Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Религиозное общение
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Во что верит Андрей Якушев?

Давайте поделимся друг с другом кто, как и во что верит.
  Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Во что верит Андрей Якушев?

Андрей, честно говоря непонятна ваша цель религиозного общения, если у вас нет веры. В чем тогда ваш интерес? Что вы ищите в Библии?


Иона, а почему вера должна быть только в Библию. Вы считаете, что веры в Бога недостаточно? Или я когда-нибудь говорил, что не верю в Бога?


Это прекрасно, что вы верите в Бога!
А любите ли вы его?


Иона, скажите, почему я должен признаваться Вам в своей любви к Богу? Разве это не мои личные взаимоотношения с Богом?


Разве признаваться в любви к Богу постыдно? Люди же признаются всенародно в любви к невесте, например в ЗАГСе, прилюдно давая брачный обет! Если же стыдиться своих чувств к Создателю, это означает, что у человека нет с ним близких взаимоотношений, а значит, ему нечего и сказать об объекте своего поклонения.
Любовь Бога и Христа была взаимной, и Иисус, например, открыто признавался в своей любви к Отцу: "Но чтобы мир знал, что я люблю Отца, я поступаю так, как заповедал мне Отец". Он же был уверен и в любви Отца к нему: "Отец любит Сына и отдал всё в его руки" (Ин. 3:35; 14:31).
А как вы считаете, любит ли вас Бог?


Матф.6:5-8 писал(а):И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Это то, что говорит ваша Библия. А я, в свою очередь, как уже говорил здесь не раз, верю по-своему, и то, как "делают это другие люди" для меня не пример.
Извините, если мои слова показались резкими.


Вы привели пример лицемерной молитвы, а я говорил о взаимоотношениях с Богом. Молиться напоказ глупо, и вы солидарны в этом с Христом. Почему вы ему противоречите, что касается открытого признания своих отношений с Богом? Если бы вы были знакомы с всемирно известным спортсменном или музыкантом, разве вы стыдились бы этих отношений? Наверняка вы бы взахлеб рассказывали бы другим, какой у вас есть друг. А говорить о Боге вы стесняетесь? Почему вы стесняетесь своего Бога? Что в нем плохого?


Иона писал(а):Почему вы ему противоречите, что касается открытого признания своих отношений с Богом?

Ещё раз повторяю: я не руководствуюсь Библией в своих взаимоотношениях с Богом. Я также не руководствуюсь общепринятыми религиозными нормами, потому что я не отношусь ни к одной религии. Я сам решаю, какие у меня взаимоотношения с Богом, ни перед кем в этом не отчитываюсь и не требую, чтобы кто-то относился к нему так же, как и я.

Если у Вас ещё есть вопросы, задавайте. Если нет - я закрою эту тему, чтобы больше к ней не возвращаться.



  Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Религиозное общение



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [bot]