Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Феминизм

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 78 • Страница 2 из 81, 2, 3, 4, 5 ... 8

Иллария, Вы странным способом отстаиваете свою точку зрения. Зачем Вам подробности моей семейной жизни? Почему Вы не видите того, что если человеку что-то не нравится, он вправе всё изменить, причём способов у него для этого всегда не меньше двух (иногда больше).
Закон не обязывает женщин дома готовить, убирать и стирать. И если она это не будет делать, то в суд на неё за это не подашь.
А вот детей всегда оставляют с матерями, хотя в законе написано, что родители имеют равные права на ребёнка.
Так чьи права надо защищать?
Ответить


Мне абсолютно не нужны подробности вашей личной жизни.
Мы с вами по разному видим права и действительность положения женщины в семье, вот и всё. Вы говорите - не хочешь не делай. А кто будет делать? Мужчины? Не тут -то было, они парируют всё одним лишь аргументом, Ты же женщина! или Это же женское дело! и т.д. Чуть что сразу - ты меня не любишь, раз не хочешь мне даже приготовить или подать и т.д.
Короче... унитазом пользуются все, а чистить отдают честь женщине. Спасибо за оказанную честь, но мы не крайние. Именно семейно-бытового равноправия требуют женщины, а мужчины от радости взвалили на них мужскую работу, плюс к домашним хлопотам. Вот о чём я говорю. А вы говорите не хочешь - не делай... Пользуетесь вы нашей жертвенностью в любви... :cry:
Ответить


Ок. Поговорим о двух вариантах.
1) Если можешь не делать - не делай. Кто будет делать? Да никто! Да, это повлечёт за собой определённые последствия. И если готов эти последствия принять, то - флаг в руки. А если не готов, тогда...
2) Делай. Но если делаешь, не говори, что этого не хотел, не ругай всё вокруг. Прими ситуацию такой, как она есть и никогда не говори, что это было неправильно.
Знаете, как священник перед венчанием говорит: "Если кто-нибудь знает, почему эти люди не могут быть супругами, скажите это сейчас или не говорите никогда".
И ещё одно, вместо резюме: "Сидя - сиди, идя - иди".

Вот что я имел ввиду, говоря о двух вариантах, котоые есть всегда. Но часто бывает ещё вариант:
3) Договориться, убедить, упросить. Почитайте "Письмо женщинам" (я давал ссылку). Ведь мужчина - раб логики. Если обложить его аргументами, ему некуда будет деться. Тогда у него будет выбор: либо делать, как хочет женщина, либо считать себя подонком. И это второе будет над ним висеть до тех пор, пока женщина опять-таки не поможет ему победить его уже упрямство, а не убеждение.
Ответить


Вобщем-то эту тему начали вы, а не я. Значит у вас это болезненнее, чем у меня. Хотя я воюю каждый день за свои права неприслуживать другим членам семьи. С дочками получается - они самостоятельны. А вот с мужем беда... Говорит, тебе должно быть приятно за мной ухаживать, иначе ты меня не любишь! Все жёны с удовольствием кормят своих мужей. Очень тупой аргумент. Откуда ему знать с какими мыслями они это делают...
Ответить


Извините что вмешиваюсь,хоть я и не женат,но логичным будет предположить,что никто неичего делать не обязан,и если человек что то делает,то делает он это по своей воле а не от обязанностей.Конечно справедливее былобы разделить обязанности в доме,тоесть часть работы делает мужчина,часть женщина,я апример знаю семьи в которых готовиит мужчина,а убирает женщина,или семьи в которых вообще всё делает мужчина.
Ответить


Сергей писал(а):... я и не женат,но логичным будет предположить,что никто неичего делать не обязан,и если человек что то делает,то делает он это по своей воле а не от обязанностей...
Ой как заметно, что пока не женат!... :lol: Сергей, а вот ответте мне, вы живёте с родителями? Если нет, то с кем?
Ответить


Я живу с мамой и бабушкой.Сразу говорю,что всю работу по дому я не делаю.Но я единственный в доме кто умеет и может пылесосить:)А также иногда мою посуду и выполняю другую работу.Если меня кто нить попросить чтото сделать,то обязательно делаю.Да и еду раз в день тоже сам себе готовлю(я ем 3 раза в день),всю работу делать не могу,потому что учусь,но когда бываю дома,то чтото да делаю.
Ответить


Вот когда мужчина и женщина перестают друг друга любить, тогда ни начинают качать права.
И феминизм как раз от недостатка любви.
Только женщины сами виноваты: строят из себя кого-то (не тех, кто есть на самом деле). Как таких любить?
Ответить


Ах так... Фу на вас! ::nud::
Ответить


По моему должно быть так:Если работает мужчина,а женщина сидит дома,то по дому всё делает женщина,если наоборот,то мужчина,а если вместе работают,то половину работы женщина,половину мужчина.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 78 • Страница 2 из 81, 2, 3, 4, 5 ... 8

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей