Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Литературное творчество Статьи
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Тихие предатели

Статьи, публицистика, аналитика. В этих работах я пытаюсь изложить своё миропонимание.
  Нет сообщений • Страница 1 из 1

Тихие предатели

Ещё до начала СВО Маргарита Симоньян на канале «Россия-1» у Соловьёва говорила: «В горячей войне мы победим Украину за два дня. Чего её побеждать, Господи? Ну, Украина! Подавили эти огневые точки…» А сейчас мы видим не только очень медленное продвижение наших войск, но и уже второе отступление. Что же, Симоньян была не в курсе, заблуждалась, находилась в иллюзии?

Нет. Российская армия действительно если не первая, то уж точно вторая армия в мире. Но почему тогда так происходит?

Уровень подготовки бойцов и командиров, уровень оснащения армии — эти показатели не являются достаточными для того, чтобы армия побеждала. Не менее важен и боевой дух, и сплочённость всего общества. Я не сомневаюсь в понимании целей и смыслов всего происходящего как у рядового состава, так и у командиров, которые находятся там. Но я также знаю, что есть так называемые военные чиновники, занимающиеся обеспечением функционирования нашей армии не только не понимают, что и зачем происходит, но и считают, что а) пока ко мне с ружьём в дом не пришли, мне там делать нечего; б) под покровительством Запада жить лучше. И таких чиновников очень много, как среди гражданских, так среди военных. И если Елена Котёночкина открыто высказалась, а потом уехала из страны, что было хотя бы честно с её стороны, то очень многие остаются в России, продолжают занимать важные функциональные посты и тихо и тайно саботируют деятельность вооружённых сил и государственного аппарата.

Примером могут быть чиновники пограничной службы, которые по каким-то формальным причинам создают огромные очереди беженцев на границе, руководители тех структур, которые не могут наладить должную связь между различными родами войск, в результате чего пехота не может получить оперативную поддержку авиации и артиллерии.

Многие политологи и военные эксперты говорят сейчас о том, что для того, чтобы Россия победила, нужна общая мобилизация. А это возможно, когда будет явное нападение на страну. Но что будет в этом случае? Это всё равно, что палкой размешать воду в пруду. Всё, что осело, поднимется на поверхность. Те люди, которые были готовы воевать, уже отправились на фронт добровольцами. А те, кто не хочет, заставить будет трудно, и польза от них на фронте будет сомнительная. А ещё я прямо представляю стенания некоторых мамочек, которые будут кричать: «Да пусть лучше весь мир рухнет, только чтобы мой сыночек остался невредим!»

Что же делать? Расскажу историю. На днях сидел в коридоре поликлиники, а рядом со мной сидела женщина. Слово за слово — разговорились. Она жаловалась на то, что у нас бесплатная медицина некачественная, что её знакомым как-то навредили бесплатные стоматологи. Я нехотя возражал, говоря, что у меня достаточно большой опыт получения качественных медицинских услуг по полису. В конце она подвела итог: «А что ещё можно ожидать от нашей рашки?» И вот здесь я уже молчать не стал. Предложил ей переехать в Киев или Одессу. Она категорически отказалась, ссылаясь на то, что лучше в Европу. Тогда я рассказал ей, что пускай едет. Посмотрит, как там «замечательно». Рассказал про то, что в большинстве крупных городов Европы (Париж, Мадрид, Берлин) по вечерам опасно на улицу выходить из-за хулиганов. Рассказал, что мои знакомые в Париже устроили своих детей в католическую школу только для того, чтобы им не прививали содомские ценности, хотя сама эта семья никогда не была религиозной. Я предложил ей поехать и посмотреть на всё это, а потом вернуться и начать ценить то, что имеешь, и не повторять бездумно речи людей, которые уже давно продали всё здесь и если не телом, то мыслями уже за границей. Они думаю, что там они будут по крайней мере в безопасности…

Что делать? Останавливать проявления русофобии в любой форме. Если при вас хают вашу Родину, а вы молчите, значит вы согласились с этим, значит вы мысленно, в душе поставили под этим и свою подпись. Тем, кто не понимает, объяснять. Тех, кто принципиально ненавидит всё русское и российское — гнать из своего окружения. Не нужно разводить либерализм. Либерализм и толерантность — это почва для разрастания плесени, разрушающей всё, на чём она появляется.

А если вы увидели чиновника, который прямо или косвенно вредит нашей Родине, то к нему надо применять более жёсткие меры. Для примера скажу, что моё заявление по поводу высказываний Елены Котёночкиной лежало в прокуратуре уже через несколько дней после публикации её знаменитого выступления. И в возбуждении против неё уголовного дела я вижу и своё личное участие.
Ответить

  Нет сообщений • Страница 1 из 1

Вернуться в Статьи



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей