Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Странные поступки

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Странные поступки

Есть поступки, которые для некоторых людей - норма поведения, но у меня они вызывают недоумение на грани раздражения, потому что кажутся странными и нелогичными. Здесь я хочу написать о некоторых из них. Когда буду вспоминать или замечать ещё - буду дописывать в топик.

1. В чайник из кулера набирают холодную воду.
Часто видел такую картину: подходит человек к кулеру с чайником. По намерению понятно, что он хочет его набрать, чтобы закипятить и попить чаю. У кулера есть 2 крана: холодный, вода в котором специально охлаждается ниже температуры воздуха в помещении, и горячий, вода в котором подогревается градусов до 80 (примерно). И вот человек начинает набирать в чайник холодную воду. Я считаю, что это глупо. Мало того, что он совершенно не экономит электроэнергию, которая сначала была затрачена на охлаждение воды от комнатной температуры до 10-15 градусов., а потом должна будет нагреваться с этого уровня до кипения, он ещё и не экономит своё время. Если бы он налил в чайник горячую воду, которая намного ближе к точке кипения и уже подогрета, он бы потратил на это несколько секунд и сэкономил бы электричество.
На сегодня - это первое место хит-парада глупых поступков.

2. Вываливание снега под колёса машин.
Прошёл снегопад, поработала уборочная техника - часть снега с проезжей части вывезли, часть свалили на обочину. Через какое-то время выходят хозяива домов, находящихся у дороги и начинают снег, который лежит на промежутке между дорожкой для пешеходов и проезжей частью, перекидывать лопатой под колёса машин. Они объясняют это тем, что машины раздавят снег и он... (растает, размажется, раскидается по всей дороге - варианты на выбор). Спрашивается, зачем же тогда уборочная техника, расчищающая проезжую часть? Кроме того, это очень неприятно, когда едешь, а тебе под колёса снег бросают комьями, валунами...
Если эти строки читают те, кто это делает, знайте ваши поступки мне противны!

3. На праздничных столах нет хлеба.
Ни разу не встречал ни одного праздничного домашнего стола, когда бы нарезанный хлеб поставили на стол. В лучшем случае он лежит нарезанный на тарелке, или в полиэтиленовом пакете, или вообще нераспакованный батон в нарезке где-то в стороне, на подоконнике, на журнальном столике в стороне от праздничного стола. В худшем же случае - про него вообще забывают.
С детства я запомнил: хлеб - всему голова. Возможно, диетологи меня осудят, но я не могу ничего есть без хлеба. Более того, каждая семья, если вдруг в доме не оказалось хлеба, воспримет это как мини-чп, и обязательно кто-то побежит оперативно устранять эту недопустимую ситуацию в дежурный магазин. Почему же каждая хозяйка считает, что хлеб едят только в их семье и только в обычные дни, а гости, и тем более в праздники его не едят?

To be continued
Ответить


4. Создание существительных женского рода из прилагательных.
Платёжка вместо платёжного поручения. Неотложка вместо неотложной помощи. Вечёрка вместо Вечернего Ростова...
Список можно сделать большим. Это от лени произносить полное словосочетание? Почему тогда носителем смысла является прилагательное? И почему существительное в итоге получается женского рода?
Ответить


5. Способ держать степлер.
Большинство людей, по моему наблюдению, держат степлер вниз рабочим концом. Т.е. основное движение и нажим на планку производится мизинцем и безымянным пальцем. Но разве нажим большим и указательным пальцем не будет сильнее? Нажимая ими человек будет меньше тратить усилий, т.к. для этих пальцев такое действие более естественное.
Ответить



  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]