Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Свободное общение Интересная информация Юмор
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Еврейские анекдоты от бизнес-тренера А. Левитаса

Анекдоты, смешные случаи — всё то, что может вызвать улыбку.
  Сообщений: 184 • Страница 13 из 191 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19

– Зяма, я уже таки наполовину договорился о свидании вон с той шикарной красоткой
– Изя, «наполовину» - это как?
– Ну, я согласен
-------
Мораль: когда Вам говорят, что работа наполовину готова - проверяйте
Ответить


— Моя жена Цилечка таки много лет страдает за веру.
— А во шо же она верит?
— В то, шо может на 39 размер ноги носить 35 размер обуви
-------
Мораль: отрыв от реальности часто мешает нам жить
Ответить


Битва за Гуадалканал. Сержант проводит инструктаж морских пехотинцев перед высадкой на остров, занятый японцами:
— Во время преодоления прибрежной полосы опасайтесь белых акул. На берегу не наступите на ядовитую змею, их здесь много. Не срывайте ягоды и плоды — большей частью они ядовиты. Не пейте воду из местных источников — это гарантированная дизентерия, а если не повезло, то и холера. Ночью не давайте комарам себя укусить, чтобы не заполучить малярию. Днём остерегайтесь москитов, они переносят филяриоз. Вдыхать испарения от болот опасно, они могут вызвать отёк лёгких. В мангровых джунглях будьте бдительны, там полно шестиметровых крокодилов-людоедов. И готовьтесь к смертельной схватке — чёртовы японцы будут драться до последней капли крови. Всё понятно? Вопросы есть?
Рядовой Рабинович:
— Есть, сэр. Скажите, а зачем нам такой ценой отвоёвывать у японцев такой остров?
-------
Мораль: прежде чем направить все силы на достижение цели, задумайтесь — правда ли она того стоит?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Рабинович советует Кацману:
— Хотите, я поpекомендую вам хоpошего адвоката? Когда он вёл абсолютно безнадёжное дело, его подзащитного пpиговоpили к электpическому стулу. И что бы Вы думали?
— Он добился помилования?
— Лучше! Он добился снижения напpяжения до 12 вольт
-------
Мораль: даже если кажется, что всё пропало, стоит попытаться найти неожиданный выход
Ответить


Одесса, Привоз, рыбный ряд. Тётка:
— Бички!!! Бички!!!
Приезжий:
— Правильно — «бычки».
— Правильно — «Neogobius fluviatilis», малохольный, а бычки докуривал Ваш папа в детдоме, когда я уже тут бички торговала
-------
Мораль: прежде чем кого-то поправить, задумайтесь — уверены ли Вы, что лучше знаете, как надо?
Ответить


Циля говорит мужу:
— Сфотографируй меня, пожалуйста, с цветами.
— Хорошо, давай. А где цветы?
— Вот об этом я и хотела тебя спросить
-------
Мораль: иногда лучше намекнуть, чем требовать
Ответить


Циперович переехал из Биробиджана в Тель-Авив — и первым делом распаковал и поставил в прихожей большую лопату для уборки снега. Друзья удивились:
— Зачем она тебе в Израиле?
— Жизнь в новой стране не самая лёгкая. И когда я начинаю сомневаться, не сделал ли я ошибку, переехав сюда, я-таки смотрю на эту лопату
-------
Мораль: если путь к цели тяжёлый — придумайте для себя простое и понятное напоминание о том, зачем Вы к этой цели идёте
Ответить


Моня спрашивает престарелого дядюшку:
— Соломон Абрамович, как Вы себя чувствуете?
— Тебя это не должно беспокоить, Моня, тебя нет в завещании
-------
Мораль: далеко не обо всех вещах стоит беспокоиться
Ответить


Пациент подбегает к профессору Гофману:
— Доктор, я только что узнал: меня будет оперировать практикант Кац
— Да, операция завтра
— Я боюсь, что неопытный практикант меня до смерти зарежет
— Ну что Вы, он же знает, что если он Вас зарежет, мы ему «незачёт» поставим
-------
Мораль: бывает мотивация сильная, а бывает — не очень
Ответить


Циля Кацман спрашивает соседку:
- Скажите, пожалуйста, Роза Марковна, это правда, шо Вы таки покупаете пианино? Разве кто-нибудь в вашей семье умеет играть?
- Ещё нет, Циля Соломоновна, но завтра придёт Яша Рабинович и покажет, как это делается
-------
Мораль: некоторым вещам всё-таки надо учить долго, и это касается не только пианино
Ответить


Отец-портной зовет в мастерскую своего сына.
— Сынок, нам предстоит мужской разговор. Когда ты окончил школу и сказал, что хочешь учиться наукам, мы с твоей мамой послали тебя в Кэмбридж и дали денег на учебу. Ты был хорошим учеником и с отличием закончил первую степень. Потом ты поступил в Оксфорд и сделал вторую. Ты был лучшим, и тебя пригласили в Гарвард, где ты блестяще защитил докторскую степень. Все это так, но ты уже вырос, сынок, и пора наконец определиться. Так ты хочешь быть женским портным или мужским?
-------
Мораль: у других людей могут быть другие цели, не обязательно совпадающие с Вашими представлениями о том, что для них хорошо. Это касается и клиентов
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 184 • Страница 13 из 191 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19

Вернуться в Юмор



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]