Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Почему я не дарю женщинам цветы

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 31 • Страница 3 из 41, 2, 3, 4

А корнеплоды? (Например, картошка).
А мясо, рыба, птица?
А животные, которые поедают цветы - их много! Может их истребить? ;)
А деревья? Они для очистки воздуха, а не для бумаги или мебели, или украшений, или постройки домов, или.. ну и т.д. ?
И, кстати, Андрей, цветы - не для того, чтобы радовать глаз! Просто они так устроены, что радуют наш глаз. Цветок - это средство привлечения опыляющих насекомых. ;)
(Отвлекусь: как косметика и наряды у женщин :)))

Владимир, цветы в горшках - это супер! :)

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:
И ещё, цветы, которые продают, выращивают специально ДЛЯ продажи. Если бы не было спроса на покупку, то ЭТИ цветы никогда не были бы выращены и, соответственно, не радовали бы глаз ни на клумбе, ни где-то ещё :)
Ответить


не стоит столь категорично определять рамки предопределенности...это не в наших силах...а происходит то, что должно происходить...мы лишь отчасти можем корректировать происходящее...
Ответить


Маргарита Гапонова писал(а):И ещё, цветы, которые продают, выращивают специально ДЛЯ продажи. Если бы не было спроса на покупку, то ЭТИ цветы никогда не были бы выращены и, соответственно, не радовали бы глаз ни на клумбе, ни где-то ещё

И бройлеры никогда бы не были выращены, если бы не спрос на них. А их выращивают специально для того, чтобы потом убить. Но это не перестаёт быть убийством.
Ответить


Елена, я совершенно не поняла, к чему относится ваше последнее высказывание.
Андрей, Вы хотите сказать, что срезая или срывая цветок, мы совершаем убийство?
Вы сравниваете несравнимое ;) Тогда мы совершаем убийство, срезая и съедая, например, петрушку, укрп, лук (раз уж Вам пример с плодами не понравился).
Многие животные едят животных, как многие едят цветы и траву.
Так устроена природа. И мы.
Чем же петрушка и лук отличаются о цветов?

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Кстати, и сельдерей и щавель тоже выращивают специально для нашего стола :) Но это не плоды!
Да и много чего другого!
Так что не тольо цветы и бройлеров!
Ответить


На счёт природы. Ни одно животное не уничтожает другое живое для того, чтобы развлечься.
Ответить


Маргарита, это был ответ на вот этот ваш текст: "...цветы, которые продают, выращивают специально ДЛЯ продажи. Если бы не было спроса на покупку, то ЭТИ цветы никогда не были бы выращены..."

Добавлено спустя 55 секунд:
не нам судить что было бы, а чему не быть...
Ответить


Я лично видела, как кошки убивают мышек ради забавы. Не все мышки съедаются. Так же и голуби. Я думаю, если обратиться к зоологам, можно найти ещё примеры.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А..Я писал(а): Ни одно животное не уничтожает другое живое для того, чтобы развлечься.


Андрей, это был ответ на данную Вашу фразу.

Елена, это простая логика. Цветы, выращиваемые в аранжереях для продажи, не выросли бы на воле.
Ответить


А я вот тоже не люблю, когда дарят цветы. Если это цветок в горшке, то не всякий я хочу иметь дома. если это цветы из магазина, то представьте : у вас свидание, вы при встрече получаете букет (или один цветок) и всю прогулку должны таскаться с ним, понимая, что цветку не в воде плохо. А так же я не люблю цветы в вазе дома. Лучше всего цветы на природе, они там даже увядают как-то незаметно.
Вообще в нашей жизни так много условностей.
Я, например, не понимаю, зачем мужчины носят галстуки?
Это - поводок? или удавка? или это некий символ личных достоинств? или признание себя рабом. Но с кем бы ни говорила - не находила ответа! и тут неожиданно прочла в "Вероника решает умиреть":

ЦИТАТА:Ваш ответ - это логичный ответ, типичный для совершенно
нормального человека: "Галстук"! А вот сумасшедший сказал бы, что у меня на
шее разноцветная тряпка, смешная и бесполезная, завязанная сложным образом,
затрудняющая движения головы и требующая дополнительных усилий для того,
чтобы в легкие мог входить воздух. Если я отвлекусь, находясь около
вентилятора, то могу умереть, поскольку эта тряпка меня задушит.
Если бы сумасшедший спросил меня, для чего нужен галстук, мне бы
пришлось ответить: абсолютно ни для чего. Даже не для украшения, поскольку в
наше время он превратился в символ рабства, власти, отчужденности.
Единственная польза от галстука в том, что можно прийти домой и снять его и
получить ощущение, будто мы свободны от чего-то, сами не зная от чего. Но
разве чувство облегчения оправдывает существование галстука? Нет.

просто я сумасшедшая.
Ответить


Нет, Вы не сумасшедшая. Вы просто ненормальная! :D
Норма - это нечто привычное и средневзвешенное. Это не всегда хорошо. Просто то, что наиболее распространено.
Ненормальность - это просто Вы не такая, как большинство. И это здорово!
Ответить


искреннее Вам мерси
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 31 • Страница 3 из 41, 2, 3, 4

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]