Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Что творится с Украиной и с её гражданами?

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  1 сообщение • Страница 1 из 1

Что творится с Украиной и с её гражданами?

Что творится с Украиной и с её гражданами?
Окончательно рвутся связи между людьми. И есть подозрение, что время никогда не исправит ситуацию, никогда не расставит точки над Ё.

С одной моей знакомой из Днепропетровска мы давно поддерживали контакт. Когда начались события в Крыму, мы стали обсуждать их. Обсуждения были в таком ключе, что дескать есть 2 государства, которые совершают какие-то действия, и есть мы — люди, которые хотят разобраться в сложившейся ситуации. Мы обменивались информацией и были настроены на общение.

Но со временем наше общение становилось более агрессивным (со стороны моей знакомой). Я всегда считал её высококультурным человеком, но, когда она в своих репликах опускалась до оскорблений, я старался это пресекать.

В какой-то момент наше общение резко прекратилось. Я писал письма, но не получал ответы. На днях я написал в Facebook:

Я писал(а):Наталья, здравствуйте!
Как у Вас дела? Давно не пишете. Я как-то написал Вам письмо, ответа не было. Всё ли у Вас в порядке? Я немного переживаю.


Через 2 дня получил такой ответ (текст не изменял):

Наталья писал(а):Здравствуйте, Андрей. Я прочитала ваше сообщение на следующий день после отправки, как раз в свой день рожденья. Я получила ваше письмо. Переживать не стоит, то, что со мной всё в порядке, вы можете увидеть из моих более-менее регулярных жизнеутверждающих публикаций в фейсбуке или вконтакте.
Отвечаю вам сейчас лишь потому, что оборвала переписку без объяснения причин. Объясняю. Общение у нас тупиковое, и теперь я, как и вы, не вижу смысла его продолжать. Разве только вы искренне извинитесь за то, что называли меня экстремисткой, зомбированной, а также за то, что верили во всякую мерзостную ложь и постили её у себя на странице, пока я не присылала вам опровержения, поиском которых вы сами себя не утруждали. За то, что несмотря на неоднократное уличение вашего тв во лжи, продолжаете его смотреть и верить. За то, что считали людей, прошедших майдан, фашистами, которых науськивают американцы. И вообще за то, что Россия и/или её метастазы дестабилизируют ситуацию в моей стране. За то как бессовестно был спижжен Крым. На этом, пожалуй остановлюсь, так как продолжать бессмысленно. Так что если вы собираетесь за всё это искренне извиниться, то милости прошу обратно в круг доверия.


Мой ответ был такой:

Я писал(а):Здравствуйте, Наталья!
Я искренне рад, что у Вас всё в порядке. Поздравляю с прошедшим Днём рождения!
Извиниться готов за один единственный репост про распятых детей, который я потом удалил. Извините. Прошу Вас меня извинить, хотя перед Вами лично я в этом не виноват. Перед Вами я могу быть виноват только в том, что называл Вас как-то. Возможно лично Вы и не являетесь экстремисткой. Поэтому готов предположить, что был и в этом не прав. Поэтому и за это прошу меня простить. Готов просить извинения за то, что называл Вас зомбированной. Я просто не имел права такое говорить.
Но вот совсем мне не ясно, как я могу быть виноват (перед Вами) за то, что во что-то верю. По-моему, сама постановка такого вопроса ошибочна. Не хочу также разбирать и другие пункты, т.к. согласен с Вами, что это бессмысленно.
Хочу поблагодарить Вас за то, что сочли возможным объяснить (по-человечески) причины своего молчания. Это льстит мне, говоря о том, что лично меня Вы считаете не недостаточно низкой мразью, недостойной каких-либо объяснений.
Постараюсь больше не тревожить Вас и не напоминать о своём существовании.
Будьте счастливы!


Когда умирает человек — это очень грустно. Понимаешь, что ты уже никогда не увидишь его, не поговоришь с ним, вы уже не сможете поддерживать те отношения, которые были между вами. Ключевое слово — «никогда». Потому что это смерть. С Украиной сейчас произошло то же самое. Мы, живя здесь, в России, думали, что когда-нибудь всё всплывёт, когда-нибудь народ Украины поймёт, что никаких террористов на Донбассе нет, и что их пресловутая АТО вовсе не антитеррористическая операция, а античеловеческая, антинародная. Но несмотря на то, что всё больше и больше людей в мире начинает понимать суть происходящего, народ Украины продолжает верить в пропагандистские сказки своего правительства. И эта пропаганда не исчезнет сама по себе. Что бы не происходило в реальности, какие бы факты не всплывали, разоблачающие истинные причины происходящего, для народа всегда найдётся такое объяснение, которое бы поддерживало ту ложь, которая царит сейчас в Украине.

Умер целый народ, умер для нормальных человеческих отношений. Я скорблю.
Ответить


  1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]