Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Афоризмы
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Все люди - актёры

Здесь обсуждаем афоризмы, те, надо которыми хочется задуматься.
  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Все люди - актёры

Все люди - актёры, просто те, кого не уличили в этом, - хорошие актёры.

Выразил я, Гимаев Даниль, по поводу недовольства одного человека актёрским поведением другого человека.
Ответить


Re: Все люди - актёры

Шекспир писал: "Весь мир - театр. В нем женщины, мужчины - все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль".

Каждый человек играет свою роль. Даже не одну - сколько граней его личности, столько и ролей он играет: сына, отца, друга, внука, подчиненного, сотрудника, соседа, начальника...
Поэтому не плоха игра человека сама по себе. Плоха - плохая игра, неискренняя.
Александр Филиппенко однажды сказал: "Хороший актер играет свою роль. Гениальный - живет ею, для него она - не игра, а сама жизнь"!
Поэтому играть свою роль хорошо - совсем уж неплохо. Но гораздо лучше, когда Вы будете ею жить. Роль останется ролью - от этого Вы никуда не денетесь. Но Вы сможете в полной мере насладиться бытием, а не игрой, когда после финального занавеса Вы сбрасываете маску и понимаете, что время прошло впустую.
Ответить


Не люди - актёры, а быть, существовать, принимать форму (человеческую) и значит актёрствовать.
Но принимает форму только бесформенное - сам Бог.
Поэтому плохих актёров не бывает, все совершенны.
Искренний, неискренний, талантливый или бездарный, догматик или святой - все роли совершенны.
Но в силу того, что Я это не роль, которую оно играет, невозможно слиться с ролью, жить ролью в полноте.
Всегда существует зазор между Я и маской и тот кто думает, что я и маска это одно и тоже - всегда страдает (впрочем, это тоже роль)
Ответить



  Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Афоризмы



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]