Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Свободное общение Интересная информация Юмор
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Еврейские анекдоты от бизнес-тренера А. Левитаса

Анекдоты, смешные случаи — всё то, что может вызвать улыбку.
  Сообщений: 184 • Страница 16 из 191 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

Однажды Гершеле Острополер пришел в гости к местечковому богачу:
— Дай мне пятьсот злотых, пожалуйста
— Зачем тебе столько денег, Гершеле?
— Знакомый, который работает в цирке, сказал, что они готовы продать слона, я хочу его купить
— Но если у тебя нет денег, как же ты сможешь содержать слона?
— Послушай! — возмутился Гершеле, — Я ведь прошу у тебя денег, а не совета
-------
Мораль: к мнению понимающего человека иной раз стоит прислушаться, даже если вы не просили у него совета
Ответить


Урок природоведения в советской школе. Учительница:
— Мы видим окружающие нас предметы. Таким образом мы убеждаемся в их существовании. Вы видите стены, парты, доску, меня, окно, небо за окном. Значит, всё это существует. А бога в небе мы не видим. Значит, бога нет! Понятно, дети?
— Понятно, понятно.
— Фимочка, перескажи своими словами.
— Мы видим — нас окружают разные предметы: парты, стулья, доски, Марь Иванна стоит у доски. Это мы видим, значит, это существует. А Вашего мозга, Марь Иванна, мы не видим — значит, мозгов у Вас нет.
-------
Мораль: перед тем, как использовать в переговорах или в презентации тот или иной аргумент, подумайте, легко ли критично настроенному слушателю его опровергнуть
Ответить


Одессит приходит к адвокату Соломону Давидовичу Когану и просит совета.
— Мой сосед должен мне пятьсот рублей золотом, и не отдаёт. Могу я как-нибудь отсудить эти деньги у него?
— Можете, но для этого нужно письменное доказательство — например, расписка. Без этого суд просто не примет Ваш иск.
— Боюсь, что никаких доказательств у меня нет. Он взял у меня деньги в долг под честное слово. Что же, мне не выиграть это дело?
— Таки не беспокойтесь. Просто напишите ему письмо и потребуйте, чтобы он немедленно вернул Вам три тысячи рублей.
— Но он же ответит, что должен только пятьсот.
— Именно! И вот с этим письмом мы уже сможем пойти в суд.
-------
Мораль: не забывайте оформлять все бумаги, когда ведёте дела — но даже если забыли, иной раз делу можно помочь
Ответить


Циперович подарил одесскому раввину свою книгу. И через неделю начинает настойчиво интересоваться:
— Ребе, как Вам моя книга?
Раввин задумывается, затем отвечает:
— Знаете, Циперович... Возможно, Вы не такой глубокий мыслитель, как Мартин Бубер и не так эрудированы, как Элиэзер Беркович. Тем не менее, хоть я учился на раввина много лет и прочитал тысячи книг — из вашей книги я почерпнул некую истину, которой раньше не знал.
— Это для меня большой комплимент! А что именно Вы узнали, ребе?
— Как бы Вам сказать... Прежде я и понятия не имел, что в Бердичеве есть типография.
-------
Мораль: 1) всегда можно найти, за что похвалить и 2) у любого автора всегда можно хоть чему-то научиться

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Марк Абрамович просит сына:
— Изя, сынок, сходи в магазин за хлебом.
— А волшебное слово?
— Сдача твоя.
-------
Мораль: не пренебрегайте материальной мотивацией
Ответить


Hа международной автомобильной выставке Финкельштейн и Кацман pассматpивают машины всевозможных марок.
— Если бы я сейчас покупал машину, — говоpит один дpугому, — я бы выбpал вот эту японскую малолитражку.
— А ты собиpаешься что-то покупать прямо сейчас?
— Нет, конечно нет.
— Тогда ты просто лох! Надо было выбирать Lamborghini или Rolls-Royce
-------
Мораль: выбор людей, которые реально готовы совершить покупку, обычно отличается от выбора на словах
Ответить


