво накрытый вкусный ужин... короче - Выходи за меня замуж!
Этот хоть честно признался, за что и получил отказ...
Ответить


Ок. Тогда такой вопрос: есть ли какие-то действия, которые мужчина обязан делать по отношению к женщине? (т.е. то, что мужчина не будет делать для другого мужчины, а женщина для другой женщины) :?:
Ответить


Андрей, вы сами то поняли что спросили? :roll:
Ответить


Я подозревал, что не будет понятно.
Что я хотел спросить?
Вот есть т.н. женские обязанности: убирать, мыть посуду и т.д., против которых женщины протестуют. Но ведь есть же и т.н. "мужские обязанности"? Я не хочу их сейчас перечислять. Думаю, Вы, Иллария, сами их знаете. Так вот, как быть с ними? Тоже будем делить пополам, или же они так и останутся на мужчинах?
Ответить


А вы перечислите... и если среди них найдётся что-то, что мой муж например всё-же делает сам, а не нанимает специалиста, - я перестану спорить. ::kuli::
Ответить


1.Зарабатывать денег
2.Дарить цветы,подарки,водить в какие нибудь рестораны...
3.Прибить что то в доме(молоток и гвозди)
4.Разбираться в компе(переустановка системы,настройка установка нужных прог,защита...)
5.Секс :oops:
Ответить


Продолжаем список (хотя, п.5 - это обоюдные действия, а не чисто мужские):

6. Нести ответственность за домовладение, технику, оборудование, которым пользуется семья (т.е. если что-то сломалось, то именно мужчина должен отставивать интересы семьи во всяких сервисных центрах и т.п.)
7. Носить тяжелые вещи (т.е. если идут двое - мужчина и женщина - и несут одну сумку, которая, в общем, не очень тяжела, т.е. женщина бы её несла бы спокойно. Но её тем не мене несёт мужчина).

Интересно, как муж нанимает специалистов на эти все действия?
Ответить


1. Зарабатывает муж деньги не для жены, а для себя, жена сама зарабатывает.
2. Дарит подарки мужчина для собственного удовольствия – показываеткакой он крутой и добрый, ну а в ресторан он же и сам идёт, т.е. платит за себя и компанию, он же не оплачивает женщине ресторан, если с ней не идёт.
3. Молоток и гвозди – это к мастеру по вызову, а не к мужу. Хотя вызывает его конечно муж, вот и вся работа по хозяйству.
4. Если что-то случается с компом – тоже вызывается мастер.
5. Секс – это не обязанность, а удовольствие для мужчины. – так что идёт отдельной статьёй, но и тут мужчины «перетягивают на себя одеяло» т.е. в основном секс происходит когда хочет мужчина, а женщина часто лишь услаждает его прихоть.
6. Домовладение – смешно, дом общий, хотя вот одно нашла – муж платит почти все билы.
7. Тяжести – ему это не трудно.. на машине продукты привозит. Если что переставить – да, но ведь это не 3 раза в день, как готовить на кухне, да ещё подавать на стол и убирать потом.

Я вообще бы заставила мужей, у жён которых нет домработницы, платить своим жёнам за работу по дому отдельной статьёй .
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 78 • Страница 3 из 81, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]