Цитата мудреца

Голосование

Система Orphus. Если вы заметили ошибку на сайте, нажмите сюда.
Загружается, подождите...
Начало сайта Материалы сайта Религия Интересная информация
Версия для слабовидящих
Версия для печати

Церковь и государство по мнению Кураева

Информация (факты, статьи, выдержки) так или иначе связанная с религией
  Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Церковь и государство по мнению Кураева

Ответить


Re: Церковь и государство по мнению Кураева

Кураев - грамотный демагог. Если Александр Мень своими лекциями и проповедями способствовал нахождению взаимопонимания между людьми разных религий и конфессий, то Кураев лишь обостряет существующие противоречия.
Ответить


У каждого своя миссия...
Кураев на лекции в Ростове сказал (не дословно): "Христианство обязательно исчезнет. Об этом говорится в Апокалипсисе. Но исчезнет оно под игом Сатаны". Таким образом, даже если христианство будет эволюционно преображаться, всё равно можно будет сказать, что это дело рук Сатаны.
Я начинаю думать, что Кураев, как и многие христиане и не христиане - составные части движущей силы, которая и сделает эти изменения.
Ответить


Re: Церковь и государство по мнению Кураева

Если под христианством понимать не Учение Христа, а то образование, которое возникло вокруг него - догматы, культ, обряды, предания и иерархию, то да - христинаство исчезнет неизбежно, поскольку всё это не имеет ко Христу ни малейшего отношения.
Андрей Кураев уверен, что антихрист - это тот, кто выступает против Христа. Это не так. Антихрист - это тот, кто выступает против нынешнего христианства, которое во многом изказило Учение Христа и придало ему новые и не свойственные ему функции. Вспомните "Антихриста" Ницше!
Андрей Вячеславович просто путает искренне (надеюсь) отождествляя Учение Христа и христианство. Вот от этого и все его непонятки.
Учение Христа - вечно, как сам мир. "Христианство", как трактовка этого Учения, замешанная на догматике, уйдет в небытие. Для этого не нужно антихриста. С этой задачей вполне успешно справляются нынешние богословы.

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:
Христос в Евангелии от Иоанн говорит:
"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам" (Иоанн 15:6-7).
Эти слова подтверждают, что то, что не относится ко Христу - будет извергнуто вон, а Его Учение - пребудет вовеки.
Так что Кураев сильно-сильно лукавит...
Ответить



  Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Интересная информация



Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]