Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Литературное творчество Статьи
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Мир разделился

Статьи, публицистика, аналитика. В этих работах я пытаюсь изложить своё миропонимание.
  Нет сообщений • Страница 1 из 1

Мир разделился

Как интересно сейчас поляризируется общество… Есть люди, которые включились в происходящие события. Они включились не только тем, что интересуются, но и проявляют активную позицию. Создаётся впечатление, что каждый из них прямо сейчас на передовой. Мне эти люди наиболее симпатичны. По-моему, так и должно быть.

Вторая группа, чуть поменьше размером (может быть это только у меня). Это люди, которые живут, как жили, как будто ничего не происходит. У них есть оправдание: «Жизнь же никто не отменял». Да, не отменял, но это раньше можно было сказать: «У него такое горе, а он живёт, как ни в чём не бывало». Сейчас, если кто понимает, война вошла в каждый дом, а если быть точнее, то в каждую голову. Только нужно понимать, что это на самом деле. То ли «подвиг на рабочем месте», то ли «моя хата с краю». Такие люди у меня вызывают чувство недоумения.

И третья группа (рад, что среди моих знакомых таких единицы) — это те, кто кричит о том, что войну надо немедленно прекратить. Эти люди в лучшем случае не понимают, что происходит. И если ты не понимаешь, то помолчи и разберись перед тем, как что-либо говорить. Либо они прекрасно понимают, и целенаправленно играют на античеловеческой стороне. Печально.
Ответить

  Нет сообщений • Страница 1 из 1

Вернуться в Статьи



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]