Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Свободное общение Интересная информация
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Информационные прививки

Расскажите о том, что для Вас было интересно. Поставьте ссылку на интересный ресурс. (Темы типа "Зайди сюда" будут удаляться. Нужно описать что и почему Вам понравилось.)
  1 сообщение • Страница 1 из 1

Информационные прививки

Информационные прививки Ильи Калашникова — замечательная вещь! Замечательны они многим. Во-первых, они актуальны. Никогда ранее так остро не стоял вопрос наведения порядка в информационном потоке, наваливающемся на нас. Если не наводить в нём порядок, мы не только не сможем разобраться в окружающей обстановке, в том новом, что приходит к нам, но и потеряем способность адекватно анализировать даже то, что давно нас окружает и к чему мы привыкли.
Во-вторых, они наглядны. Выбранная форма их представления, содержащая помимо текстовой информации, визуальный образ, на мой взгляд, лучше воспринимается и запоминается.
И, в-третьих, они работают! Рассказал сыну о том, как влияет постановка планов на жизнь на успех в бизнесе — он начал писать список того, чего хочет достигнуть. А почему? Да потому что это для него оказалось актуальным, т.е. тем, что его сейчас беспокоит — своё будущее, и потому, что пример, приведённый в этой прививке, оказался достаточно наглядным и запоминающимся. (Илья, лично от меня благодарность).
И напоследок хочу сказать, что информационные прививки — это современная форма притчи. Ведь цель притчи — тоже мотивировать человека к каким-то действиям. И мотивация эта происходит не путём назидания, как нужно делать, а как не нужно, а путём примера, иллюстрации. Я надеюсь, что вскоре раздел информационных прививок Ильи Калашникова откроется на моём сайте Притчи.ру.
Ответить


  1 сообщение • Страница 1 из 1

Вернуться в Интересная информация



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]