Раввин спрашивает:
— Кацман, сколько человек ты позвал на свадьбу?
— Ровно 300 гостей, ребе.
— Ты хорошо подумал? Банкет на 300 человек — это большие расходы. Не загонишь ли ты свою семью в долги?
— Я хорошо подумал, ребе. Поэтому для свадьбы я снял ресторан за городом. На самой свадьбе не будет ни капли спиртного — ни на столах, ни в баре. А во дворе мой брат Зяма будет продавать водку из багажника.
-------
Мораль: всегда продумывайте заранее, как Ваш проект будет монетизироваться
Ответить


Урок в израильской школе. Учитель:
— Хаимке, расскажи нам, кем был Моисей.
Тот бойко отвечает:
— Моисей был внебрачным сыном египетской принцессы.
Учитель прерывает:
— Ну что ты за глупости говоришь? Ты же прекрасно знаешь, что написано в Библии: принцесса просто купалась в реке, и там совершенно случайно нашла младенца в плывущей по воде корзинке.
— Ага, конечно. Именно так она отцу и объяснила.
-------
Мораль: если вас пытаются убедить с помощью сомнительной истории — не спешите принимать её на веру
Ответить


— Зиновий Соломонович, а правда, что для того, чтобы сбылось заветное желание еврея, он должен попросить о его исполнении у Стены Плача?
— Молодой человек, не то шобы Вас вот прямо обманули, но таки гораздо чаще Ваши заветные желания сбываются, когда Вы выписываете чек.
-------
Мораль: пусть деньги и не главное в жизни, но изрядной части целей можно достичь и многие мечты можно воплотить в жизнь, если есть достаточно денег

Добавлено спустя 52 секунды:
Кацман и Финкельштейн собираются в поход. Кацман говорит:
— Зяма, ты проверил рюкзак? В прошлый раз один мой приятель собрал тяп-ляп, потом таки до вечера жалел — неудобно, натирает...
Финкельштейн отвечает:
— Ой, разве это проблемы? Один мой знакомый как-то раз парашют тяп-ляп собрал. Таки до конца жизни потом жалел!
-------
Мораль: принимая решения, важно заранее понимать, чего тебе может стоить ошибка

Добавлено спустя 42 секунды:
— Полиция, полиция! Пять минут назад в переулке с меня сняли золотые часы!
— Почему же Вы тогда не кричали?
— Что, я сумасшедший? У меня во рту три золотых зуба.
-------
Мораль: Даже если несёшь убытки — избегай неправильных действий, чтобы не потерять ещё больше

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Фишман встречает на улице Кацмана и спрашивает:
— Кацмат, у тебя обувной магазин, и у меня обувной магазин. В твоём магазине и цены ваше, и качество плохое, и продавцы — грубияны хуже биндюжников. Но у тебя таки покупают, а у меня таки нет. В чём тут дело?
— Фишман, шлимазел, или ты не знаешь этих покупателей? Таки подними цену в 5 раз и дай им 80% скидки
-------
Мораль: зачастую покупатели так и принимают решения, если Ваши клиенты именно такие — отчего бы не пойти им навстречу?

Добавлено спустя 54 секунды:
Циля Соломоновна стояла у пруда с батоном в руках, отламывала от него куски хлеба и кидала их уткам. К ней подошёл борец за социальную справедливость и гневно произнёс:
— Дамочка, вот Вы здесь кормите этих тупых жирных птиц, а в это время в Африке дети голодают!
Циля Соломоновна подняла на него глаза, пожала плечами, вздохнула и ответила:
— Но ведь до Африки я батон не докину
-------
Мораль: если Вы пока что не можете изменить мир — делайте то, что Вы можете и не переживайте из-за масштаба

