Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Сайт, программы, скрипты
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Благодарности

Принимаю критику о сайте, пожелания. Если есть какие-нибудь идеи, которые можно реализовать в рамках сайта — пишите.
  Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Благодарности

Собственно, на сайт я сегодня впервые попала. А вот рассылку получаю с какого-то две тысячи тертого то ли первого то ли второго года :) За нее, в общем-то, наконец и назрела зайти спасибо сказать.

Приятно, когда в жизни что-то постоянное есть, даже если это всего лишь приятная мелочь вроде емейла с притчей каждые несколько дней :)

Надеюсь заглядывать теперь и на форум тоже... Иногда хочется и пообсуждать, да вот до сих пор что-то руки не доходили :)

В общем, приятно познакомиться :P
Ответить


Спасибо.
И мне приятно, что зашли, написали.
Пока обсуждать притчи здесь не очень удобно, т.к. притчи в одном месте, а обсуждение в другом. Но вот всё ни как не продолжу работу над новым сайтом, куда переедут притчи. Там будет обсуждение прямо на странице с самой притчей.
Надеюсь в сентябре продолжить. Если ничего не помешате, то к октябрю сделать.

А на счёт постоянства скажу цитатой:
Андрей Тарковский. «Жертвоприношение». писал(а):«Все-таки, как ни говори, метод, система — великое дело. Ты знаешь, мне иногда кажется, что, если каждый день, точно в одно и то же время, совершать одно и то же действие — как ритуал — систематически и непреложно — каждый день, в одно и то же время непременно, — мир изменится. Что-то изменится! Не может не измениться. Ну, скажем, утром ты просыпаешься, встаешь ровно в семь часов, идешь в ванную, наливаешь стакан воды из-под крана и выливаешь воду в унитаз. Только и всего»
Ответить


Пришло мне вот такое письмо:
Уважаемый Андрей Викторович!

Несколько лет назад я обнаружил в интернете Вашу страничку посвященную притчам и стал весьма прилежным ее (по )читателем. Некоторое время спустя эти притчи пригодились мне в весьма сложной ситуации. У моей знакомой скоропостижно скончался муж. Он был относительно молодым человеком (42 года), но инфаркт "любит" именно таких.
Эта моя знакомая - врач и очень хороший. И именно поэтому ей было особенно тяжело, она постоянно укоряла себя ("Я должна была заметить, что что-то не так, начать лечение" и т.п.). Короче говоря она впала в тяжелую депрессию и только необходимость воспитывать детей удерживала ее от ... сами понимаете.
Все мои попытки как-то навязать с ней контакт, чем-то помочь ни к чему не приводили. И тогда (без всякой задней мысли) я стал высылать ей вечером в форме SMS самые добрые из притч, которые нашел на Вашем сайте. Что-то типа вечерней сказки. После нескольких месяцев такой "притчетерапии" она стала отзываться на мои звонки и мэйлы, а где-то через полгода по-немногу вернулась к в меру нормальной жизни.
С тех пор прошло уже почти 2 года, но сейчас время от времени от меня требуют "вечернюю сказку".
Я решил "развить достигнутый успех" и год назад начал использовать Ваши притчи во время своих лекций по истории китайской и японской цивилизаций, которые я читаю в местном политехническом институте (я вообще-то специалист по численным методам, окончил мехмат, но Восток люблю и читаю эти лекции "для души"). Оказалось, что короткие дзенские и даоистские притчи часто дают моим студентам больше, чем мои долгие лекции. Вот и сейчас я готовлюсь к очередной лекции и подумываю какую бы притчу туда вплесть.
Еще раз огромное Вам спасибо за Вашу работу.
Ответить


очень хороший сайт, и очень хорошие люди посещают его.
мне приятно общаться с Вами.
притчи кстати многие хорошие. некоторые мне пригодились в проповедях и еще пригодятся. побольше бы притч философских. к примеру как о "двух литровой банке и полноте"
просто я здесь недавно, но то что я увидел мне очень понравилось, особенно общение.
и конечно же еще раз извиняюсь за свои высказывания в адрес посетителя форума.
Ответить


Выражаю свою благодарность, за оказанную мне помощь, таким участникам этого сайта, как ОляО и Станислав Шуляк, СПАСИБО :!: .
С уважением, Olga Oland
Ответить


По-английски...

Последнее время я редко бываю на форуме.
Боюсь, что у присутствующих здесь может создасться впечатление, что я ушла, не попрощавшись и не поблагодарив.

Не хочу быть неблагодарной.
Лучше я сейчас всё скажу, поскольку... вдруг и впрямь не вернусь?...

Андрей, я благодарна Вам и этому форуму за время, проведённое здесь, за те мысли, что возникли и развились у меня в процессе общения.

Спасибо за то, что вы есть!

:)
Ответить


Re: По-английски...

Olga писал(а):Последнее время я редко бываю на форуме.
Боюсь, что у присутствующих здесь может создасться впечатление, что я ушла, не попрощавшись и не поблагодарив.

Всегда радостно, когда человек приходит и печально, когда уходит.
Оля, спасибо и Вам за то, что были здесь. Вы, наравне со всеми составляли лицо этого форума, его дух и характер.
Где-то в душе я надеюсь, что Ваше отсутствие временно.
Ответить


Оленька, спасибо и вам!
Всегда грустно когда люди говорят такие слова, от которых возникает странное ощущения - разрыва...но это лишь слова, чувства дают нам другие более важные моменты осознать - увидимся, я знаю. :) :wink:
Ответить


Сегодня получил письмо от издательства "Вильямс", напечатавшего мою книгу "Начинаем работать в интернет". В нём мне было переслано письмо читателя. Вот оно:
Георгий писал(а):Здравствуйте,Уважаемая редакция! Недавно прочитал вашу книгу "Начинаем работать в Интернет" автора А.В.Якушева.Сразу хочу поблагодарить автора и вас за предоставленную информацию в книге,спасибо!Интернетом пользуюсь не так давно и опыта соответственно имею мало.Случайно наткнулся на вашу книгу и с большим удовольствием прочитал её от и до.Во первых в интернете я новичок,или как из терминов сленгов-чайник, и многое о работе сети,названий и т.д. я не знаю.Чем помогла мне книга?Да всем!А во вторых сама книга.Темы в ней исчерпывающие,написана просто и доходчиво,очень много из неё для себя я узнал,очень многое в чем я недопонимал,теперь четко представляю и знаю,о работе различных программ,связанных с интернет,служб серверов и т.д.Сказать,что именно понравилось из прочитанного не могу,так как понравилась и интересна вся содержимая в книге информация,да и ответила она практически на многие вопросы,связаные с интернет.С удовольствием прочитаю другие книги вашего издательства!Поссле прочтения у меня теперь возник интерес прочитать книгу например более подробную с технической стороны о работе интернета! С уважением,Георгий
Ответить


Сегодня получил два письма:

Нечаянно наткнулась на ваш сайт!!!
У вас классно! Все так понятно, аккуратно. Видно, что вы прилагаете усилия и творчество!!!
Спасибо за ваш сайт!!!!

Имеется в виду сайт Притчи.ру

Ирина Дарьина писал(а):Сегодня получила Вашу притчу "Путешественник" и... Ведь это про меня...
Спасибо Вам огромное.
Я по-прежнему с большим удовольствием каждый раз читаю вашу рассылку.
Удачи и радости в каждом дне!
Ответить



  Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Сайт, программы, скрипты



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей