Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Сообщество Тематические обсуждения Человек и общество
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Национализм

Обсуждение социальных вопросов, отношений между людьми.
  Сообщений: 49 • Страница 3 из 51, 2, 3, 4, 5

Степени национализма

Поделить землю на территории по национальности и религиозной принадлежности и запретить всем перемещаться из одной территории в другую
0
Голосов нет
Пусть чёрные знают свои места, а белые ездят, где захотят
0
Голосов нет
Все могут ездить, где захотят, но жить только там, где живёт его национальность
0
Голосов нет
Пусть все живут, где хотят, но чувствуют, у себя они дома или нет
1
9%
Если человек принял религию большинства и говорит на местном языке, то может быть здесь как хозяин
3
27%
Земля для землян; границ быть не должно.
7
64%
 
Всего голосов : 11

Любой человек говорит прежде всего о том, что видит сам, а это видение, в конечном счёте, описывает его мир, мир, который он создал у себя в голове. И фраза "Границы везде и всюду" лишь описывает Вашу, Роман, действительность.
А вот в другом месте Вы были очень близки к истине: "Поэтому вопрос о преодолении национализма это по сути вопрос о построении царства Божьего в отдельно взятой стране". Только ошиблись в том, что не в отдельно взятой стране, а на отдельно взятой планете. ;)
Ну и напоследок, полностью в Ваших руках то, чтобы на место одних разграничений, которые со временем становятся неактуальны, не вырастали новые. И уж тем более в Ваших руках Ваше счастье, которого, что для меня удивительно, у Вас нет.
Ответить


Roman писал(а): Ум - это и есть границы.
Добро и зло, объект и субъект, свет и тьма, правое и левое - стоит построить одну и все остальные появляются сами собой.
Весь этот мир - это отграничение одного от другого.
а счастья как не было, так и нет.


Правильно заметил: ум - это границы. И счастья не будет пока мы "живем" в этих границах. Все они условны, мы сами создаем их и живем в них. Майя. Счастье обретается при выходе за эти границы. А пока мы "живем" словами: добро и зло, объект и субъект, свет и тьма, правое и левое и т.д. и т.п.
Ответить


А, собственнно, почему стирать нужно непременно все границы?Конечно, деление на "своих и чужих" - похоже на попытку возвыситься за чужой счет, но деление на "добро и зло"- просто аналитический подход к восприятию мира. Разве не познается все в сравнении? Почему же так категорично: "Счастье обретается при выходе за эти границы"?
Ответить


Ierow писал(а):А, собственнно, почему стирать нужно непременно все границы?Конечно, деление на "своих и чужих" - похоже на попытку возвыситься за чужой счет, но деление на "добро и зло"- просто аналитический подход к восприятию мира.

Потому что "добро" и "зло" - понятия относительные. И меряются они относительно себя любимого. А, следовательно, получается, что всё, что мне нравится - добро, а всё что мне не нравится - зло. Но, как Вы помните, для одних это терновый куст, а для других - дом родной. Вот и подите разберитесь, что такое добро и зло.

Как Вы можете проводить анализ, используя метр переменной длины?
Ответить


Ierow писал(а):деление на "добро и зло"- просто аналитический подход к восприятию мира. Разве не познается все в сравнении? Почему же так категорично: "Счастье обретается при выходе за эти границы"?


При аналитическом подходе нет ВОСПРИЯТИЯ вообще. Либо-либо. А в сравнении выстраивается система умозаключений, и никакого познания.
Ответить


Недавно по телевизору сказали, что через 1000 лет на Земле не будет рас (не то что национальностей). Всё перемешается.

Эх!.. Ждать долго...
Ответить


Добрый день или вечер! Андрей - здравствуйте. По Вашему предложению, я пришел на эту страницу. Актуальна ли для меня эта тема - да актуальна! Я чисто русский. который проживает в Латвии, в Риге
Как я туда попал?
Отдыхал в Крыму молодым, понравилась девушка, переехал к ней,
по ее просьбе, (хотя могли бы и ко мне, у меня в Мурманске была квартира).
Она оказалась латышка, хотя знала хорошо русский язык.
Есть ли для любви преграды? Нет конечно.
Когда я прехал в Латвию, сразу пошел на курсы латышского языка. Через месяц, чувствуя себя в чем-то уверенным, я зашел в хлебный отдел маркета и спросил черного хлеба на латышском языке. И мне его дали. Я был настолько счастлив, что смог это сделать!
Сейчас уже это время прошло, теперь я гражданин Латвии, член европейского союза.
Я могу ездить по европе без виз. Но и все-равно, моя Родина была и осталась моя - Россия. Я каждый год бываю в Россиии. Россия - это моя Мать!


- Мать моя! Я недалеко! Я всегда чту тебя и люблю тебя, моя ты мать - Россия!
Ответить


Тяжело... :(
Прибалтика сейча для Земли - одно из самых больных мест. Болезнь под названием "национальность" там в обострении. Я действительно Вам сочувствую.
Я родился в России и живу здесь. Я рад тому, что я сейчас не чувствую свою национальность. Я наблюдаю, как рядом со мной живут грузины, и постепенно стирают свою национальность. Я не замечаю того, что на базарах одни брюнеты. Я счастлив, что мне не приходится никому говорить о своей национальности и ни у кого не спрашивать о ней.
Но есть места на Земле, где об этом нельзя забыть. Тебе обязательно напомнят. Эти места населены больными и несчастными людьми, причём не важно, соответствует ли их национальность этой местности или нет. Я скорблю о них. Я скорблю о Вас, Malech. Ведь Вам тоже не дают забыть Ваше отождествление себя с местностью.
Ответить


все как всегда идет изнутри. понимание, что такое граница формируется в подсознании. для меня не существует границ, я от них освободился в подсознании. если меня куда то не пускают, то это не значит что я не могу туда попасть. я могу включить тв и посмотреть клуб путешественников про эту страну. и ровно столько сколько идет передача, столько же и я путешествую по этой стране. Но после окончания передачи я могу продолжить путешествие, так как образы остаются в памяти.
и тем более есть учения, где человек перемещается в пространстве в любую точку мира, галактики или параллельных миров. когда я занимался оккультизмом, то на практике это применял, так же когда сидел в медитации. ты уходишь в пространство а у пространства границ нет. если люди сделали формальные границы и сковали тем самым наше тело, то людям не возможно сковать нашу душу.
в принципе границы нужны, нужны так же границы в общении. у человека должен быть свой угол, где он может созерцать тишину. или общаться с Богом.
а уж когда появился инет, то границы все пропали и во все.
так что пускай себя тешит Государство тем, что оно якобы что то имеет и кого то контролирует. но это их заблуждение. они имеют только карту на своей стене.
Ответить


Вы же понимаете, что просмотр тв - это погружение в иллюзию. Так же "безграничный" интернет - это расширенная иллюзия. Это всего-лишь игры нашего ума и не более. Это не свобода. Люди сами придумали границы, нарисовали и развесили на стенах карты. Говоря о границах мы начинаем мыслить картами, этими картинками.
На Земле границ нет.
Ответить


Пред.След.

  Сообщений: 49 • Страница 3 из 51, 2, 3, 4, 5

Вернуться в Человек и общество



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Yandex [bot]