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Раввин обращается к посетителям синагоги:
— У меня есть для вас две новости, плохая и хорошая! Хорошая — у нас есть достаточно денег, чтобы отремонтировать синагогу. Плохая — эти деньги пока что в ваших кошельках...
-------
Мораль: это хорошая мантра не только для раввина, но и для предпринимателя и для продавца

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Израиль. Голанские высоты. Колючей проволокой огорожено минное поле. И висит табличка: «Проверено. Мин почти нет»
-------
Мораль: иной раз выполнить работу на 99,9% — всё равно что не выполнить её вообще

Добавлено спустя 42 секунды:
Рабинович пришёл в ломбард и спросил, сколько он может получить за свою скрипку.
— Пятьдесят гривен.
— Таки не много. Додик Шлемензон, который живёт за стенкой, готов дать тысячу.
-------
Мораль: для разных покупателей приемлемая цена Вашего товара или услуги может быть разной, глупо это не учитывать при ценообразовании

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лысый, как колено, мужчина приходит в одесскую парикмахерскую.
— Чем я могу Вам помочь? — спрашивает его парикмахер.
— Плачу тысячу долларов, если Вы сделаете так, что моя прическа будет выглядеть в точности как Ваша, не причинив мне при этом никаких неудобств.
— Нет проблем, — отвечает парикмахер. И быстро бреет себе голову налысо.
-------
Мораль: когда ставите кому-то задачу, подумайте, можно ли выполнить Ваши требования в точности, но совсем не так, как Вы бы хотели
Ответить


Роза Моисеевна несколько дней подряд наблюдала из окна, как ровно в 18:30 на улицу выходит молодой человек и кормит бездомных животных. И ровно в 18:29 стала выпускать во двор свою кошечку.
-------
Мораль: зачастую можно серьёзно сократить расходы, если кто-то уже и так делает то, что Вам нужно, тратя на это свой бюджет

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Объявление в одесской газете:
— Ищу замужнюю и разочаровавшуюся женщину, которая хочет отомстить своему мужу и готова продать все его рыболовные снасти за полцены.
-------
Мораль: если планируете дорогостоящую покупку, подумайте, кто может быть готов продать Вам тот же товар, но с большой скидкой, а то и вдвое-втрое дешевле

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
— Сарочка, у нас есть деньги?
— Нет.
— Но как же так, золотце?! Я же тебе вчера отдал всю зарплату.
— Поэтому у меня есть деньги. А у нас — нет.
-------
Мораль: распределяйте постатейные бюджеты правильно, чтобы в неудачный момент не оказаться без денег
Ответить


Хаим стоит в очереди в кассу в супермаркете и видит, как из соседней очереди ему машет рукой невероятно привлекательная блондинка. Хаим подходит к ней, широко улыбаясь.
— По-моему, — говорит ему девушка — Вы отец одного из моих детей.
Хаим в ужасе пытается понять, как такое возможно. Наконец, его посещает догадка:
— Я понял! Ты — та самая стриптизерша, выступавшая на моём мальчишнике перед свадьбой, которую я под кокаином завалил на биллиардный стол? Твоя подруга в это время ещё хлестала меня плёткой?
— Э-э-э... Нет, я всего лишь учительница математики в классе, где учится Ваш сын.
-------
Мораль: если Вы не уверены, что имеет в виду собеседник, зачастую проще не гадать, а спросить

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Из почтовой переписки:
— Абрам, по-моему, наши письма вскрывают. Чтобы проверить, не читают ли нашу переписку, вкладываю в конверт свой волос.
— Изя, всё нормально! Волос получил.
— Абрам, а я его в конверт не клал.
-------
Мораль: иногда лучший метод контроля — провокация

Добавлено спустя 57 секунд:
— Зяма, а как Вы определяете время: по часам или по телефону?
— Исключительно по солнцу.
— Но сегодня облачно.
— Сарочка, солнце моё, подскажи который час?
-------
Мораль: учитесь делегировать
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 184 • Страница 16 из 191 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

Вернуться в Юмор



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]