Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Национализм

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 49 • Страница 4 из 51, 2, 3, 4, 5

Степени национализма

Поделить землю на территории по национальности и религиозной принадлежности и запретить всем перемещаться из одной территории в другую
0
Голосов нет
Пусть чёрные знают свои места, а белые ездят, где захотят
0
Голосов нет
Все могут ездить, где захотят, но жить только там, где живёт его национальность
0
Голосов нет
Пусть все живут, где хотят, но чувствуют, у себя они дома или нет
1
9%
Если человек принял религию большинства и говорит на местном языке, то может быть здесь как хозяин
3
27%
Земля для землян; границ быть не должно.
7
64%
 
Всего голосов : 11

как может играть ум с нашей душой?
я же ухожу в пространство не умом. ум не изучен до сих пор полностью и утверждать что он играет с нами - это немного не верно.
Ответить


для Господина Malech, так как Администратор закрыл тему о евреях.

Вы упали в вере и это печально, печально даже то что Вы говорите о розовых очках.
любить людей - это не розовые очки.
верить в то что есть Бог который тебе поможет в трудную минуту - это не розовые очки.

Христиане погубили 1000 лет назад столько русских , при христианизации, что в живых остался только, каждый шестой русский. Это чудовищно плохо.

это делали не христиане, а человек который переоделся в христианина.
Вы же были коммунистом, верили в Ленина и партию, Сталин был для Вас идолом. сколько крови на руках коммунистов?
сколько великих людей жестоко замучили и убили?
я же не буду эту кровь и эти убийства вешать на Вас.
на курок нажимает не идеология или верование, на курок нажимает человек.

я Вам тоже могу сейчас вывесить на форуме все зверства коммунистов и Русских, но это будет не правильно. это делали не коммунисты и не Русские - это делал человек и ему в тот момент было наплевать вообще и на Вас и на меня. он когда убывал, он был в тот момент ни кто и даже не человек. а тот который умер от руки такого нечеловека, то ему вдвойне было наплевать кто его убивает. он просто хотел жить. и если бы в тот момент ему помог бы такой же русский или коммунист или еврей или христианин, то он был счастлив, то что Бог ему послал человека и не важно какой он даже группы крови.

если Вы будите тонуть в болоте и Вам протянет руку христианин или еврей, то разве Вы не схватитесь за нее?

я читал Вашу книжку и я вижу что Вы очень умный человек, но Ваша ненависть наводит Вас на мрачные размышления.

Теперь о евреях. Евреи делят людей только на две нации - евреи и неевреи. Евреи - богоизбранный народ, что часто приводится в библии, которую писали евреи. Остальные народы - животные, свиньи и собаки.


евреи в отличие от Вас делят хоть людей на две группы, а при Ваших рассуждениях нужны только Русские.
посмотрите что твориться в России, что творят Скинхэды.
они считают себя чистыми Русскими и убивают маленькую Таджикскую девочку ножом зверски. и все из-за того, что она не Русская.
я много ездею по миру. и сейчас я среди Таджиков живу, так как люблю горы и готовлюсь на восхождение. они мне ни разу не высказали за Русских. хотя мы вместе с ними смотрели новости. и мы вместе пойдем на восхождение, а там на высоте где каждый шаг может быть последним для всей группы, не имеет значение какой ты ныции, там имеет смысл, человек ли ты? брат ли ты мне и подашь ли ты мне руку если ни дай Бог я сорвусь?

я христианин и я знаю о плачущих иконах и о пидофилах, но это делают не христиане.
я верю в Бога и Он просит только две вещи Возлюби Ближних и Возлюби Бога.
Я не вижу ни чего дурного в этом.
Ответить


Границы существуют только на картах и в умах ограниченных людей. Природа не чертит линий.
Дж. Макдевитт
Ответить


Прочитал интересную статью
Лев Толстой. "Патриотизм или мир"
Как раз к этой теме.
Ответить


"Границы существуют только на картах и в умах ограниченных людей. Природа не чертит линий."

Осознавать себя человеком значит тоже отчертить границу и выделить себя из мира лругих живых существ.
Животные и насекомые отлично выделяют свой собственный вид и тем самым свидетельствуют, что природа не так проста как кажется г-ну Дж. Макдевитту.
Самки выделяют самого лучшего, самого здорового физически, самого энергичного самца.
Опираться на природу глупо.
Как раз наоборот, национализм вырастает из природных, родовых, клановых установок.
И преодолеть их может только духовное существо, но никак не природное.
Ответить


Не возможно победить умом то, что умом же и порождено.

Опираться на природу глупо.
Сказал Роман, забыв, что он неотъемлемая часть этой самой природы, и создав иллюзию своей отделенности.
Ответить


Это не иллюзия, управляемая глупость. :roll:
Ответить


Управляемая кем?
Ответить


Два высказывания Эриха Фромма на эту тему:
Человек, не освободившийся от кровно-почвенных связей, ещё не родился полностью как человеческое существо; его способность к любви и разуму ущербна; он не воспринимает человеческую реальность себя самого и своего ближнего.

Национализм - наша форма кровосмешения, наше идолопокронство, наше безумие. "Патриотизм" - это его культ.
Ответить


Можно ходить от дома к дому призерая все границы ,иногда живя в лесу или в поле .Многие так и живут (у меня как раз окна на помойку ). Другие ухватившись за более или менее удобную идею становятся её проводниками и кормятся этим паразитируя на плечах одураченых. Эксплуатируя одураченых и идею.Ведь вопрос скорее всего не в самой идее , а в том как ей пользоваться.Часть людей учится чему- то ,часть больная и т.п. В итоге работает только четверть или треть ,которая кормит и себя и всех остальных.Но учитывая ,что их меньшество им приходится молчать ,времени и возможности разбираться в тонкостях
того ,как их "имеют" у них нет,да и денег тоже...Все деньги оказались у тех кто идеей и управляет,выстроив вертикаль власти.А у власти задачи свои-удержаться ,а потому и используется для этого всё ,что возможно и так, как оно и не задумывалось.Я уже говорил о вилке -один ей кушает ,другой в глаз тычет.

Нация -общность людей объединённых одной территорией ,одной культурой ,одной идеей . Тут много чего для споров :
1.Территория ( исторически сложившаяся),
2.Культура ( традиции,исторически сложившиеся отношения и т.п.)
3.Идея ( законы ,правила,общие сложившиеся взгляды на развитие)
Национализм же это гордыня возведёная в культ!
Врят ли национальность ,в настоящее время ,это основа нации.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 49 • Страница 4 из 51, 2, 3, 4, 5

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]