Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Свободное общение Интересная информация Юмор
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Эзотерические анекдоты

Анекдоты, смешные случаи — всё то, что может вызвать улыбку.
  Сообщений: 129 • Страница 12 из 131 ... 9, 10, 11, 12, 13

В африканской саванне стоит скрипач и обалденно играет на скрипке. Подошёл лев, лёг в двух шагах и слушает. Подошли ещё два льва легли и слушают. Тут подходит четвёртый валит скрипача и жрёт.
На соседнем дереве одна обезьяна говорит другой:
- Я же говорила, как только придёт глухой, музыка кончится!
Ответить


Троица решила впервые за 2000 лет отдохнуть...
Бог-Отец предлагает махнуть на отдых в Иерусалим:
- Там Меня, наверное, еще помнят...
Бог-Сын возражает:
- Нет, в Иерусалим не хочу - у Меня плохие воспоминания... А давайте-ка лучше махнем в Рим!
В разговор вступает Святой Дух:
- Точно! Я там никогда не был!
Ответить


Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской проваславной епархии в Париже"?
Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!"
Ответить


Душа:
- Ой, где это я?
Ангел:
- В раю!
Душа:
- А почему колючая проволка вокруг?
Ангел (строго):
- Разговорчики в раю!
Ответить


***
- Ребе — что такое жизнь?
- Жизнь — это река!
- А почему река?
- Ну, не река...
Ответить


- Отец, у меня в доме поселились мыши и жутко досаждают. Ведь они живые твари, убить их - грех.
- Сын мой, ты насыпь около их норки мышиного яду. Есть его или нет - будет уже их выбор...
Ответить


Однажды Господь Бог обратил внимание, что в своих молитвах люди часто жалуются на здоровье. "Как же так", подумал Он, " Я же дал им просвещение и медицину! Пойду ка разберусь сам!"
И вот, явился Господь в образе врача на Землю.
В газете дали объявление: "В районной поликлинике такой-то сегодня практикует сам Господь Бог!" Народу к началу приема собралось - туча. Первым пустили немого калеку, который ходить не мог. Возложил Господь руки свои ему на колени и сказал: "Встань!" Калека встал и замычал. Возложил Господь перста свои ему на уста и сказал: "Говори!" "А что говорить-то?", сказал калека. "Тогда иди!"
И калека вышел к толпе. Толпа зашумела: "Как там?! Ну, что он! Рассказывай..."
"Да, как все...", сказал калека, "Даже давление не померил!"
Ответить


Из разговора Адама с Богом:
- Тебе что - ребра жалко?
- Да нет, просто какое-то плохое предчувствие.


- Не воровал ли чего?
- Да, воровал.
- А жену бил?
- Да, бил.
- А пакости соседям делал?
- Да, делал.
- Может и постов не соблюдал?
- Упаси Бог! Что я, нехристь, что ли?
Ответить


Кто-то спросил Мастера, верит ли он в удачу.
— Конечно, — ответил Мастер, озорно подмигнув. — А чем же тогда объяснить успехи людей, которых не любишь?
Ответить


— Сказано в Писании: «Золото принадлежит мне, и мне принадлежит серебро». Вот я и попросил у Б-га: «Если всё золото и серебро твои, что для тебя, Г-ди, какие-то 10 тысяч?! Одолжи мне их только на один день».
— Почему же только на один?
— Потому что один день для Б-га — это всё равно что тысяча лет. Ибо сказано в Писании: «А тысяча лет для Тебя — день вчерашний».
— И что же Б-г тебе ответил?
— Велел подождать до завтра.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 129 • Страница 12 из 131 ... 9, 10, 11, 12, 13

Вернуться в Юмор



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]