Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Нежеланные дети — сломанные судьбы

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Нежеланные дети — сломанные судьбы

На днях видел по телевизору выступление врача-гениколога. Так вот, он говорил, что из всех женщин, рожающих в последнее время 6% — это те, которые рожают, потому что хотят иметь ребёнка, хотят его воспитывать; 3% — это те, кто забеременел от любимого мужчины, т.е. для них ребёнок — продолжение любимого. А вот 91% рожают потому, что: случайно забеременели, нужно для здоровья, потому, что «пора», для того, чтобы заполучить при помощи ребёнка мужа, квартиру и др. цели.
В итоге, 91% женщин сами по себе дети как бы и не нужны. Вот это и печалит…
Сам слышал слова одной мамаши, которая при разводе предлагала обменять у мужа ребёнка на квартиру. А каково ощущать ребёнку себя ненужным? Пока маленький — не понимает. А когда вырастает…

Нелюбовь к себе переходит на нелюбовь к детям, ненависть к окружающим. Куда катимся???
Ответить


Добрый вечер. Я тоже незапланирован. Я родиося на втором курсе юрфака. Я создалд нашу семью. Но я уверен если бы я не родился не родились бы мои братья и Саша и Света просто бы разошлись. Так что я уверен что много таких прекрастных семей создалось имено так. Я не думаю что это плохо :wink: :wink:
Ответить


я придерживаюсь того, что все дети от Бога.
и это позволяет думать мне, что не все потеряно.
а те женщины которые 91%, то это их личное дело и они сами еще много раз покаются. и как родился ребенок это не важно, главное родился. а все остальное будет зависеть от мира и конечно же от него самого.
и 91% женщин уже достойны уважения, что не хотя, но рожают.
и сейчас это происходит в основном из-за мужчин, так как многие мужики в наше время опустились и стали слабее женщин.
и этот вопрос надо рассматривать со стороны женщин и мужчин. виноваты и те и те, а страдают как всегда дети.
Ответить


Ты можешь не желать ребенка, когда только узнала о беременности... Дальше идет выбор. Либо ты делаешь аборт, либо оставляешь ребенка. Многие делают аборт, по многим причинам. Кто-то не помнит папу, кто-то понимает, что не сможет содержать, и самое главное кто-то просто еще не ХОЧЕТ ребенка. ПОЧЕМУ? Да, не нашли того мужчину, от которого хотели бы. Сначала думали, что нашли, а потом разочаровались.
Потом идут те, которых побороли нравственные морали и общественные принципы. Они не могут сделать аборт, хотя и не хотят этого ребенка. Они делают это для людей и строят из себя жертву. Под видом бедной несчастной женщины, они понимают, что ребенок только в пользу и для жалости. Они делают ВИД для других, что любят своего ребенка. Но, только для других. Оставаясь с ребенком один на один, не воспринимают его всерьез. Единственное , что их увлекает, так это другие мужчины. Когда такая женщина находится в поисках своего идеала, ребенку она уделяет хоть капельку внимания. Как только она найдет подходящего мужчину, как она считает, ребенок отодвигается на второй план. Потому что, она уже хочет ребенка от другого мужчины, а прошлые отношения считает прошедшими, так же как и ребенка.
Ответить


Да, так бывает. Но это тоже часть жизни. И, я думаю, что всё равно, даже в таком случае ребёнку лучше жить, чем не жить.
Ответить



  Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]